Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,378
    Спасибо
    я - 13,833; мне - 22,478

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2296
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Valora Посмотреть сообщение
    А медитация запрещена в правилах на том сайте, где я их брала. И запрещено желания ставить под замочек, я уж не знаю как тут платиное настроение сделать...
    Чем больше читаю о тех правилах, тем больше у меня сомнений, что по ним вообще можно пройти Апокалипсис Надо вернутся к переводу - вдруг Tauc попробует

    Цитата Сообщение от Valora Посмотреть сообщение
    Кстати, странная вещь - однажды моя симка получила повышение, несмотря на уход со средними показателями. Я очень удивилась. Другие два раза до этого уходила со всеми максимальными, но повышения не приносила.
    Ничего странного - у сима копится успешность работы, когда он на нее ходит. Зависит от настроения, в платине растет быстрей. Это шкала с весами на закладке карьеры.

    Цитата Сообщение от Valora Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос: если мои симы снимут ограничения, мешающие идти в колледж и потом снимут паранормальные, то смогут ли они воскресить мертвых родственников (удобно, некоторые из них ведь еще не сняли ограничения). Ведь для воскрешения симов надо знать, если не ошибаюсь. А они уже считай будут через еще одно поколение, потому что это будет снимать образование и военку для колледжа.
    Рекомендую династии Tauc как пособие по апокалипсису и приемам Воскресить можно, просто придется делать это по очереди - воскрешая вначале тех, что будет знать следубщих покойников.

  3. #2297
    Valora
    Гость
    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю о тех правилах, тем больше у меня сомнений, что по ним вообще можно пройти Апокалипсис Надо вернутся к переводу - вдруг Tauc попробует
    Да нет, все вполне прилично, кроме призраков. До них все было ок, симы уходят на работу с полными шкалами и получают повышение. Оказывается, никакой платины и не надо, если внимательно за шкалами следить и правильно рассчитывать когда им лечь спать и когда проснуться, чтобы успеть все их заполнить. А как появились призраки, шкалы сразу падают даже от одного напугивания, и потом их вовремя не восстановишь, тут уже все рассчеты летят нафиг.

    Тем более призраки рано утром только уходят, часов в 7, там уже некогда шкалы восстанавливать.

    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Ничего странного - у сима копится успешность работы, когда он на нее ходит. Зависит от настроения, в платине растет быстрей. Это шкала с весами на закладке карьеры.
    Я думала такое только в Симс 3... Сколько играла никогда в Симс 2 не замечала, изредка когда это бывало думала, что глюк игры. Вот я балда.

    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Рекомендую династии Tauc как пособие по апокалипсису и приемам Воскресить можно, просто придется делать это по очереди - воскрешая вначале тех, что будет знать следубщих покойников.
    Пока начала читать, заметила, что игра и вправду полегче. Можно подбирать по профессии и навыкам жену\мужа сходу, можно сходу строить высокий дом, можно даже принимать свидания\подарки\работу от прохожих. В тех правилах все это запрещено.

    А почему такая разница, разные люди дописывали правила до Квартир после пинстара?

  4. #2298
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Надо вернутся к переводу - вдруг Tauc попробует
    Надо, надо.
    Рекомендую династии Tauc как пособие по апокалипсису и приемам
    Лучше все же начать с темы "Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания" - там все же поменьше, и по существу. Кроме того, у меня проблем с призраками особо не было, потому что до снятия Мистики я всех успела вывести на улицу перед смертью, и до смерти старалась фиксировать маразматиков рядом с кроватью на первом этаже, чтобы после смерти они выше не поднимались.
    Воскресить можно, просто придется делать это по очереди - воскрешая вначале тех, что будет знать следубщих покойников.
    Еще для этого Приключения надо снять, чтобы открыть бонусные объекты.

    Цитата Сообщение от Valora Посмотреть сообщение
    А почему такая разница, разные люди дописывали правила до Квартир после пинстара?
    Пинстар самоустранился с некоторого момента, а играть то всем с учетом новых карьер хотелось, поэтому каждое сообщество начало изобретать свои правила в меру фантазии. Признаю, что у нас ограничения для Фритаймовских карьер излишне легкие - никакого стимула снимать их как можно раньше. Эх.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #2299
    Valora
    Гость
    А что делать, если тин разбил урну и потом порывался ее выкинуть в мусорный бак? Я успела его остановить, но теперь вместо урны или обломков на полу валяется куча упаковок и банок (вот чудеса), которая обязательно начнет вонять. В любом случае ее кто-нибудь выкинет, не уследишь. Это нарушение?

    Надо же, только играя Апокалипсис я узнала, что собаки едят детские торты, причем, повышая от этого свое веселье...

  6. #2300
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Valora Посмотреть сообщение
    А что делать, если тин разбил урну и потом порывался ее выкинуть в мусорный бак? Я успела его остановить, но теперь вместо урны или обломков на полу валяется куча упаковок и банок (вот чудеса), которая обязательно начнет вонять. В любом случае ее кто-нибудь выкинет, не уследишь. Это нарушение?
    Нарушение, конечно. Но, как писал Пинстар
    если вы случайно нарушили правило, просто исправьте свою ошибку — компенсируйте ее, и продолжайте. Если это действительно была ошибка, вам не нужно считать челлендж проигранным.
    Т.е. я бы написали пенальти и продолжала играть дальше. А что поделаешь...
    Хранить же мусор не вижу никакого смысла - это же уже не урна.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #2301
    Valora
    Гость
    Странно, но у меня эта урна восстановилась сама собой на следующий день после того, как ее вынесли в мусорку. Смотрю - стоит себе у камина опять

    Возник вопрос: если сим вселил симку, у них еще нет детей, а она похоже сейчас скопытится от призраков, можно ли будет ему после этого еще одну симку вселить и с ней завести детей? Или все, вселять можно только одну за поколение, и если она скопытилась до рождения детей, то игра все равно проиграна?
    Последний раз редактировалось Valora; 22.04.2012 в 21:15.

  8. #2302
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Valora Посмотреть сообщение
    Странно, но у меня эта урна восстановилась сама собой на следующий день после того, как ее вынесли в мусорку. Смотрю - стоит себе у камина опять
    С могилами такое иногда бывает. Повезло. Могилы вообще - вещь загадочная.
    Возник вопрос: если сим вселил симку, у них еще нет детей, а она похоже сейчас скопытится от призраков, можно ли будет ему после этого еще одну симку вселить и с ней завести детей? Или все, вселять можно только одну за поколение, и если она скопытилась до рождения детей, то игра все равно проиграна?
    Не знаю, как на том сайте, по правилам которых ты играешь, а у нас так:
    Вопрос: Моя симка овдовела, может ли она снова выйти замуж и снимет ли ограничение ее новый муж?
    Ответ: Нет, не может. В каждом поколении в дом может въехать только один сим. Повторно женить\выдавать замуж наследников нельзя. Если наследник мужского пола и его жена-NPC умирает, а следующее поколение еще не рождено, то либо надо выходить без сохранения и получать за это пенальти, либо считать испытание проигранным. Симкам проще – они могут родить наследника\цу и от мимопроходящего соседа.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #2303
    Valora
    Гость
    В тех правилах я вообще про такую ситуацию ни слова не нашла...

    А как выходить, если я сохранилась уже в таком моменте, когда она из ванной выбежать не может? Бесполезно, даешь команду бежать, но ее пугают, и она умирает. А ведь встала утром со всеми заполненными шкалами, это пока на нижний этаж дошла и попыталась в туалет сходить напугали несколько раз подряд, даже убежать не смогла обратно успеть - и до смерти. Такое часто бывает, даешь команду бежать на другой этаж или на улицу - по дороге ее пару раз успеют напугать, и каждый раз она останавливается.

    Я все меньше и меньше представляю как этот челлендж можно пройти. Чтобы попасть на работу надо пройти первый этаж, а там обязательно напугают если призраки ночью были, почти 100%, и после этого уже повышение не получить. А то и умрет сим, как сейчас. Это только если с самого начала использовать трюки вроде отдачи животных и вызова престарелых на улицу. Знала бы - основателем снимала бы паранормал, а теперь видимо брошу игру. Слишком долго переигрывать все заново, времени на это нет, к сожалению, работа все время жизненное съедает.

  10. #2304
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Valora, работа - это зло. Если бы не работа, я бы уже такого в апе наворотила.

    А если серьезно, то да - не все апокалипсисы заканчиваются успешно. Такой уж это челлендж.
    Зато теперь ты представляешь, какие могут возникнуть трудности, и понимаешь, что проблема скуки у тинов - это совсем цветочки.
    Теперь ты можешь, оставив проигранный челлендж, спокойно на досуге поизучать темку с теорией и практикой апокалипсиса, обращая внимание на моменты, которые тебе могли бы помочь в твоем случае.
    А потом, когда найдется свободное время, сможешь, отдохнув и подготовившись, начать новый челлендж, обладая солидной теоретической базой. Ведь апокалипсис - это такой челлендж, который нахрапом и бездумно, не обладая определенными специфическими знаниями, можно пройти только при огромном везении.
    Может тебе даже лучше поиграть по нашим, более простым правилам. По тем правилам даже я, имеющая в активе уже два пройденных апокалипсиса, играть опасаюсь... пока.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #2305
    Valora
    Гость
    Может, и правда еще поиграть. Но тогда хотелось бы тоже свою темку про династию, так интереснее. Не подскажите, где почитать как картинки вставлять,убирать под кат и тому подобное?

    Новые правила учить не хочется, у меня тогда в голове все перепутается.

  12. #2306
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Valora Посмотреть сообщение
    Не подскажите, где почитать как картинки вставлять
    Вот тут внизу в предпоследнем абзаце ссылка на инструкцию по пользованию радикалом и под катом про фотобукет.
    А еще вот тут много.
    убирать под кат и тому подобное?
    В смысле - как пользоваться тэгом more? В расширенном сообщении есть кнопка для него. В тексте, как и любой код, выглядит так:
    [код]текст[/код]
    Новые правила учить не хочется, у меня тогда в голове все перепутается.
    Ну - если по этим будешь играть - читателям еще интереснее будет. Вот доперевел бы нам их кто...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 21:16.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #2307
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Ну - если по этим будешь играть - читателям еще интереснее будет. Вот доперевел бы нам их кто...
    Я заканчиваю Просто кусками не хочется выкладывать. Постараюсь на неделе или после праздников.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #2308
    Valora
    Гость
    Таис, спасибо, буду читать и создам темку. Тэгами пользоваться умею, просто не все знаю, но дообразуюсь

    Девушки, просветите меня все же насчет пары моментов, пожалуйста.

    1) Не понимаю я правил Архитектуры, так что если что, буду по вашим играть. Можно все-таки строить три этажа над землей или нет? В правилах сказано можно, но как-то странно:

    You may not build on more than three floors above ground. You may have an accessible flat roof and place items there, and you may have an awning above that to comply with Music restrictions. Basements do not count against this rule, but driveways do.

    Типа можете построить погреб, но если машину поставите, то она будет считаться за этаж, и сверху можно только два? Не понимаю... Ведь по-любому на земле строить нельзя, то есть либо этаж пустует, либо там машина.

    2) Собралась снимать первым Паранормал, уже симка колледж закончила на него, но тут возник вопрос: а можно ли будет урны перемещать на другой лот, или для этого надо снять еще какое-то ограничение, типа милитари?

    Если только на своем лоте перемещать можно, то особого проку не будет, тем более всего с двумя этажами. У меня-то в планах был третий этаж без лестницы, чтобы туда урны ставить, пока в правила не вчиталась и не озадачилась, а можно ли так.

    З.Ы. Наконец-то дошло, что раз ограничения на основателя не действуют, можно опрашивать симов на предмет работы, пока в колледже. Увы, никого не нашлось приличных Сплошные бизнесмены, лейтенанты и посудомойщики, неповезло. И это каждый день симка моталась на общественные лоты.

  16. #2309
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Valora Посмотреть сообщение
    1) Не понимаю я правил Архитектуры, так что если что, буду по вашим играть. Можно все-таки строить три этажа над землей или нет? В правилах сказано можно, но как-то странно:
    You may not build on more than three floors above ground. You may have an accessible flat roof and place items there, and you may have an awning above that to comply with Music restrictions. Basements do not count against this rule, but driveways do.
    Типа можете построить погреб, но если машину поставите, то она будет считаться за этаж, и сверху можно только два? Не понимаю... Ведь по-любому на земле строить нельзя, то есть либо этаж пустует, либо там машина.
    Насколько я поняла, речь в этом ограничении идет не о погребе, а о фундаменте. Т.е. можно построить трехэтажный дом на фундаменте или двухэтажный на сваях.
    2) Собралась снимать первым Паранормал, уже симка колледж закончила на него, но тут возник вопрос: а можно ли будет урны перемещать на другой лот, или для этого надо снять еще какое-то ограничение, типа милитари?
    Если только на своем лоте перемещать можно, то особого проку не будет, тем более всего с двумя этажами. У меня-то в планах был третий этаж без лестницы, чтобы туда урны ставить, пока в правила не вчиталась и не озадачилась, а можно ли так.
    Не знаю, как насчет перемещения могил на другой лот, но мне всегда казалось, что самое оптимальное - это хранить урны в карманах. Главное - снять Спорт до того, как количество могил превысит объем имеющихся в семье карманов.
    З.Ы. Наконец-то дошло, что раз ограничения на основателя не действуют, можно опрашивать симов на предмет работы, пока в колледже. Увы, никого не нашлось приличных Сплошные бизнесмены, лейтенанты и посудомойщики, неповезло. И это каждый день симка моталась на общественные лоты.
    Проводи в городе побольше свиданий и дружеских встреч. Они будут поднимать настроение, и можно будет пробыть там подольше. Оптимально было бы опросить ВСЕХ горожан.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #2310
    Valora
    Гость
    А нельзя темку сделать как-нибудь невидимой? Я пока хочу потренироваться, да и немного там еще.

    Точно, урны можно хранить в карманах. Мне просто немного кажется, что стремно это, разве урны в карман засунешь. Ну да ладно, это же игра...

    Но не поняла можно все-таки на общественный участок их сдвигать после снятия Паранормала или все-таки нет? Не зря же я его блин снимать собралась. Если урны по карманам совать, то и Паранормал не сильно нужен.

    Так, мне нужно пояснение как работает форум... Я создала тему, а отдельные посты там сделать не могу, все они лепятся к первому. Хотела вторым постом застолбить место под содержание, так он лепится кверху. Как сделать чтобы посты разделялись?
    Последний раз редактировалось Valora; 30.04.2012 в 21:18.

Страница 154 из 170 ПерваяПервая ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •