Страница 14 из 170 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,326
    Спасибо
    я - 13,821; мне - 22,434

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #196
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Начала игру и сразу масса вопросов, помогите, пожалуйста:
    1. Ограничение "Hopelessness..." - я поняла так, что основатель за свою жизнь может снять еще одно ограничение кроме этого?
    2. "Никакие ограничения не касаются его в колледже" - как я понимаю кроме оганичений самой Династии (к примеру “Fearless”, "Patriarchy/Matriarchy" и проч.)?
    3. "- в колледже действует строгий запрет на животных." Касается ли это попугаев, рыбок и прочей мелкой живности? Или нельзя заводить только кошек и собак?
    4. Life of Crime - Криминал. Что значит - предметы "помеченные «для продажи»"?
    5. Может ли основатель, находясь еще в колледже пользоваться наградами за стремления?
    И последнее- на будущее. Когда и как нужно или можно писать отчеты? Надо просто создать новую тему с названием династии, или это делается по другому?

  3. #197
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    1. Да. Ограничение Hopelessness снимается автоматически при достижении вершины любой карьеры. И плюс к этому снимаются те ограничения, которые с этой карьерой связаны. Например, если основатель достигает вершины карьеры Culinary (мечты... ), то снимаются ограничения Culinary и Hopelessness
    2. Все правильно
    3. Я вот, честно говоря, вообще не понимаю какой толк с этих хомячков и птичек. Но наверное все-таки нельзя.
    4. В аддоне Open for Business есть такая функция - "пометить для продажи". Она используется, когда ты выставляешь предмет на продажу и назначаешь ему цену.
    5. Может

    А последнее - на твое усмотрение. Некоторые начинали писать отчеты когда основатель еще учился в колледже, некоторые тогда, когда уже было наиграно какое-то время, например снято первое ограничение. Решать тебе. Если ты уверена в своих силах и считаешь, что справишься со всеми трудностями , то можешь выкладывать отчеты хоть сейчас. А если сомневаешься - доиграй хотя бы до рождения второго поколения. А то потом обидно становится читателям - читаешь династию, привыкаешь к героям, сопереживаешь им, а в итоге династия заканчивается, не успев толком начаться

  4. #198
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Что-то я не могу никак разобраться с телефоном. В основных ограничениях написано:
    Gamer - Индустрия игр
    - эти ограничения не действуют в промежуток между 12 ночи и 12 дня каждый вторник.
    А вот здесь - "Другие изменения и уточнения в старых правилах:"
    Gamer:
    Теперь вы можете пользоваться телефоном по вторникам с 12 дня до 12 ночи
    Так что же можно делать с 12 ночи до 12 дня и с 12 дня до 12 ночи?
    Когда все таки можно позвонить друзьям - ночью или днем?

  5. #199
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Морская, это та же самая ситуация, что и с криминалом, которую мы обсуждали в теме с вопросами к Legacy Challenge. В основных ограничениях указаны те условия, которые вывешены на официальном сайте и по идее рано или поздно подвергнутся изменению, а в "изменениях и уточнениях" - информация от автора правил, опубликованная на официальном форуме. Итог - тебе самой выбирать, какому из условий следовать.

  6. #200
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    По старым правилам надо звонить ночью, по новым - днем, по каким играть будешь, по таким и звони:-)))

  7. #201
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Возник еще вопросик.
    Правильно ли я рассуждаю:

    Правила для университета
    - если вы получили степендию на лоте тайного общества, то вы можете купить на эти деньги что-то и забрать с собой, либо прибавить эту сумму к своему бюджету при помощи кода familyfunds
    1.Получить степендию на лоте тайного общества - это просто отправить студента на экзамен с этого лота? Или подразумевается что-то другое?
    2.То есть после возвращения домой и вселения на династийный участок, я набираю код и прибавляю честно заработанные 1200, полученные за экзамен на который студент ушел (ну и вернулся, естественно) с лота секретного общества?

  8. #202
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    1. Да, имеется в виду именно это. Ведь тогда деньги добавляются к фонду тайного общества, и без того уже немалому.
    2. А вот тут нет. Под возвращением домой имеется в виду возвращение с лота тайного общества в общагу. Вот там можешь вернуть себе 1200. А в городке никаких поблажек уже не будет - Апокалипсис

  9. #203
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Еще вопрос... хотя наверняка его уже задавали.... если я своего Эдика выселила с лота, то есть он, хоть и родственник, уже не участвует в челлендже, он может детей заводить? Он ведь уже просто левый игровой сим?

  10. #204
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Пончуча, детей заводить может, ограничения снимать - нет.

  11. #205
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Ну, насчет ограничений, это без вопросов (( :

    А вот скажите, люди... количество предметов, которые будущий студент может взять в колледж, ограничено только атлетикой... а если он приехал в колледж, освободил карманы... может ему родня подарить необходимые предметы?

  12. #206
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я не вижу никаких припятствий для этого, если во вторник его пригласить в гости (если не снято ограничение на телефон) то можно подарить ему три придмета еще:-)))

    Перечитала правила в новой редакции. Возник вопрос, при снятии паронормала, я могу отправлять призраков функцией "переместить на другой лот" или можно только на собственном участке их переставлять... ну и продовать, если снят бизнес?
    Я так понимаю, что правила относительно животных и криминала не изменились?
    Начала играть по новой, наделала даже скринов, возможно буду выставлять отчеты, если разберусь как это делать:-))) Ну и время звонков осталось прежним, я правильно поняла? С 12 ночи до 12 дня?

  13. #207
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Peta, в основном списке правил я ничего не трогала и ничего не буду трогать до тех пор, пока изменения в правилах не появятся на официальном сайте Легаси, а не только на словах Пинстара. Но тем не менее его уточнения к основным правилам есть в последнем сообщении темы с правилами и сейчас тестируются. Если хочешь, то и ты можешь принять участие в тестировании. Выбирай в начале игры те условия, которые тебе интересны и играй с ними до конца. Это относится к криминалу, его связи с животными, к времени звонков по Геймеру, к выбору стремления симам кубиком по Образованию, к желе и так далее. Вобщем ко всему, что указано в упомянутом мной последнем посте в правилах.
    Касательно могил - чтобы их переместить на другой участок надо снять Паранормал. Чтобы переместить на свой купленный участок надо снять Бизнес (чтобы купить его). Ну и, чтобы продавать тоже Бизнес. Еще при снятии Паранормал могилы можно положить в карман.

    Ждем твоих отчетов Как вставлять в текст картинки описано здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 16:58.

  14. #208
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А не покупая участка? Просто переместить на общественный лот? Не на свой - можно. Просто в правилах почему то не описывается такой вариант.
    Могилы могут быть перемещены в любую точку вашего лота, даже если вы не сняли ограничение Politics . Полиция мэра не рискнет больше прерывать похоронные ритуалы.
    Вот это меня и смутило.

    Я уже выбрала -играю по старому, отказавшись только от желе. поблажек нам ни нада с животными и телефонами:-))) Тем более я была бы пионером в этом деле, все по старому, жестче играют, а я что? не мы легких путей не выбираим:-)))
    Есть одно но, фотки, которые делаю игрой получаются очень некачественными, не знаю почему, все параметры выставлены по максимому. А скриншотом много не наделаешь, у меня сворачивается игра после каждого скриншота, потом несколько минут восстанавливается окно, а игра начинает притормаживать из-за частого сварачивания, особенно когда идет снег, а он что-то очень часто теперь идет:-)) Что я делаю не так?:-)

  15. #209
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А не покупая участка? Просто переместить на общественный лот?
    Я думаю можно. Ведь это нигде не запрещено.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А скриншотом много не наделаешь, у меня сворачивается игра после каждого скриншота, потом несколько минут восстанавливается окно, а игра начинает притормаживать из-за частого сварачивания, особенно когда идет снег, а он что-то очень часто теперь идет:-)) Что я делаю не так?:-)
    Можно еще попробовать программу FRAPS. Вот ссылка на ее сайт - http://www.fraps.com/ На мой взгляд она гораздо удобнее. Во-первых там можно выбрать формат сохраняемых скриншотов. Во-вторых она не перезаписывает скриншоты поверх друг друга, как это делает СКРИН. А в-третьих, точно не скажу, но по идее она не должна сворачивать игру, она просто работает в фоновом режиме. Она, конечно, условно платная, но для снятия скриншотов хватит и бесплатной версии. Ведь все равно какую-то прогу тебе придется использовать, т. к. на многих скринах надо будет показывать игровые панели, а игровая камера такой возможности не дает.
    Еще по поводу сворачивания. Можешь просто запустить игру в окне, тогда даже при его наличии тормозов должно быть меньше. Для этого надо на ярлыке игры, с которого ты ее запускаешь, нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Свойства". К строке "Объект" (там прописан путь до игрового экзешника, у меня - "D:\Games\The Sims 2\The Sims 2 Путешествия\TSBin\Sims2Launcher.exe") приписать следующее: " -w", без кавычек. Перед -w обязательно должен наличествовать пробел. Пробел ставится после закрывающей кавычки в пути к фалу. В конечном итоге у меня эта строка выглядит так: "D:\Games\The Sims 2\The Sims 2 Путешествия\TSBin\Sims2Launcher.exe" -w После этого игра будет запускаться в окне. Тогда уже внутри игры сможешь поставить какое тебе надо разрешение, чтобы она была растянута на весь экран. Но внизу все равно будет видно виндовые панели с Пуском.

  16. #210
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Peta, я тоже FRAPSом пользуюсь, он ничего не сворачивает и скрины делает норамально. (если что, только тс-с-с-с, у меня есть к нему крак)
    Еще есть screenshot captor тож ничего, только там настроек побольше, это и плюс и минус. Минус в том, что не зная английского можно долго париться, пока убедишь его не сворачивать игру после каждого скрина...

Страница 14 из 170 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •