Страница 1 из 170 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    А я вот таким вопросом озаботилась:
    Общие правила для Апокалипсиса:
    - никто из вашей семьи не может присоединиться или основать Греческое Сообщество

    Причина этого, насколько я поняла: - присоединиться к семье могут только будущие супруги или самих наследников, или их кровных родственников.
    С другой стороны:
    Категория: Мастер
    “Ivy League”
    - Он должен основать Греческий дом и довести его до максимального уровня до выпуска


    Соответственно получается, что, играя в Апокалипсис, заработать очко за Ivy League невозможно? Или могут быть какие-то компромиссы?

  3. #3
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Diabolis,
    я в правилах Апокалипсиса не сильна, но мне кажется что "ив легаси" можно будет сделать после того как будут сняты все ограничения Апокалипсиса, ведь получается что когда все снимаешь, город возрождается и Апокалипсиса уже нет, а следовательно и игра идет по обычным правилам до рождения 10 поколения... или не?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. #4
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Tin Hazard
    вот! Абсолютно согласна. Именно к такой идее я и пришла по здравом размышлении.
    Но т. к. это не оговорено четко в правилах как всегда пришла советоваться. А то нехорошо будет, если все будут играть по-разному и у кого-то, в т. ч. возможно и у меня, образуются преимущества перед другими игроками.
    В таком случае, после завершение Апокалипсиса, надо ориентироваться только на дополнительно выбранные ограничения и играть до 10 поколения. Правда интересно, почему это не продумали? Прецедентов завершения Апокалипсиса что ли еще не было?

  5. #5
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Имхо, когда все ограничения Апокалипсиса сняты - игра заканчивается. Конечно, можно продолжить играть семьей, но уже "вне игры" (простите за каламбур).

    Цитата Сообщение от Diabolis
    Прецедентов завершения Апокалипсиса что ли еще не было?
    На нашем форуме - ещё нет. А вот забугорные коллеги прекращают играть как только все ограничения Апокалипсиса сняты, как я написала выше.
    Хотя, что вам мешает продолжить играть Семьёй, если 10е поколение ещё не родилось, соблюдая другие ограничения? Правильно - ничего не мешает
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  6. #6
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Или у нас так перевели, а в английском варианте Апокалипсис - отдельный челлендж
    Всё гораздо сложнее В английской версии Апокалипсис числится и как одно из ограничений Легаси, и как отдельный челлендж Но по опыту - практически никто "там" не играет в А. как в одно из ограничений, а играют в него как в отдельный челлендж. Отсюда и такой подход: снял все ограничения - игра закончена.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  7. #7
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Ну если рассматривать Алокалипсис как ограничение "Легаси", то после завершения апокалипсиса, получаешь 5 очков и дальше игра идет по основным правилам Легаси, и при подсчете очков учитываются, те категории, которые перечисленны в Легаси.

    А если как отдельный, то после снятия последнего ограничения, считается количество дней с момента приезда основателя на лот.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. #8
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я вот приключение сняла позавчера. И теперь я могу пользоваться карьерными наградами тех профессий, по которым также сняты ограничения?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #9
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от favoritka
    И теперь я могу пользоваться карьерными наградами тех профессий, по которым также сняты ограничения?
    Да, можешь пользоваться всеми карьерными наградами. Поздравляю!
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  10. #10
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Так-с: можно ли при снятой медицине и неснятом шоу-бизнесе лечить прыщи у подростков, т.е. использовать функцию зеркала "намазать угри"?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #11
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    я за, ибо снятие медицины предполагает открытие полного доступа к предметам гигиены.

  12. #12
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    А по-моему лечение прыщей больше относится к внешности (шоу-бизнес), чем к гигиене (медицина) И потом, написано - нельзя, значит нельзя (пользоваться зеркалом).
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  13. #13
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    mayskaya
    имхо, использование мази "антиакне" - как раз медицинская фича, чем стилистическая (не относится к мэйк-апу, прическе, аксессуарам и т.д.)
    но, в принципе, прожить можно и 14 дней с прыщами. или сколько там подростки обычно живут?

  14. #14
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Я вот солидарна с mayskaya, прыщи это не болезнь, от них никто не умирал. Это скорее дефект внешности. А по легенде: "Собственная внешность перестала волновать симов". Да и запрет идет вполне конкретный: сим имеет право использовать только следующие функции зеркала: «практиковать речь», «практиковать романтическую речь». Функция крема (или как там она?) была в игре изначально, когда еще аддонов не было, следовательно она должна была быть учтена разработчиком правил.

  15. #15
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Old_Nik
    Вот именно, мажутся они кремом, а не умываются умывалкой, которая могла бы иметь отношение к гигиене. А "медицинский препаратов", лечения, в Sims и вовсе нету За исключением, конечно, продуктов установки научной - ну так то к делу отношения не имеет
    Зеркалом пользоваться нельзя - и точка!
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

Страница 1 из 170 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •