Страница 169 из 170 ПерваяПервая ... 69119159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,535 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2521
    Новый участник Аватар для Лалонд
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добрый день :3
    Возник вопрос - можно ли играть с модом, уменьшающим время обучения в универе?
    Вроде с ним проще играть не становится, наоборот меньше времени на то, что бы выучить навыки и все такое.

  3. #2522
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Если возить студентов в универ с этим модом, то получится им меньше мучится придется. Ну, например, голодать, а эффект получения диплома на лицо. Так что он облегчает игру все-таки. Я так думаю.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #2523
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Лалонд Посмотреть сообщение
    Добрый день :3
    Возник вопрос - можно ли играть с модом, уменьшающим время обучения в универе?
    Вроде с ним проще играть не становится, наоборот меньше времени на то, что бы выучить навыки и все такое.
    Всё-таки это хак глобально меняет свойство игры, поэтому использовать его не желательно.
    И потом - почему не даёт преимущества? Ты думаешь всем доставляет удовольствие 8*72 часа убивать неизвестно на что вместо того, чтобы поскорее приступить к снятию ограничений? Однако все терпят и мучаются.

    Peta, ага, пока я пыталась сформулировать для себя, в чём тут преимущество, ты уже меня опередила.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #2524
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Копалась в фотках, наткнулась на скрин. Называется "сила привычки"
    Давно это было, полное давно.

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #2525
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Развеселила)

  9. #2526
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Да, это 5+++!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #2527
    Новый участник
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несколько вопросов

    Приветствую,уважаемые,реши ла поэкспериментировать с экстримом,ибо даже университетский старт показался слишком лёгким.. денег слишком много,карьера движется гладко,друзей уже куча и навыки прокачаны))Есть несколько вопросов-уточнений,может ли сим лёжа на кровати дремать/читать,не запрещено ли играть в снежки,в снежных ангелов и лепить снеговика,вроде же ядерная зима и снег наверняка радиоактивный)))Есть ещё технический вопрос.. начала я симкой,первая работа оказалась в Океанологии,что показалось удачей,не смотря на то,что рабочий день начинался только ночью кое как дожили,не без конфуза естественно и почти умирая от голода и холода на работу всё таки она у меня вышла.В общем всё это лирика,карьеру она у меня взяла,омолодилась и стала ждать суженого,вот тут то я и опомнилась,что за всё время мимо дома не прошло ни одного мэна и просмотр друзей-знакомых подтвердил отсутствие мужского населения в итоге симка прожила две молодости,а мимо дома прошёл один афро сим и пара старичков,это был полный провал личной жизни моей подопечной.Начав следующий раз и перечитав кучу фагов,советов и т.д. решила сначала левого сима создать и кодом решить вопрос народонаселения в городке(города я создаю совсем чистые,по прекрасному туториалу на этом сайте) и опять незадача.. слишком много афро-симов.. собственно вопрос - как чисто и желательно без остатка удалить их из игры?Хочется подготовить городок и тогда уже заселять подопытную)))Заранее благодарю и извиняюсь за многобукаф)

  11. #2528
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Просто экстримальный старт? Если просто экстрим, то лежа на кровати можно и дремать и читать, если ужесточенный старт, то я своему подопечному не давала читать. Но дела сугубо личное, потому что в правилах этот запрет не прописан. Играть в снежки, лепить снеговиков, играть в снежных ангелов - можно. Должны же быть хоть какие-то радости в жизни у симов) А то получается, что кроме шахмат и игры в ладушки и повеселится нечем. Симы уже живут на этой земле, а значит снег не такой уж и опасный) воду же пьют)
    Как тебе повезло! У нас с Таис вот наоборот, одни симы мужского полу генерируются, партнерш найти невозможно) Ты имеешь ввиду как очистить от всего район, в котором ты играла? Если создашь новый район, то там никого у тебя не будет, если ты уже воспользовалась туториалом и не вернула все исходное назад. В противном случае есть код deleteallcharacters? который убирает абсолютно всех симов в городе и даже твоих играбельных. А если ты уже играешь, то создаешь какого-нибудь сима, заселяешь его на участок, качаешь кустик один (посмотри скино-предметменом отделе), который поможет тебе вытащить симов из города. Этим кустиком приглашаешь жить всех подряд (до восьми симов в общей сложности, конечно) И потом удаляешь это семейство. Ни в коем случае не удаляй всех программно, может район посыпаться. Только толку-то? Опять такие же нагенерятся) Ты заменяла у себя реплесменты? Еще можно заменить дефолтные скины на Эфемеровские, там темнокожих нет. Если и это не поможет, то в борьбе с глюками все средства хороши. Накачай или насоздавай сама симиков, характеры и стремления должна выбирать рандомно, желательно ничего при этом не запоминать. Ну уж точно не записывать. И запускай в город.. Отправляя их в тоун либо тем же кустиком, либо программно: TS2 Enhancer, например. С радостью будем ждать твое появление с отчетами)

  12. #2529
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Я создаю пустой город, заселяю туда левую симку, генерю с кодом разработчика почтовым ящиком два комплекта горожан, потом хаком-телепортером всех негров и часть шатенов собираю на участок, инсименатором заселяю, заставляю искать жильё и выезжать, а потом удаляю из корзины. При этом слежу, чтобы соотношение мужcкого/женского населения в городке осталось нормальным.
    Но всё равно мимо дома в основном потом ходят не эти горожане, а представители социальных групп, которые генерируются уже когда начинается основная игра, а вот они у меня, гады, все поголовно мужики.
    Elena.N, надо нам с тобой районами поменяться.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #2530
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    а потом удаляю из корзины.
    А вот это делать вообще низзя. Городок поломается. Лучше уж прибить (хотя у меня б рука не поднялась, но технически убить - безвредно, а удалить на "рельсе" - полный аут. Хотя я бы просто наплевала. Ну негры, ну шатены..... Это ж челлендж, а не конкурс красоты.

  14. #2531
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Сколько раз удаляла из корзины семей - ни разу городок не поломался, для того там и есть функция удаления, что бы удалять. Возможно он может поломаться, если с этими симами были взаимодействия. Но в самом начале игры ничего страшного не происходит.

  15. #2532
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Возможно он может поломаться, если с этими симами были взаимодействия. Но в самом начале игры ничего страшного не происходит.
    Все равно они не полностью удаляются. Остаются их воспоминания, отношения (даже если они у них друг с другом только), а они сразу генерятся у них. Остается их номер, который потом займет следующий сгенерившийся или рожденный сим, а связи и воспоминания кривенько приклеиваются тоже к нему. Я ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, но все-таки очень не советую это делать. У меня когда-то так и повредился городок.
    Можно сделать по-другому. Сгенерить комплект НПС, зайти в СимПе, и через СимСарджери просто поменять им генетику на каких-нить красавчиков - самодельных или скачанных. Я этим никогда не занималась, но народ так часто делает, кто челленджи юзает. Я вот для себя в Апик уже 8-е поколение на Пне-3 играю, так просто стандартных юзаю, ибо мне напротив - чем страшнее, тем интереснее - а что выродится)))).

  16. #2533
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Мне, вероятно, повезло - с глюками из-за удаления ни разу не столкнулась.
    Не знаю как насчет вновьсгенерировавшихся, но рожденные симы вроде всегда получали свои собственные номера, а удалённые да - так и болтаются в виде недобитых файлов минимального размера. Нумерацию занимают, конечно - не очень удобно.
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    негры, ну шатены..... Это ж челлендж, а не конкурс красоты.
    У нас и так всё тяжело в апике - хочется, чтобы глаз хоть на внешности немного отдохнул.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #2534
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как это новенькие занимают номер старых? Никогда такого не было, даже при удалении южер остается, пусть даже с минимальным размером Кб. Т.е. одна картинка, которая как раз и вставляется во все воспоминания и отношения. Впрочем, ее промграмно можно спокойно удалить, и тогда действительно новый сим получит этот номер, а в воспоминаниях останется пустой квадрат и подпись, как у неписей при вселении о первом поцелуе и т.д. Сто раз и это делала, и ничего с районами не случалось. Может у тебя было совпадение? И помимо этого еще какой глюк случился?

  18. #2535
    Новый участник
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На просторах инета нашла довольно заковыристый способ удаления симов,сначала ffsdebugger (черный ящик с летучей мышкой) + плагин Plug-Ins для SimPe и уже через него удаление окончательное.Говорят самый безопасный и чистый способ,хотя есть оговорка,что лучше не трогать симов,пусть живут)))Проверила папку Characters,там симов не осталось,которых удаляла,предварительно я,естественно имя/фамилию и номер записывала на листочек.Заметила я такую фигню,что созданные кодом симы все страшилки.. по моему мнению... а вот созданные игрой в процессе уже имеют фейсы приличные,согласно скаченных физиономий,заменяющие стандарт.Хотя,возможно,это мои корявые ручки))) У меня вопрос по стипендиям, нет на телефоне функции заявить или что-то в этом роде,только уехать и всё.После каких манипуляций должно появиться? Универ я создала,но результат нулевой.

Страница 169 из 170 ПерваяПервая ... 69119159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •