Страница 3 из 170 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,112
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #31
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Пока атлетика не снята, при хорошем уровне логики тины, по-моему, могут прокачивать тело йогой.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #32
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Пока атлетика не снята, при хорошем уровне логики тины, по-моему, могут прокачивать тело йогой.
    Йога доступна когда есть 3 пункта тела. Это для медитации логика нужна.

  4. #33
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Йога доступна когда есть 3 пункта тела.
    Черт, точно. Попуталась. Гимнастику еще можно делать.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #34
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Значит можно развивать тело? Хотя бы если ребенок очень активен? Я просто заметила, что даже при высокой активности - им не очень нравиться делать зарядку под магнитафон, с йогой - все понятно, но как до нее дорасти? У меня наследник из- за этого не успел во взрослом состоянии докачать тело и был лишен возможности работать в старости - а оставалось так же одно повышение в области образования, обидно, блин(((
    И еще, надеюсь, убираться и готовить -они все-таки могут, несмотря на их нежелание это делать?

  6. #35
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от favoritka
    Гимнастику еще можно делать
    если снято ограниче по адд-ону "Питомцы" - "Anomal Show Business", то можно. Если нет - то нельзя прокачивать предметами, не повышающими одновременно веселье. А зарядка под магнитофон (да и под телевизор тоже) веселье не поднимает ни у кого.

  7. #36
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    А зарядка под магнитофон (да и под телевизор тоже) веселье не поднимает ни у кого.
    Очень даже поднимает, совсем немного, но все таки. Только я не знаю от чего это зависит. Наверное от активности и, может быть, игривости. Один ребенок скакал с удовольствием.
    Радует же чистюль толчки чистить. Зато эти же самые чистюли в раковине мыться ну никак не желали. А так как все дети у нас уродились с этой самой чистоплотностью от 8 до 10 (в маму), то обтирался губкой у нас один основатель и прекрасно себя чувствовал потом. Остальные мыли руки по два часа. К раковинам очередь. Я чуть не повесилась пока детей вырастила.

  8. #37
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от lex700
    Очень даже поднимает, совсем немного
    "совсем немного" - это совершенно не "очень даже".
    скажем так, у меня ни разу ни у кого зарядка не поднимала настроения.
    если поднимает - тогда пусть прыгают до снятия ограничения. если нет - то нет.
    но, повторяюсь, такое не должно быть очень часто. т.к. я, например, ни разу с этим не сталкивался.

  9. #38
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    У меня все симы рождаются активными и нечистоплотными, зарядку под магнитофон делать все равно не любят. Ладно подожем с телом, наконец-то на третьем поколении у меня прорыв -мы сняли науку:-))) Бум пить эликсир:-)))

  10. #39
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    В свете последних событий в семье, возник у меня вопрос:
    если когда-нить удастся оживить безвременно погибшего родственника, сможет ли он снимать ограничения? Или, помер, значит съехал?

    Когда сняты ограничения Образования и Милитари, позволительно ли ехать в универ? Нам, правда поздно пить боржоми, уже поехали, на всякий случай, прокачав боди +10. Вроде, я никаких препятствий не нашла, но мож плохо искала?
    И к универу же, если снято ограничения Спорт, может ли будущий студент взять с собой мебель, например, или карьерные награды, которыми уже позволительно пользоваться?

    О, еще вспомнила, на петов действуют человеческие правила - одна животина может снять только одно ограничение? А то было бы неплохо, когда дети выросли, этого же котика пристроить в дом престарелых

  11. #40
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Привет. Поскольку я перечитываю сейчас правила каждый день )) могу сказать, что:
    - в Универ ехать позволительно (как-раз и надо для этого снять Милитари и Образование.
    - если снят Спорт, то можно взять с собой в кармане и более трех предметов. Нельзя брать с собой в Универ животину. И не забудь,что на наследников распространяются все правила Апокалипсиса, значит твой студент не будет иметь права продавать в Универе предметы в режиме покупки, если у него не снято Бизнес.
    - про животных цитирую из Общих правил Апокалипсиса: "каждое животное может снять только одно ограничение на постоянной или временной основе".

    Насчет воскресших я прямого указания нигде не нашла, но мне кажется, что логичнее будет, что "померла - так померла".

  12. #41
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от carter0 Посмотреть сообщение
    - в Универ ехать позволительно (как-раз и надо для этого снять Милитари и Образование.
    Еще надо иметь 10 пунктов тела если не снято Law Enforcement
    Цитата Сообщение от carter0 Посмотреть сообщение
    И не забудь,что на наследников распространяются все правила Апокалипсиса
    Именно. Это не только бизнеса касается. Но и, например, Политики, Natural Science, Gamer и пр. Например, дом должен быть на фундаменте, располагаться в зоне 8*8. При снятой Науке курсовую можно писать только между 12 ночи и 12 дня по вторникам. Тут правда встает проблема, как вычислить вторник. Мне кажется, надо принять первый день обучения за понедельник и высчитывать соответственно.
    Цитата Сообщение от carter0 Посмотреть сообщение
    Насчет воскресших я прямого указания нигде не нашла, но мне кажется, что логичнее будет, что "померла - так померла".
    Не совсем. Тут, как мне кажется, надо учитывать ограничение, которое для симов такое же, как и для животных. Если сим не успел снять ни одного ограничения до своей смерти, то он сможет это сделать после воскрешения. Если успел - то нет.

  13. #42
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    carter0
    Ага, у меня тоже поначалу правила прям настольной книгой стали. Практически, наизусть учила


    Цитата Сообщение от carter0
    Нельзя брать с собой в Универ животину.
    А разве это возможно, даже при желании и обычной игре?!

    Diabolis

    Тело предусмотрительно прокачали.
    Про остальные ограничения старались не забывать - ничего не продавали, жили по-спартански и даже в домике 8х8 на учатке 4х4, хотя политика к тому времени уже была снята.
    Вторники я именно так и высчитывала.
    А вот насчет курсовой.. хотя я это дело и не люблю, и не пишу, но делать это, по-моему, как раз можно вволю

    - вы можете использовать компьютер только для написания романа или курсовой работы (с) из Науки
    - симы не могут использовать компьютер для любых целей, кроме как «Написать роман» или «Написать курсовую работу», даже если ограничение Science снято (с) из Геймера


    Да с призраком, видимо, под личную ответственность согласна, что любой сим хоть до, хоть после смерти только одно ограничение может снять. А логика, я тут подумала, отсутствует уже в самом воскрешении, как таковом

  14. #43
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Игра полетела, все нафиг снесла, мне там не нравились наследники, все как один жабообразные пошли, от внешности основателя ничего не осталось, начала все сначала...Вопрос:
    Снят только паронормал...могу я могилы отправлять на общественный лот? Ну сильно игра глючить начинает, когда призраков много

  15. #44
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    А как их отправлять на общественный лот? В кармане сима? Тогда надо еще ограничение Милитари снять

  16. #45
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от sofi4ka Посмотреть сообщение
    А как их отправлять на общественный лот? В кармане сима? Тогда надо еще ограничение Милитари снять
    Ну функция же есть - переместить на другой участок, никаких карманов не надо

Страница 3 из 170 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •