Страница 166 из 170 ПерваяПервая ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,476 по 2,490 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2476
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    А я вся в колебаниях. С одной стороны - первый день. С другой - в правилах написано про первый день у основателя.
    Конечно, очень интересно было бы поглядеть у тех, кто по этим правилам играл. Сейчас вроде страничка оригинальных правил работает, но я не нашла там ссылки на отыгранные челленджи.
    Сама я бы всем остальным разрешила строиться в первый день в колледже, а меня вот что-то заинтересовало экстремальное обучение. А то у нас все уже слишком кучеряво - аж челюсть от скуки свернуть можно.
    В принципе, проблем особых нет. Если можно по общественным лотам от холода прятаться и медитировать, то вполне без особых проблем отстроится можно и по жестким правилам... За пару-тройку дней кровать можно установить на лоте. Вот если кулинария не снята - тогда все сложнее, есть то как? На общественных лотах нельзя. Только медитация спасет, сходил в колледж и в медитацию.
    И сначала холодильник с тумбой приобрести. Было бы куда установить.

  3. #2477
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    По "букве закона" всё же только первый день основателя.
    Во-во.
    А с печкой-буржуйкой перекантоваться можно, надо же 3 дня для постройки комнаты 3х2, да? (или 4 если нельзя постороить 1 клетку пола на воздухе)
    3 не хватит - еще лестница и фундамент на крыльцо. А мы вдвоем поедем, нам бы комнату 3х3 хотя бы - это 5 дней.
    Можно пить кофе или эспрессо и греться у печки или камина. Общ. лоты всё равно самой строить.
    Увы - экспрессо нельзя. Разведка ограничивает. Можно только самую дешевую кофеварку, а от нее больше в туалет бегаешь, чем энергию поднимаешь. Но, я думаю - прорвемся. Кровать с доступом к ней поставится на 3 день. Самое противное на общественном лоте у меня - это подвисание от толпы симов, и ведьма с громом-молнией-тараканами.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Если можно по общественным лотам от холода прятаться и медитировать, то вполне без особых проблем отстроится можно и по жестким правилам...
    Общественные лоты разрушены (комнаты не замкнуты) и медитировать нельзя. А в остальном "все хорошо".
    Вот если кулинария не снята - тогда все сложнее, есть то как?
    Тогда плохо совсем. Есть то можно дома - в первый день 2 клетки фундамента и лестница, на одну клетку можно поставить университетских холодильник, который с тумбой, и бутерброды готовить. А вот спать негде, медитации нет, кофе нельзя. Короче - кранты.
    В общем, буду по полной пользоваться тем, что сняла Кулинарию.
    Аж уже самой интересно. Жалко, только, что ехать еще не скоро - еще 2 недели играть, и 5 отчетов писать.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #2478
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Если они поедут вдвоем, то будут греть друг друга игрой в футбол, так что от холода не умрут. Спать, конечно, им придется на земле и будут постоянно от холода вставать... Короче, будет жесть, это точно))) Я совсем забыла, что медитировать вам еще пока нельзя)))

  5. #2479
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Если они поедут вдвоем, то будут греть друг друга игрой в футбол, так что от холода не умрут.
    Можно уточнить - футбол, это когда они перекидываются таким удлинненным коричневым мячиком, или пинают маленький красный?
    Спать, конечно, им придется на земле и будут постоянно от холода вставать...
    Нам еще и спать под открытым небом нельзя - это уже по стандартным правилам апокалипсиса.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #2480
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Любой мяч согреет) Но мне показалось, что быстрее - тот, который удлиненный, правда при этом энергия падает быстрее.
    И как тогда будете выбираться из ситуации? Кофе литрами пить из дешевой кофеварки? Получается, что без кулинарии в универе точно делать нечего)

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #2481
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Можно ещё перед колледжем купить общ. лот и ездить туда время от времени пользоваться энерджайзером!

    ну и плохое: будешь долго на одном участке - студенты будут обмораживаться и быстро уходить. Нельзя ставить вещи, которые занимают их надолго.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #2482
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Peta, Ms. Ariadna, большое спасибо за советы и ценные идеи. Теперь то мы точно выживем!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #2483
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    > компьютер мистера Хамбла должен быть удален не вскрытым через багаж.

    У меня вопрос по этому пункту - он обязательно должен быть не вскрытым? Почему нельзя вскрыть и кодом потом вычесть деньги? Или удалить желтым кубом? Просто, если удалять не вскрытым, насколько я помню, игра Sims не появляется. Все одно - это самое начало игры, и никаких нарушений такое удаление не несет в себе?

    > симы не могут изучать физиологию, если не исправлен ее глюк (если у вас стоит «Переезд в квартиру», скачайте патч. Если у вас есть «Сады и особняки», скачайте фикс от Pescado)

    Что за глюк? После изучения "физиологии" сим не должен быстро прокачивать тело? У меня стоят все аддоны, я даже не думала, что быстрая прокачка тела является глюком, иначе зачем вообще нужна эта книга? А все остальные навыки качаются как обычно.

  12. #2484
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    > компьютер мистера Хамбла должен быть удален не вскрытым через багаж.
    У меня вопрос по этому пункту - он обязательно должен быть не вскрытым? Почему нельзя вскрыть и кодом потом вычесть деньги? Или удалить желтым кубом? Просто, если удалять не вскрытым, насколько я помню, игра Sims не появляется. Все одно - это самое начало игры, и никаких нарушений такое удаление не несет в себе?
    Я так думаю - для простоты и однозначности. А то откроешь вначале, потом код на деньги работать не будет, потом подарить захочешь, а нельзя - сразу возможна куча проблем... Желтый куб - это вообще хак, кто про него в официальных правилах писать будет. А тут все ясно, просто и четко. И думаю - вопросом наличия игры Sims никто особо не озабачивался. Это к вопросу - почему.
    Лично от меня вообще удивление - эта игра Sims так важна для апокалипсиса? Если у меня в конце концов снимется наука, и компьютер станет доступен, я буду радоваться возможности устраиваться на более высокую должность, выбирать из 5 вакансий, изобрести бонусный предмет и выбирать выгоды Знаний, и больше я от нее вообще ничего не хочу - даже света в доме.
    Но, если эта игра Sims так принципиальна - делайте, как считаете нужным, только чтобы ни компьютера ни денег за него на участке в конце концов не осталось, но правила бы я оставила, какие есть, для простоты.
    > симы не могут изучать физиологию, если не исправлен ее глюк (если у вас стоит «Переезд в квартиру», скачайте патч. Если у вас есть «Сады и особняки», скачайте фикс от Pescado)
    Что за глюк? После изучения "физиологии" сим не должен быстро прокачивать тело? У меня стоят все аддоны, я даже не думала, что быстрая прокачка тела является глюком, иначе зачем вообще нужна эта книга? А все остальные навыки качаются как обычно.
    Нет - это глюк, когда вместе с телом так же быстро начинают качаться и все остальные навыки. Лично у меня со всеми последними патчами его уже нет без всяких фиксов.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #2485
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот не знаю, мои симы особо в игры не играют, времени нет, но почему-то свербит внутри, что что-то не все установлено))) понятно, значит я не сделаю ошибки, если спишу деньги. А желтый куб - он, конечно, хак, но в апе играет очень важную роль. И никаких преимуществ игроку не дает. Зато даже списывать кодом ничего не надо. Правда, при этом он денег стонит, хоть 1 сим, но все-таки)

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Нет - это глюк, когда вместе с телом так же быстро начинают качаться и все остальные навыки. Лично у меня со всеми последними патчами его уже нет без всяких фиксов.
    Так вот потому и спрашиваю, вроде, кроме тела, все остальные навыки качаются как обычно, зачем тогда фикс? Может этот глюк пришел раньше? А с садами он уже был исправлен? А я испугалась, что и тело не должно при этом прокачиваться быстро)

  14. #2486
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, мои симы особо в игры не играют, времени нет, но почему-то свербит внутри, что что-то не все установлено))) понятно, значит я не сделаю ошибки, если спишу деньги. А желтый куб - он, конечно, хак, но в апе играет очень важную роль. И никаких преимуществ игроку не дает. Зато даже списывать кодом ничего не надо. Правда, при этом он денег стонит, хоть 1 сим, но все-таки)
    И что - при удалении коробки желтым кубрм игрушка останется?
    Так вот потому и спрашиваю, вроде, кроме тела, все остальные навыки качаются как обычно, зачем тогда фикс? Может этот глюк пришел раньше? А с садами он уже был исправлен?
    Он пришел с апартаментами, потом исправился патчем, потом с садами вернулся, ну и, похоже, последним патчем все же исправился, потому что у меня его нет. Но я знаю, что есть игроки, у которых он есть, и которые после изучения физиолоии могли за час прокачать ВСЕ навыки сима.
    А я испугалась, что и тело не должно при этом прокачиваться быстро)
    Ну - это же основная фича физиологии. Без нее она вообще не имеет смысла.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #2487
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    И что - при удалении коробки желтым кубрм игрушка останется?
    Компьютер, если взять коробку, то в багаже остается компьютер. Да, если удалить его кубом, то игра остается. Я кодом ставлю его на землю и удаляю, если нет возможности кодом деньги снять, или если лень код вводить))) Вообще, в начале игры код не работает по одной простой причине: если игру начать предварительно очистив район от всех симов и питомцев, то при заселении сима на участок тут же формируется дом бездомных питомцев и ему присваивается то же имя. просто надо выйти из игры и программой поправить, изменить название семьи питомцев. Я это делаю TS2 Enchancer'ом.

  16. #2488
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Компьютер, если взять коробку, то в багаже остается компьютер. Да, если удалить его кубом, то игра остается. Я кодом ставлю его на землю и удаляю, если нет возможности кодом деньги снять, или если лень код вводить)))
    Понятно.
    Вообще, в начале игры код не работает по одной простой причине: если игру начать предварительно очистив район от всех симов и питомцев, то при заселении сима на участок тут же формируется дом бездомных питомцев и ему присваивается то же имя. просто надо выйти из игры и программой поправить, изменить название семьи питомцев. Я это делаю TS2 Enchancer'ом.
    Ну, а я делаю проще. После генерации пустого района заселяю левую симку для генерации горожан. А основатель у меня уже второй сим района, и никаких проблем с кодом на деньги в основной семье.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #2489
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    У меня вопрос к Таис:
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Я сгенерировала 2 комплекта тауни, и половину потом подселила левой симкой, выселила и уничтожила. Под покос попали все негры и большая часть шатенов. Оставила мужчин и женщин поровну. Не помню уже по сколько, кажется штук по 8. И потом дней 40 у меня левая симка провисела в медитации в ожидании генерации членов социальных групп. Но за все время нагенерировалось штук 7, из них двух негров я удалила. А потом, когда вселила основателя, социальщики нагенерировались почти сразу в полном комплекте из 5*3 = 15 штук, и все 15 штук - мужики.
    Расскажи, пожалуйста, поподробнее, как ты генерируешь тауни (это я представляю: код разработчика -> почтовый ящик с зажатым shift -> neighbourhood -> force create townies). А вот как дальше: особенно про членов социальных групп - в какой момент они создаются, как их распознать (ведь, я так понимаю, это именно те стратегически важные симы, которые могут предложить повышение).

    А еще я хотела спросить, можно ли теперь, в связи с появлением ужесточенных правил, по-прежнему играть Ап по старым михеевским правилам (которые в сообщениях # 1-4 в теме с правилами). Очень хочется попробовать мужской экстремальный старт в каникулы, а новые правила пока не укладываются в голове.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 17:44.

  18. #2490
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Насколько я поняла, из соц. групп быстрее формируются, когда заходишь на какой-нибудь лот. Вот играешь домом, вышла на карту города, снова зашла куда-нибудь - сформируется сим. А может даже несколько. Но это только мои наблюдения.

    Играть можно по любым правилам, предложенным в посте. Хочешь начинать с универа и играть обычный ап с правилами для всех аддонов - играй, хочешь начать с эсктримального старта - пожалуйста. Ну а если тебе хочется еще больше сложностей, то берешь ужесточенный ап. Так что - дело вкуса)

Страница 166 из 170 ПерваяПервая ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •