Страница 168 из 170 ПерваяПервая ... 68118158159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,506 по 2,520 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2506
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    При чем тут 1500*10? *10 в данном примере - это для десятой недели. А для четвертой - * 4. Т.е. 1500*4=6000.
    Хм, я вот не могла понять причем тут 1500? Теперь поняла. Я не правильно трактовала правила.

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    если вы выбираете взрослый старт, начальная сумма выплаты составляет 150$ и увеличивается на 150$ с каждой неделей, до тех пор, пока не будет снято ограничение Безнадежность (Hopelessness). Когда это ограничение будет снято, сумма увеличится в 10 раз, т. е. будет приравнена к университетскому старту и, соответственно, будет далее увеличиваться на 1500$ в неделю.
    Я сумму текущей недели (т.е. когда сняли безнадежность) увеличивала в 10 раз. Т.е. на 4-й недели дань 600 значит умножаем ее на 10 и получаем 6000. А дальше уже прибавляла 1500 каждую следующую неделю.

  3. #2507
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Когда это ограничение будет снято, сумма увеличится в 10 раз
    Kaila, имеется в виду сумма еженедельной дани
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #2508
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Чертовски приятно вернуться
    С кучей вопросов
    1) пока не снят криминал животных нельзя заводить в принципе или просто снятые ими ограничения не будут считаться? если, скажем, на второй трети карьеры приручить питомца, отдать на работу и пока снимается криминал подкачивать попутно и зверушные ограничения.
    2) какие надо снять ограничения чтобы купить котейку? армия это понятно, а бизнес надо снимать?
    3) если снялись приключения и наука, то в принципе можно всю семью кормить исключительно тухляком? я правильно понимаю? отравились - идите выпейте микстурки и будьте здоровы?
    4) вопрос не сюда (ну раз уж пьянка такая) если кубик для определения характера дал 2 одинаковые цифры то по правилам апокалипсиса получается, что второе стремление - жареный сыр или надо перебрасывать? я не пойму
    5) опять вопрос не сюда, мне нужно как-то найти нпс с кастомными (не пользовательскими) волосами. Не помните где такие водились? в Даунтауне? очень не хочется создавать своих персонажей и делать из них НПС
    Давно это было, полное давно.

  5. #2509
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Селезнева Алиса, пока Таис не в эфире, я отвечу!

    1. Снятые животными ограничения без криминала имеют силу только временно, пока животное работает. Т.е. маразматики временно обретут разум, или детям временно можно будет помогать уроки делать, или купить более удобные кровати и временно спать на них. Но только временно. Т.е. удобные кровати лучше не покупать, а то в случае если снять ограничение на постоянной основе не удастся, придется потом симов с них сгонять, да и место будет занято. Конечно, зверя можно отдать на работу параллельно с симом, делающим криминальную карьеру, ничто этому не мешает.
    2. Купить - армия (выйти на общ. лот) и бизнес (покупка). Цитирую:"Business - Бизнес: - вы не имеете права покупать животных на коммерческих лотах или у других симов".
    3. Смотря что вы изобрели. Какой микстуры? Нет вроде бы такого средства, чтобы пищевое отравление излечить. Можно, например, изобрести энерджайзер и подзаряжать симов там, но только подростков и старше.
    4.
    5. Вроде бы бывают симы-неформалы среди подростков Даунтауна и студентов, но по-моему нет гарантий, что прическа выпадет именно кастомная. Если в папке закачек есть пользовательские прически, то такая прическа может достаться любому гаражанину при генерации горожан.

    P.S. Очень жду продолжения про ваших подопечных!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #2510
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    Чертовски приятно вернуться
    Не то слово.
    Как ты думаешь, сможешь ты свою темку вернуть? Я там тебе в почту ссылки на кэш за 4 недели кидала.
    1-2
    ladybird все верно написала.
    3) если снялись приключения и наука, то в принципе можно всю семью кормить исключительно тухляком? я правильно понимаю? отравились - идите выпейте микстурки и будьте здоровы?
    Ты, вероятно, имеешь в виду бонусную установку из Науки? Я не уверена, что она лечит отравления, но даже если и лечит, лично мне в любом случае было бы жалко 6 клеток драгоценного места под нее тратить. Изобрести энерджайзер гораздо эффективнее - поднимает все показатели, в т.ч. гигиену, да еще после использования его можно удалить.
    4) вопрос не сюда (ну раз уж пьянка такая) если кубик для определения характера дал 2 одинаковые цифры то по правилам апокалипсиса получается, что второе стремление - жареный сыр или надо перебрасывать? я не пойму
    Второе стремление - жареный сыр.
    5) опять вопрос не сюда, мне нужно как-то найти нпс с кастомными (не пользовательскими) волосами. Не помните где такие водились? в Даунтауне? очень не хочется создавать своих персонажей и делать из них НПС
    Это вообще не поняла, извини. Какие волосы у НПС тебе нужны, и какая разница, какие они?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #2511
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    ladybird, Tauc, спасибо я видимо опять дровец наломала я перебрасывала кубик если 2 одинаковые черты выпадали, вот только недавно задумалась, а откуда вообще берется тогда черта с жаренным сыром
    Семейство свое попытаюсь вернуть, хотя перезалив фотографий это ж ацкийсотона, как делать неохота. Спасибо Tauc за ссылки, я сама смогла только первую страничку нарыть.
    А кастомные прически нужны для коллекции в "кто твой папа" там очки считаются от всех цветов глаз отцов, всех цветов волос, всех знаков зодиака и тд. И коллекция по прическам состоит из: блондин, рыжий, шатен, брюнет, седой и кастомный (не пользовательский). Где его нарыть пока не пойму. Сгенерированные горожане этими цветами волос не обладают (может и слава богу иначе пол города бы ходило в рождественских колпаках и с эльфийскими накладными ушами а-ля чебурашка). Проблема в том, что кастомные прически (максис под звездочкой) в КАС недоступны, можно только потом в игре сима подвести к зеркалу и перекрасить в синий, красный или какой-нибудь пегий цвет. Но ведь я где-то видела неписей с синим цветом волос, может конечно у меня совсем с головой плохо и я путаю с третьими симами, но мне кажется я видела фиг знает в какой локации мужика с синими волосами, кажется это был максисовский студент колледжа. Вот только студент этот кажется учился в какой-то зеленой локации (кажется в ГСУ, не в пустыне)
    Давно это было, полное давно.

  10. #2512
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    А кастомные прически нужны для коллекции в "кто твой папа" там очки считаются от всех цветов глаз отцов, всех цветов волос, всех знаков зодиака и тд. И коллекция по прическам состоит из: блондин, рыжий, шатен, брюнет, седой и кастомный (не пользовательский).
    Поняла. Точно был студент с синими волосами. Но для его появления, наверное, нужно вместо пустых шаблонов университета вернуть игровые и создать новый студгородок.
    Но ведь можно, насколько я понимаю, завести детёнка и от соседа с синими или лиловыми волосами: главное его не вселять.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #2513
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    У меня опять новые вопросы нарисовались
    Какие ограничения надо снять, чтобы можно было покупать еду в магазине или заказывать ее домой через комп/телефон.
    И какие ограничения надо снять, чтоб подростки могли устроиться на работу (я это уже спрашивала, кажется, но нифига не помню).
    Есть момент, когда подросток еще не скатился до двоек, в этот момент его можно выпихнуть на работу (пофиг какую), его что уволят если он будет плохо учиться? я просто с этим еще не сталкивалась и не особенно хочется нарваться
    Читать дальше...
    Ща порыдаю, 2 недели ДВЕ! ни одной кошки на участок не забрело, это издевательство.
    Давно это было, полное давно.

  12. #2514
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    Какие ограничения надо снять, чтобы можно было покупать еду в магазине или заказывать ее домой через комп/телефон.
    Чтобы покупать в магазине, надо только выбраться в город, т.е. снять Армию.
    Кулинария- нельзя заказывать пиццу и китайскую еду
    Естественник - нельзя заказывать продукты
    + Геймер - телефоном и компьютером можно пользоваться только по вторникам с 12 дня до 12 ночи
    И для компьютера Наука, но она у вас есть.
    И какие ограничения надо снять, чтоб подростки могли устроиться на работу (я это уже спрашивала, кажется, но нифига не помню).
    По правилам снять Охрану или прокачать тело до 10 пунктов.
    Есть момент, когда подросток еще не скатился до двоек, в этот момент его можно выпихнуть на работу (пофиг какую), его что уволят если он будет плохо учиться? я просто с этим еще не сталкивалась и не особенно хочется нарваться
    Я не пробовала, но говорят, что уволят.
    Читать дальше...
    Ща порыдаю, 2 недели ДВЕ! ни одной кошки на участок не забрело, это издевательство.
    Нет, это не издевательство. Это всем известный закон подлости. Работает, как часы - проверено.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #2515
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Опять вопрос возник, вроде все просмотрела нигде не нашла, снятие ограничения наука вроде разрешает покупку приставки к телику, или все таки игровую индустрию надо возрождать.
    И второй момент, теоретически снятие науки разрешает купить станок робототехника, и опять теоретически при большом количестве членов семьи можно прокачать до серебренного бейджа и сделать робота приносящего пиццу. Это было бы спасеньем при неснятой кулинарии. (а ведь можно и еще дарить поделки в процессе прокачки... или нельзя?)
    И еще разок по тем же граблям, я понимаю что сотый раз спрашиваю, но ткнуть носом меня вроде не во что, ибо инфа погорела, так вот если сняты приключения, а симу на работе выдают карьерный объект, он может им пользоваться пока еще не завершил свою карьеру? или нет? в правилах написано что только сим "работающий", а не "завершивший" эту карьеру, если он завершил то чего тогда запрещать-то я правильно понимаю? или опять пенальти
    А может еще... хотя ладно
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Селезнева Алиса; 13.08.2015 в 16:25.
    Давно это было, полное давно.

  15. #2516
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    Опять вопрос возник, вроде все просмотрела нигде не нашла, снятие ограничения наука вроде разрешает покупку приставки к телику, или все таки игровую индустрию надо возрождать.
    Как ни парадоксально, на игровую приставку геймер не влияет. Значит можно пользоваться после снятия науки.
    И второй момент, теоретически снятие науки разрешает купить станок робототехника, и опять теоретически при большом количестве членов семьи можно прокачать до серебренного бейджа и сделать робота приносящего пиццу. Это было бы спасеньем при неснятой кулинарии. (а ведь можно и еще дарить поделки в процессе прокачки... или нельзя?)
    Пользоваться любыми станками запрещает еще и бизнес. А криминал разрешает иметь на лоте и в кармане не более одной поделки каждого вида.
    И еще разок по тем же граблям, я понимаю что сотый раз спрашиваю, но ткнуть носом меня вроде не во что, ибо инфа погорела, так вот если сняты приключения, а симу на работе выдают карьерный объект, он может им пользоваться пока еще не завершил свою карьеру? или нет? в правилах написано что только сим "работающий", а не "завершивший" эту карьеру, если он завершил то чего тогда запрещать-то я правильно понимаю? или опять пенальти
    Все правильно. Если сняты приключения, карьерным объектом может пользоваться тот сим, который работает в карьере, за которую дается этот объект. Когда карьера завершена, снимается соответствующее ограничение, и предметом могут пользоваться уже все члены семьи. Правда если сим снял одно ограничение и устроился на другую работу для себя, а не для снятия ограничения, то он может пользоваться объектом только пока работает в данной карьере, а остальные не могут, пока кто-нибудь другой это ограничение не снимет.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #2517
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Доброго времени суток,
    подскажите, какие из этих модов лучше не использовать в апокалипсисе, и какие можно? именно по этим у меня как-то двойственное мнение
    No Baby Harassment (важно ли, насколько заботливая семья?), Babies cannot be picked up by visitors (ну даже в условиях апокалипсиса могли бы симы теоретически не давать детей на руки гостям?), hugginghack (просто бесит). Вот.

  18. #2518
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Exeshnizo Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,
    подскажите, какие из этих модов лучше не использовать в апокалипсисе, и какие можно? именно по этим у меня как-то двойственное мнение
    No Baby Harassment (важно ли, насколько заботливая семья?), Babies cannot be picked up by visitors (ну даже в условиях апокалипсиса могли бы симы теоретически не давать детей на руки гостям?), hugginghack (просто бесит). Вот.
    Я бы только второй безусловно разрешила, потому что гости могут ребёнка уволочь, а это чревато глюками.
    Первый - однозначно нет, потому что маразматики станут более адекватными, а это не правильно.
    Третий лично я бы ставить не стала. Думаю - можно оставить на совесть играющего.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #2519
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Последний мод облегчает задачу, когда сименок грязный и надо успеть сделать уроки (если платины нет) Пока он бежит к матери, пропадает то время, когда он может еще что-то написать в тетради. Так что я бы не стала ставить

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #2520
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Последний мод облегчает задачу, когда сименок грязный и надо успеть сделать уроки (если платины нет) Пока он бежит к матери, пропадает то время, когда он может еще что-то написать в тетради.
    Да, пожалуй. Этот момент я не учла - давно у меня грязные симята уроки делали. Мне почему-то представился симёнок, спокойно смотрящий телевизор, и отвлекающийся от этого мирного дела на приветствие мамы. А с такой точки зрения точно ставить нельзя.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 168 из 170 ПерваяПервая ... 68118158159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •