Страница 27 из 170 ПерваяПервая ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,397
    Спасибо
    я - 13,838; мне - 22,490

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #391
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Old_Nik
    Скульптуры и Картины имеют свойство повышать уют. Карьерные награды - нет.

  3. #392
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от ok.tava
    Скульптуры и Картины имеют свойство повышать уют
    скульптур из каталога покупок у меня нет. Картины - тоже в основном написанные самими династийцами (за исключением картины "Розовый зайчик" в детской). А вообще проблем с уютом у меня нигде в помещениях нет. Ибо растения покупать могу, а они нехило повышают уют =)

  4. #393
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Стюра чуть выше задавала вопрос про возможность замены кровати. Решили, что нельзя.

    Я что-то думала-думала и поняла, что меня эта фраза из правил смущает
    - вы можете заменять кровати, но они должны быть точно такого же размера, как старые, и стоять на том же самом месте

    Если, например, у меня уже сняты спорт и бизнес, то и так понятно, что я могу кровати заменять. Значит, это разрешение менять кровати (если тело +10 или Секъюрити Энимал снят) , независимо от других ограничений. Тем более специально подчеркивается, что кровать должна стоять на том же месте, то есть предполагается, что Спорт еще не снят.

    Как вы думаете?

    Вот-вот. меня тоже смутило именно это.Вроде бы можно кровать заменять, а вроде бы и нет... Считается ли сим, набравший 10 баллов тела "временно подавившим" ограничение Animal Security?

  5. #394
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    Вот-вот. меня тоже смутило именно это.Вроде бы можно кровать заменять, а вроде бы и нет... Считается ли сим, набравший 10 баллов тела "временно подавившим" ограничение Animal Security?
    Считается, но только для самого себя. Все остальные, у кого меньше 10 баллов тела, подчиняются этому ограничению

  6. #395
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    А у меня вопрос не по правилам, но животрепещущий для династии.
    Друзья,
    насколько велика вероятность при установке нового аддона потери могил на лоте? (Их у меня 16, включая 5 могил питомцев и 1 "виртуальную" урну - ибо эта сломанная урна куда-то исчезла вследствие глюка и так пока и не проявилась; другая такая же при таких же обстоятельствах проявилась целой.)
    Ведь не устанавливаю Free Time только из-за династии.
    С другой стороны, как я представлю, сколько мне еще играть до логического завершения, так я с увлечениями ознакомлюсь в лучшем случае месяца через полтора.
    Что скажете? Что посоветуете? (Всевозможные бэкапы я, разумеется, сделаю.)
    И вообще - интересно знать, что кроме смены мечты всей жизни (и это-то не очень желательно, но что уж тут), может привнести эта процедурка?

  7. #396
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    И вообще - интересно знать, что кроме смены мечты всей жизни (и это-то не очень желательно, но что уж тут), может привнести эта процедурка?
    До обновления правил Апокалипсиса под данное дополнение - появится дополнительная шкала с "вторым" aspiration'ом - очки за него уже есть у всех играбельных симов, это говорили в теме обсуждения нового адд-она.

  8. #397
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Old_Nik, спасибо.
    Я не имею в виду новшества игры.
    Ведь помимо еще одной шкалы, у всех наших апокалиптических симов будут вечно забиты пока невыполнимыми (насколько я понимаю) желаниями, связанными с хобби, как минимум два слота из четырех.
    Я имею в виду какие не очень желательные последствия могут меня ожидать.
    Хочется узнать опыт тех, кто уже играл на стыке двух (и более) аддонов.

    И кстати вот еще что.
    Пишет Abby (где же ее апокалипсис?) в теме про новый аддон.

    А еще, при создании сима у него уже есть шесть баллов в длительной шкале. Я выбрала добавочное стремление и уменьшение потребностей гигиены, энергии, ест.нужды и комфорта. Так что теперь показатели падают гораздо медленней.
    Не знаю, случайно ли это, но у моей симки развитый интерес к кулинарии и работает она поваром, так теперь она может ходить на работу в любом настоении - шкала карьеры всегда зеленая. Если есть нужные скиллы и друзья, повышения следуют одно за другим.
    Сначала думала что это из-за осени, но нет.И весной и летом. Еще карьерные вопросы поменялись. Теперь, неправильно ответив, можно лишиться интереса.
    Моменты, которые я выделила, особенно смущают.
    Кажется, апокалипсис как челлендж с новым аддоном если не утрачивает смысл, то значительно упрощается.

    Не знаю, как остальные, я попробую найти в себе геройство и подождать с установкой до завершения челленджа. Ибо адекватного выхода пока - увы - не вижу. Появятся новые правила - начну новый

  9. #398
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Моменты, которые я выделила, особенно смущают.
    Кажется, апокалипсис как челлендж с новым аддоном если не утрачивает смысл, то значительно упрощается.
    Дело в том, что это можно выбрать при создании сима (дается шесть очков для распределения), можно и в процессе жизни. Думаю, т.к. есть новые профессии, то распределение этих очков будет в Апокалипсисе под определенным запретом, возможно даже - связанном с новыми ограничениями по профессиям (имхо, логично было бы перенести до снятия сферы "Развлечения") =)
    Но это уже Пинстару виднее. На Основателя династии такое ограничение, скорее всего, распространяться не будет (так же, как ему разрешается съездить в отпуск во время учебы и получить соответствующий бонус).
    Меня лично куда больше расстраивает упрощение в плане автоматического упрощения продвижения по службе, если она входит в сферу интересов сима.

    В чате разработчики сообщили, что развитие определенных навыков будет способствовать разивитию соответствующих им интересов (т.е. за каждым навыком "закреплен" определенный интерес), но обратного действия наблюдаться не будет (т.е. развитость интереса не будет способствовать более быстрой прокачке соответствующего ему навыка) И это внушает оптимизм.

  10. #399
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Зе Сан, могилы не пропадут, если на время установки аддона распихать их по симским карманам. Когда установишь, расставь могилы по старым местам и по идее все должно быть ОК.
    Еще какие последствия... Ну вот не знаю у кого как, а я взяла своему симу все бонусы, связанные с работой и фиг его куда продвинули. Да, безусловно, карточки решать легче, т. к. дается 80% успеха по умолчанию, но вот во всем остальном я не заметила каких-либо упрощений.
    Плюс ко всему пять новых карьер это потенциально пять новых ограничений, которые могут не упростить, а только усложнить игру. Но это надо дожидаться когда Пинстар разродиться, буду заглядывать на официальный форум иногда, раз уж лети!, которая раньше поставляла информацию об обновлениях, пропала.
    В качестве временного компромисса можно попробовать все же не использовать новые выгоды. Очки не распределять, на секретные лоты не ездить, лампой с джинном не пользоваться...

  11. #400
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Diabolis
    если на время установки аддона распихать их по симским карманам. Когда установишь, расставь могилы по старым местам и по идее все должно быть ОК.
    угу, а если могила на дорожке стоит, у ящика почтового? т.е. вне зоны участка, как быть тогда? У меня две могилы так стоят.
    Цитата Сообщение от Diabolis
    лампой с джинном не пользоваться...
    а ей вроде по-любому пользоваться нельзя, т.к. ее приносит цыганка, а до снятия Бизнеса нельзя пользоваться услугами неписей.

  12. #401
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Стюра, спасибо за идейку. На моем компе этот номер, боюсь, не прокатит. А все остальные компы в доме (мужчина у меня Виндовс ненадивит) заточены под Линукс и МакОС, так что... Если я ему предложу и туда симов внедрить - боюсь, мне даже 8-е марта не поможет
    Diabolis, а вот это мне очень нравится предложение. Действительно, может так и сделать? Но для начала надо ж как-то пометить все места на лоте, где эти могилы стояли. Придется на бумажку перерисовывать Или поставить на эти места временно стулья (ведь важно еще и расположение могилок - они в разные стороны "смотрят"). Но я боюсь, что в данном случае, разбитая урна Лаймы, которая исчезла при лечении глюка и так и не появилась, тогда вообще пропадет. Так пока есть надежда... Впрочем, одна могилка из 15 - не так и страшно, в общем.
    А насчет новых выгод, ламп и прочего - полностью согласна.
    Не использовать и все.
    Но ведь все равно засорятся все слоты этими разными желаниями. И какая-нибудь страсть к механике, простигосподи, проявится. Или нажарит гамбургеров - и воскликнет: вах! какой я кулинар, хочу на конкурс
    Короче, сначала я решила, что аддон упрощает жизнь, но если вдуматься - ой как усложняет.

  13. #402
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    угу, а если могила на дорожке стоит, у ящика почтового? т.е. вне зоны участка, как быть тогда? У меня две могилы так стоят.
    moveobjects on в помощь. Ну что поделаешь, если разработчики так и не удосужились этот баг "починить"?
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    а ей вроде по-любому пользоваться нельзя, т.к. ее приносит цыганка, а до снятия Бизнеса нельзя пользоваться услугами неписей.
    А цыганка просто так лампу приносит, без вызова. За особые заслуги (читай за поддержание положительного аспирейшена)

  14. #403
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Diabolis
    А цыганка просто так лампу приносит, без вызова. За особые заслуги (читай за поддержание положительного аспирейшена)
    ну тогда пусть себе стоит где-нить в недоступном месте лота, рядом с бонусными объектами.
    Цитата Сообщение от Diabolis
    moveobjects on в помощь
    ты уверена, что за чертой участка можно ставить вещи? я вот не уверен, что даже этот код поможет.

  15. #404
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    ты уверена, что за чертой участка можно ставить вещи? я вот не уверен, что даже этот код поможет.
    Поможет, я много раз пользовалась, когда строила. Там даже покрытие дороги становится можно менять.

  16. #405
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Жаль, до сих пор нет кнопки "Спасибо". Так что выражаю свою благодарность в письменном виде.

    Кстати, в "Глюках игры" появились первые тревожные вести о том, что старые участки с семьями, созданными до установки "Увлечений", грузятся по 15-20 минут. Меня это настораживает.

    У меня назрел вопрос, который желательно бы решить через официальный сайт.
    Можно ли (при снятой Military) отселять членов династии с помощью других пользовательских семей (т.е. с помощью функции "Пригласить")? Спрашиваю, т.к. влиять на развитие отношений даже нельзя (т.е. специально дружить пользовательскими семьями с династийцами, дарить предметы, менять прическу и т.д.)

Страница 27 из 170 ПерваяПервая ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •