Страница 52 из 170 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,417
    Спасибо
    я - 13,846; мне - 22,502

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #766
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Я начала Апокалипсис, но пока еще в университете.. и у меня возникла пара вопросов:
    1й - основатель может беспрепятственно ездить в путешествия? или нет? вроде запрета я не нашла, точнее нашла фразу, что его никакие ограничения не касаются, и 2 раза съездила... но немного это смущает
    2й - полка "Смотрите-завидуйте" с сувенирами на ней не может считаться одним предметом в кармане? Кладется в 1 слот спокойно, но тоже как-то смущает (хотя и очень хочется )...

  3. #767
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Alienka
    Конечно основатель может ездить в путешествия, ведь в универе никаких ограничений пока нет, так в чем проблема?
    Может полочка-то и один предмет, но повесить на стену ты ее не можешь, пока не снят Художник, так зачем ее вообще привозить из универа?

  4. #768
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Manetka Посмотреть сообщение
    Alienka
    Конечно основатель может ездить в путешествия, ведь в универе никаких ограничений пока нет, так в чем проблема?
    Может полочка-то и один предмет, но повесить на стену ты ее не можешь, пока не снят Художник, так зачем ее вообще привозить из универа?
    Про путешествия - я просто дачу прикупила => это дополнительная неделя на изучение скиллов У меня под конец этого путешествия симка почти прокачана... правда, я, воспользовавшись тем, что "ограничения пока нет", использовала фритаймовскую выгоду для знайки
    А про полочку - это я пока еще думаю, что везти буду Взяла себе ограничение "Aspiring to do it the hard way", которое запрещает бонусные объекты, вот и ищу теперь замену

  5. #769
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Ну сима можно и за время обучения без знайковых выгод прокачать, как все и делают почти
    Но дача - хороший ход. На этой даче можно оставить разное барахло, которое с собой не возьмёшь. В том числе ту же полочку с сувенирами.
    С собой её как один предмет брать может и можно, но меня бы смущало. И действительно, ведь пока Художник не снят, её нельзя вешать.

    А вообще с Увлечениями основатель может стать богатеньким буратино и накупить дач всяких, забив их барахлом. Не знаю, только ли у меня в большинстве случаев гадалка по вызову носит лампы. А лампы - это же сколько денег можно у джинна попросить
    Другое дело, что пока потомки до этих дач доедут... но это тут уже обсуждалось.

  6. #770
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Lidara если моя вместо погадать приносила мампу я ее присоединяла через инсименатор и вызывала другую, следующая как миленькая приходила погадать.

    Меня интересует такой вопрос: можно ли крыльцо делать на 9 клетки, а то какой то глюк с гостями в дом попасть не могут

  7. #771
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    можно ли крыльцо делать на 9 клетки, а то какой то глюк с гостями в дом попасть не могут
    Нельзя. Расширяй крыльцо за счёт первого этажа.

  8. #772
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Согласно правилу
    Как только ваш сим дойдет до высшей ступени любой карьеры, он покажет всем остальным, что худшее позади и в темном тоннеле забрезжил лучик света. Некоторые симы берут на себя риск путешествовать по разрушенным улицам, чтобы приобщить себя к восстановлению.
    После того, как вы снимите это ограничение вы можете:
    - вселять будущих супруг(ов) или сразу жениться. Вселение симов, не участвующих в продолжении династии запрещено
    У меня приключилась вот какая история: симка не достигнув вершины в карьере родила внебрачного ребенка. Есть собака работающая в сфере обслуживания уже терапевт. Собачку холим и лелеем, ибо когда мальчик станет тином его мамашка благополучно состарится. Если же потом она устроится на работу и достигнет высот для пожилых, можно ли считать снятым ограничение безнадежность? Вроде бы нечего не нарушается...

  9. #773
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    karelenka
    правила для Безнадёжности:
    - вы не имеете права заводить животных
    Так что не может твоя симка, не достигнув вершины карьеры, завести собачку.

    Про вершины подростковых карьер написано в FAQ:
    Вопрос: Если подросток добрался до вершины своей карьеры, снимается ли ограничение на временной основе или нет?
    Ответ: Ограничение не может быть снято, т.к. подростковый «потолок» - это не вершина карьеры
    Для пожилых тоже самое. Их вершина - это не потолок.

  10. #774
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Lidara
    это уже 4 попытка начать апокалипсис без универа... должна же быть такая возможность....

    PS
    Еще раз перечитала правила может что опять пропустила но я правильно поняла подроски могут пойти на работу??

  11. #775
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    karelenka, университет у тебя не стоит, что ли?
    Без университета - практически нереально, удавалось единицам, я бы не смогла
    Если очень хочется пройти апокалипсис - нужен универ, да. Я этот аддон исключительно из-за апокалипсиса установила, раньше обходилась запросто.

    По поводу подростков: подросток может пойти на работу, если навык тела прокачан до 10 пунктов. В случае с неснятым животным шоу-бизнесом - прокачать тело можно только, имея бассейн. Так как нельзя детям и подросткам осваивать навыки на тех предметах, которые одновременно не повышают фан (веселье), а пляски под магнитофон (зарядка) явно не повышают. Так что до н-ного поколения вряд ли подросткам удастся на работу ездить.

  12. #776
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    karelenka не расстраивайся. Возможность есть, но во многом зависит и от удачи.
    Я сделала две попытки начать без универа, чисто для интереса. Писала в теме "Техника выживания". Первую провалила, вторая вполне успешна и в принципе у Феди Торобайко есть все шансы выжить и продолжить род. Но я вряд ли узнаю, получится ли у него
    Но это само собой без экстремального старта. С экстремальным стартом пока не пыталась.
    Хотя есть в планах на будущее.

    А так у меня и с универским стартом Грошеки - четвёртые. Первые три попытки по разным причинам подыхали. Думаю, у многих так.

    Про подростков.
    Кроме прокаченного тела подросток, чтобы работать, должен более-менее хорошо учиться.
    То есть, если не снято Образование, подросток даже с прокаченным телом много на работу не проходит.

  13. #777
    wind13
    Гость
    При снятом Alien Technology погодную машину использовать можно?

  14. #778
    Участник Аватар для Arwena
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Rochester, NY, USA
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 156; мне - 25
    Цитата Сообщение от wind13 Посмотреть сообщение
    При снятом Alien Technology погодную машину использовать можно?
    При снятой Музыке - да.

  15. #779
    wind13
    Гость
    Arwena, спб. просто формулировка расплывчатая...

  16. #780
    Emija
    Гость
    У меня 2 глупых вопроса (возможно, ранее уже заданных):
    1 Можно ли посадить Фамильное Дерево не в первый день (ибо мешает ограничение)? Скажем, при жизни основательницы.
    2 Может ли основатель купить дачу будучи студентом?

Страница 52 из 170 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •