Страница 21 из 170 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,417
    Спасибо
    я - 13,846; мне - 22,502

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #301
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    В правилах я вижу только после возвращения О из колледжа никакие симы, отправленные в будущем в колледж, не могут жить в общежитии, и должны поселиться на пустом лоте любого размера
    Может плохо смотрю и где-то есть еще что-то по этому поводу...
    И мне такая формулировка не кажется исчерпывающей. Тем более если по этому поводу возникают вопросы. Причем неоднократно.

  3. #302
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Diabolis
    И мне такая формулировка не кажется исчерпывающей.
    А мне кажется довольно понятной: симы должны поселиться на пустом лоте. Т.е.: лот пустой и незаселенный; про количество одновременно въезжаемых симов ничего не сказано.
    Возможно, я неверно трактую описанное в Правилах, и у Пинстара свое мнение на данный счет, не отраженное четким текстом в правилах. Тогда развей мое заблуждение, пока члены моей династии не совершили подобный проступок.

    ЗЫ - Ссылку на тему с FAQ'ом было бы удобнее видеть в прилепленном первом сообщении наряду с ссылкой на правила и таблицу. По крайней мере, лично мне - удобнее.

  4. #303
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    симы должны поселиться на пустом лоте. Т.е.: лот пустой и незаселенный; про количество одновременно въезжаемых симов ничего не сказано.
    Все верно. При первом обсуждении этого вопроса постановили, что лот должен быть именно пустым. Обучать на нем двух и более студентов можно только в том случае, если они въезжают одновременно. Если между симами есть разница в возрасте и старший уже отучился какое-то время, подселять к нему младшего нельзя. Также нельзя использовать постройки, созданный предыдущими поколениями.
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    ЗЫ - Ссылку на тему с FAQ'ом было бы удобнее видеть в прилепленном первом сообщении наряду с ссылкой на правила и таблицу. По крайней мере, лично мне - удобнее.
    Согласна

  5. #304
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Все верно. При первом обсуждении этого вопроса постановили, что лот должен быть именно пустым. Обучать на нем двух и более студентов можно только в том случае, если они въезжают одновременно. Если между симами есть разница в возрасте и старший уже отучился какое-то время, подселять к нему младшего нельзя. Также нельзя использовать постройки, созданный предыдущими поколениями.
    Спасибо, дорогая!
    Я наконец-то получила четкий ответ на свои вопросы.
    Ибо, да простит меня Old_Nik, что очевидно мужчинам, не всегда очевидно женщинам.

    Да, тут очень не хватает кнопочки "спасибо".

  6. #305
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Ситуация такая: Сим привел с работы коллегу, за вечер они стали лучшими друзьями, симка с лота никуда не уходила. Могу ли я подселить ее на лот (т.е. попросить переехать)? Естественно, предполагается, что это будущая супруга.

  7. #306
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Интересный вопрос. В Правилах указано, что только будущие супруги могут присоединиться к семье, но не указано, в каких отношениях должны будущие родственники состоять.
    Если следовать Правилам, то можно. Подобным образом я присоединял супругу наследнику: сестра наследника была влюблена в потенциальную невесту и присоединила к семье. Потом наследник ее тоже полюбил и они поженились.

  8. #307
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Old_Nik, насколько я поняла, у Морской немного другая ситуация. У нее симку вселяет потенциальный супруг.
    Впрочем, не вижу никаких препятствий ни в том, ни в другом случае. Нигде не сказано, каким образом жених или невеста должны попасть на лот или кто должен их вселить. Главное, что симка сама согласна на переезд

  9. #308
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    сестра наследника была влюблена в потенциальную невесту и присоединила к семье. Потом наследник ее тоже полюбил и они поженились.
    О, а вот это интересно. То есть вселять может любой (мамы, папы, братья, сестры), главное, чтобы потом сим женился (вышла замуж) за кого-то из семьи?

  10. #309
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    - возможность пользоваться карьерными наградами (за исключением повышения "Творчества")
    А разве книжный шкаф из образовательной карьеры нельзя использовать для прокачки творчества? Кроме того, можно пользоваться и станцией для рассады, и детектором лжи после снятия соответствующих ограничений.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #310
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Морская
    То есть вселять может любой (мамы, папы, братья, сестры), главное, чтобы потом сим женился (вышла замуж) за кого-то из семьи?
    Не вижу никаких доводов против этого. Если мне покажут конкретный ответ Пинстара, запрещающий данную практику - тогда я соглашусь, что это "незаконно". Но в правилах данный момент вообще не отражен. Поэтому на данный момент трактовать можно действительно как вселение "симов, которые будут участвовать в продолжении рода семьи", а про то, кто будет вселять - ничего не сказано.
    Хотя я все же стараюсь вселять именно супругов супругами.

  12. #311
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Морская, да, вселять может кто угодно из членов семьи, главное, чтобы был соответствующий уровень отношений (обязательное "красное сердечко" до снятия Милитари, в частности).
    У меня так было во втором поколении, когда одна сестра "увела" любовника от другой.
    Что касается первого твоего вопроса - также не вижу никаких препятствий. Но я все же в подобной ситуации добилась-таки сначала красного сердечка (хоть и Милитари уже было снято), так - ради интереса - и уж потом вселила, не боясь отказа. Хотя, если вселяет, скажем, родственник, в данном случае "лишние" красные сердца только помешают. Но сделают жизнь насыщенней.

    favoritka
    Для этого (прокачки творчества книжным шкафом), как говорится у нас в FAQе, нужно снять еще и Музыку.

  13. #312
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Для этого (прокачки творчества книжным шкафом), как говорится у нас в FAQе, нужно снять еще и Музыку.
    Не поняла... А при чем здесь музыка???? Какая между ними связь?

    Music - Музыка

    - как только основатель приехал из колледжа установить временя года на "зима/зима/зима/зима"
    - симы не могут пользоваться погодной машиной даже если привезли ее из колледжа
    - вы не имеете права размещать предметы на улице (за исключением газет, счетов, наград за свидания). Все предметы должны находиться под крышей
    - Симы не могут смотреть на звёзды и на облака, лёжа на земле (это ограничение перенесено из Natural Science для владельцев Сезонов)
    - только сим, работающий в данный момент в музыкальной сфере, может пользоваться карьерной наградой Гитара "Рок не впрок"

    И где здесь запрет на книжный шкаф?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #313
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    favoritka
    Вот в FAQе что, цитата:

    Вопрос: Можно ли при неснятом Artist прокачивать творчество с помощью «Образовательной» карьерной награды – Книжного шкафа или с помощью гитары – награды за Музыкальную карьеру?
    Ответ: Если снято ограничение Adventure (позволяющее пользоваться карьерными наградами), а также, соответственно, Education и Music – то можно. Но если не снято Animal Show Business, то детям и подросткам нельзя пользоваться шкафом – он не повышает «Веселье».

    Не я писАла, но я вечно на воду дую, так что штудирую постоянно

  15. #314
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Зе Сан


    Я понимаю, что в ФАКе это есть. Но ФАК - не правила. А в правилах я не вижу связи между книжным шкафом и музыкой. Музыка относится к гитаре, но никак не к книжному шкафу.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  16. #315
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от favoritka
    Я понимаю, что в ФАКе это есть. Но ФАК - не правила.
    Задумалась...
    На весь день
    Так а зачем он тогда?
    Мэтры, ау! Поясните, пожалуйста А то ведь мы в замешательстве....

Страница 21 из 170 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •