Страница 2 из 170 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #16
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Ясно, значит мазаться не будем. Будем ходить прыщавые.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #17
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Я в непонятках по поводу ограничения Music в Апокалипсисе:
    Items may not be placed outdoors. Everything must be covered by a roof.
    Что у нас понимается под outdoors? Значит ли это, что все объекты должны находиться в помещении? Или они могут быть вне стен, при условии, что закрыты сверху, скажем, навесом?
    UPD:хотя, я тут подумала... Если верно первое, то все мы злостные нарушители, ибо ставим гриль снаружи под навесом, иначе он гореть будет постоянно. Но тогда, опять же No sim in the household may sleep outdoors.. Получается, что и кровать можно поместить под навес, стены вокруг нее необязательны?

  4. #18
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Diabolis
    Outdoors - на улице. Но балкон к outdoors не относится. То есть размещать предметы надо в ределах дома (+балкон, если над ним есть крыша). По крайней мере, таково моё видение И ведь есть предметы, которые надо размещать на открытом воздухе (грилль - иначе он постоянно горит, это же уличный грилль).
    Как я понимаю логику ограничения - так, нельзя разместить, к примеру, "лишние" (кот. не помещаются в дом) предметы на улице, а всё вписать в периметр дома. Осадки, радиация, всё такое
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  5. #19
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от lex700
    1. Могу ли я построить дом заранее на пустом участке с соблюдением ограничений и вселить туда Основателя после окончании универа?
    нет, это нарушение правил.
    Цитата Сообщение от lex700
    Скачать нет возможности.
    что ты имеешь в виду? ссылки выложены в теме правил Апокалипсиса. Причем на все три дома.

  6. #20
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    - после того, как вы заплатите рекетирам вы можете поместить объекты в «карман», либо пометить их «для продажи». Вычтите стоимость каждого предмета дешевле 100 у.е. из вашей общей суммы, если вы помещаете их в «карман» или помечаете «для продажи»
    - за предметы, помещенные в «карман» или помеченные «для продажи» в середине недели вы все еще должны платить
    - если вы вытаскиваете предмет из «кармана» или снимаете с них статус «для продажи» в середине недели, вы должны за них платить

    Если ограничения для карьеры Paranormal не сняты, вы не должны принимать во внимание стоимость кроватей
    Я что-то не поняла это ограничение Объясните мне пожалуйста, что такое "пометить "для продажи"? Вычитать надо в прямом смысле или мысленно, и для чего?

  7. #21
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от ANIRETAKE
    что такое "пометить "для продажи"?
    если установлено дополнение "Бизнес", и если, играя в "Апокалипсис", снято ограничение Business, можно продавать предметы в "магазине". Для этого запускаем режим домашнего бизнеса, ставим кассовый аппарат и помечаем товар на продажу специальной отметкой.
    Цитата Сообщение от ANIRETAKE
    Вычитать надо в прямом смысле или мысленно, и для чего?
    вычитать надо в прямом смысле, используя код FamilyFunds [фамилия семьи, на которую "прописан" игровой участок] -[сумма, которую нужно уплатить; она равна 60% от суммы всех вещей на участке дороже 100$, которые можно приобрести в режиме покупки. предметы, которые пометили на продажу или которые находятся в "кармане" неделю и более, а также холодильник, не учитываются]
    Comprende?

  8. #22
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот спасибо - значит я правильно мыслила...да, но у меня скопились еще вопросы тут, попробую вспомнить:-))) Мой сим достиг вершины медицины и решил жениться на сослуживице...она оказалась на той же должности...Я ее уволила, конечно, потому как потомство все равно нужно. Вопрос - она может устроиться на другую работу и снять ограничение? или уже нет?
    Тины и дети не могут прокачивать навыки творчества и логики... А тодлеры? Им можно покупать зайца и кубики для прокачки логики?
    При вселении сим принес много предметов,которыми нельзя пользоваться, в кармане не должно находиться больше трех предметов, поместила остальное в подвал. Стоимость этих предметов входит в дань, которую отдаем рекетерам?
    Я могу покупать любые стулья? или существует лимит?
    Если вдруг тин сбежит из дома...в полицию звонить можно или все-таки нет? Тин не имеет права ходить в школу, они начинают переживать и возникает желание сбежать из дома, еле удерживаю:-))
    И еще..собакам можно накладывать корм в их миски? или они должны есть только симскую еду и помои всякие?
    Короче вспромню, еще спрошу, извините за назойливость, раньше в Legacy не играла:-))) Не нравятся ограничения с элексирами жизни и не люблю убивать симов, чтобы собрать там коллекцию призраков:-))) Да и вечеринки не очень люблю устраивать, кроме свадеб:-))

    Так прочила еще раз правила.. получается тинам дома делать что ли нечего? Они наоборот не имеют права повышать навыки, которые влияют на настроение, понижая его... Вот тут я сделала промашку(((

  9. #23
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Peta
    Вопрос - она может устроиться на другую работу и снять ограничение? или уже нет?
    Да, может устроиться на другую работу и снять ограничение
    А тодлеры? Им можно покупать зайца и кубики для прокачки логики?
    Да, можно покупать зайца и кубики. Нельзя покупать ксилофон (до снятия Артист)
    Стоимость этих предметов входит в дань, которую отдаем рекетерам?
    Посмотри, могут ли эти предметы вообще быть размещены на лоте. Если всё-таки могут, но ими просто нельзя пользоваться - то налог всё равно платить надо. Если не могут быть размещены, то подари их прохожим.
    Я могу покупать любые стулья? или существует лимит?
    Любые, но учитывай налог со стоимости.
    в полицию звонить можно или все-таки нет?
    В полицию звонить нельзя никогда - полиции в городе нет! Никто вам всё равно не ответит
    И еще..собакам можно накладывать корм в их миски? или они должны есть только симскую еду и помои всякие?
    Корм накладывать можно, но если наложила - то уже сделать симскую еду нельзя, поскольку петсовская еда идёт в расчёт 1-блюдо-в-день ( до снятия Кулинарии)
    получается тинам дома делать что ли нечего?
    Ну почему же. Они могут играть в шахматы
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  10. #24
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот -еще пара вопросов:
    1. Если гриль загорится -тушить можно или пусть все горит ясным пламенем?
    2. Когда детки поедут в колледж...там погоду тоже на зиму переставлять? И какую погоду ставить в Даунтауне?

  11. #25
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Peta
    1. конечно, можно. Только пожарных нельзя вызывать
    2. да, ограничения действуют и на наследников, отправлющихся в универ. В даунтауне, думаю, может быть любая погода, но не уверена.
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  12. #26
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Подскажите, пожалуйста, при снятых ограничениях "Экология", "Паранормал", "Армия" и "Бизнес" можно ли :

    1. Приобрести парочку общественных лотов.
    2. На одном из лотов устроить семейное кладбище (ограничение “Free Roaming Ghosts” не выбирала).
    3. Купить станок для игрушек.

    Или еще какие-нибудь ограничения снять нужно?

  13. #27
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от lex700
    Приобрести парочку общественных лотов
    нет, по-моему. т.к. купить можно только через телефон или компьютер. а сервисы телефона становятся доступными только при снятии "Law Enforcement", а компьютер - после "Scientist".
    Цитата Сообщение от lex700
    На одном из лотов устроить семейное кладбище (ограничение “Free Roaming Ghosts” не выбирала).
    в смысле? если не снято ограничение "Paranormal" ты не можешь передвигать/перемещать/удалять могилы.
    Цитата Сообщение от lex700
    Купить станок для игрушек.
    насчет этого не знаю. по-моему, нужно снять ограничение Scientist, чтобы пользоваться станками для игрушек и роботов.

  14. #28
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    т.к. купить можно только через телефон или компьютер. а сервисы телефона становятся доступными только при снятии "Law Enforcement"
    Law Enforcement запрещает не все телефооные сервисы, а только те, что с безопасностью связаны. Покупка лота сюда не относится. Так что при снятии ограничений, указанных lex007, лоты через телефон покупать можно
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    если не снято ограничение "Paranormal" ты не можешь передвигать/перемещать/удалять могилы.
    Цитата Сообщение от lex007
    при снятых ограничениях "Экология", "Паранормал", "Армия" и "Бизнес"
    lex007, можешь двигать их на купленные лоты
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    по-моему, нужно снять ограничение Scientist, чтобы пользоваться станками для игрушек и роботов.
    В Scientist только про роботов говорится, про игрушки там ничего нет. Другое дело, что есди в силе Life of Crime, то: так как мафия контролирует все производство, и им не нравится, когда семья имеет слишком много поделок, вы можете иметь только по одному виду предметов из категории «сделай сам» (произведенных с помощью станков) на лоте или в «кармане» сима. Так что Игрушки можно делать только по одной.

    И еще момент. При неснятой политике по идее на общественных лотах тоже можно использовать территорию 8*8 и не более

  15. #29
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Так что при снятии ограничений, указанных lex007, лоты через телефон покупать можно
    Если только у lex700 нет Сезонов, а если есть и не снят Геймер, то можно лот приобрести по телефону только в промежуток между 12 ночи и 12 дня каждый вторник. Но это не должно быть проблемой
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  16. #30
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Мойй вопрос - тины и дети могут прокачивать тело?

Страница 2 из 170 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •