Страница 5 из 170 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #61
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А так же, если нет машины приглашать к себе домой.... Служащие тоже симы, и типа, тоже бояться выходить из дома:-)))

    Еще один вопрос - а могу я весь дом снести и построить новый...что бы машину можно было поставить? А то у меня беда, я даже такого никогда не видела, у меня наследник ни с кем подружиться не может, ни то что бы за вечер до любви дойти...стала смотреть интересы, а у него в большинстве случаев по нулям вообще...Несколько интересов только отмечены синеньким...Что делать? Так я хоть бы его сестру напрягла, у нее уже куча подружек лучших есть... Сестра, конечно же с ним разговоры разговаривает по интересам, но это так медленно продвигается...

  3. #62
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Peta, у тебя сняты ограничения Бизнес и Атлетика, поэтому ты можешь продавать что угодно и двигать что угодно из предметов. А значит, можно сломать дом и на его месте построить новый -- тебе же мебель не будет мешать

  4. #63
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от sofi4ka Посмотреть сообщение
    Peta, у тебя сняты ограничения Бизнес и Атлетика, поэтому ты можешь продавать что угодно и двигать что угодно из предметов. А значит, можно сломать дом и на его месте построить новый -- тебе же мебель не будет мешать
    Эт я знаю, просто уже на воду дую, что бы не ошибиться:-)))

    Еще вопрос, заставлять кого-либо что-либо делать нельзя.... а учить чадо чистоплотности, например, при этом можно?

    Кстати, попыталась я отчеты делать начать, что-то со скринами не разобралась, с игрового фотика фотки какие-то маленькие получаются, не видно ничего, скринпрограммой, не поняла, сфоткала, а что дальшье? копирую в другу папку например, переименовываю файл, а он все равно не виден, короче, забросила я это дело, разбираться времени просто нет, да и уже пятое поколение работает.

  5. #64
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    И еще два вопроса... Военная карьера у меня снята.... Я могу отселять симов пока не снята журналистика или наука?
    Еще сняла образование... Могу ли я без снятия кулинарии отправлять в колледж студентов?

  6. #65
    лети!
    Гость
    Peta, насчет первого не знаю, а вот без снятой кулинарии в колледж, мне кажется, ехать очень даже можно. Просто симы-студенты должны все ограничения, которые не сняты, соблюдать.

  7. #66
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Скажите пожалуйста, моя основательница сняла ограничение Science и вышла замуж. Если я правильно поняла правила, я теперь могу получить бонусный предмет ( элексир жизни) и использовать его. Также разрешается станок для роботов. То есть я теперь могу изготавливать роботов и использовать в хозяйстве? Я могу сделать Серво? И активировать его?

  8. #67
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Abby, элексир использовать можешь, если выберешь именно его, но только его, остальные бонусные объекты по прежнему запрещены.
    Станок для роботов можешь купить. Но делать на нем только одного робота в день. Роботов нельзя продавать и нельзя держать на участке более одного робота одного вида. Т. е. сделанного робота надо кому-нибудь подарить, прежде чем делать следующего.
    Насчет Серво я точно не помню, но с учетом одного робота в день ты его еще не скоро сделать сможешь...

  9. #68
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13
    Business - Бизнес
    - вы не имеете права продавать предметы через каталог покупок или строительства (вы можете продавать строительные элементы - стены и лестницы)
    - ваш сим не имеет права нанимать служащих любого рода
    Culinary - Кулинария
    - сим не может складывать свежие продукты в холодильник
    Military – Армия
    - вы не можете посещать общественные лоты

    Я так понимаю вызывать доставку продуктов на дом можно, иначе как заполнять холодильник если снято ограничение Криминал?

  10. #69
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от ko6ka4 Посмотреть сообщение
    Business - Бизнес
    - вы не имеете права продавать предметы через каталог покупок или строительства (вы можете продавать строительные элементы - стены и лестницы)
    - ваш сим не имеет права нанимать служащих любого рода
    Culinary - Кулинария
    - сим не может складывать свежие продукты в холодильник
    Military – Армия
    - вы не можете посещать общественные лоты

    Я так понимаю вызывать доставку продуктов на дом можно, иначе как заполнять холодильник если снято ограничение Криминал?

    Medical - Медицина
    - вы не можете приобретать/использовать ванны и душевые кабины, а так же не можете их использовать на общественных лотах
    - вы не имеете права покупать/использовать пеленальный столик для малышей

    Кажется этот вопрос уже был, но всё равно. Как вы справляетесь с гигиеной тодлеров?
    Нет доставки еды в твоем случае еще нет, просто холодильник меняешь... При расчетах с мафией стоимость холодильника не учитывается, вот когда ты его меняешь, продаешь за 600, а покупаешь за 1500 - это и есть плата за холодильник фактически.

    Natural Science
    - вы не можете заказывать продукты по телефону или через интернет

    Life of Crime
    продавайте холодильник только тогда, когда вам нужно будет пополнить запас еды

    Это не ограничение - это метод, как пополнять запасы еды.

    Хотя в твоем случае снят как раз Natural Science, так? Тогда можно заказываеть еду по телефону, но только в промежуток между 12 ночи и 12 дня по вторникам по телефону.

  11. #70
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    А команды животным можно давать?

  12. #71
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Команды животным давать можно.

  13. #72
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120

    прошу популярный ликбез

    Дорогие апокалиптики!
    Читаю ваши отчеты с удовольствием, вот думаю самой попытаться (но это ой в каких планах, ибо...), но многое мне в правилах непонятно.

    Вот скажите: насколько я поняла, по умолчанию, Основатель по приезду из колледжа в район ядерной зимы начинает с ноля, то есть с неснятыми всеми 15-16 ограничениями. Или нет?
    Иными словами: он не может ни использовать ванну-душ, ни питаться больше одного раза в день и так далее, ни звать к себе кого-то... т.е. все "удовольствия" сразу.
    Или я могу как-то выбрать, что можно, а что нельзя (то есть, скажем - мыться нельзя, а кушай все, что хочешь)?
    Объясните, пожалст, популярно. Самой никак не дойти

  14. #73
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Зе Сан, ты правильно все поняла. Основатель начинает с полным набором ограничений. Весь смысл апокалипсиса как раз в том, чтобы все их снять.

  15. #74
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Пончуча
    Спасибо.

    Еще тогда вопрос: что значит "временное" снятие ограничений?

  16. #75
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Это значит, что ограничение не действует только до тех пор, пока сим находится на вершине карьеры, т.е. пока сим не умрет, не будет понижен в должности или уволен.

    Снять ограничение на постоянной основе можно только после снятия другого (конкретного) ограничения.

    Например чтобы снять на постоянной основе ограничения Service Animal, Animal Show Business и Security Animal надо сначала снять Life of Crime.

Страница 5 из 170 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •