Страница 165 из 170 ПерваяПервая ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,475 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2461
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я закончила челлендж!
    Теперь думаю со взрослым стартом попробовать. Тогда нельзя никаких выгод сразу выбирать?
    И ещё вопрос: если снять музыку до политики, что и куда можно ставить на улицу? Только деревья и т.п. или можно например телескоп?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #2462
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Я закончила челлендж!
    Ну и скорость! Вот что значит - без отчетов играть.
    Поздравляю.
    Теперь думаю со взрослым стартом попробовать. Тогда нельзя никаких выгод сразу выбирать?
    Да, нельзя, пока безнадежность не снимешь.
    И ещё вопрос: если снять музыку до политики, что и куда можно ставить на улицу? Только деревья и т.п. или можно например телескоп?
    Да что угодно можно ставить, что позволяют снятые ограничения, но только и исключительно в зоне 8 на 8.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #2463
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Мне вот интересно, если сим снял тусовку временно, может ли он пойти на пенсию?
    И как оно с карьерами:
    ситуация: сим=основатель снял тусовку (без выгод вообще), он помрёт скоро, жена в медицине, но у неё малые дети и придётся уволиться. Может ли она до смерти супруга уволиться, а потом опять пойти в медицину и попытатся пройти её в маразме? Ведь типа что было при снятой тусовке и не считается?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. #2464
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, если сим снял тусовку временно, может ли он пойти на пенсию?
    Если сим снял Тусовку временно, пойти на пенсию он может, но, как только он туда пойдет, ограничение вновь вступает в силу. Т.е. пенсию он сохранит, а остальные преимуществами Тусовки пользоваться не смогут.
    сим=основатель снял тусовку (без выгод вообще), он помрёт скоро, жена в медицине, но у неё малые дети и придётся уволиться. Может ли она до смерти супруга уволиться, а потом опять пойти в медицину и попытатся пройти её в маразме? Ведь типа что было при снятой тусовке и не считается?
    Если сим, снявший Тусовку, продолжает в ней работаться, то, пока он ходит на работу, другие члены семьи могут увольняться с работы и устраиваться на такую же вновь. Но как только сим, работавший в Тусовке, уволится или умрет, другие уже не смогу устроиться в ту карьеру, в которой они работали раньше, потому что временно подавленное ограничение вновь начинает действовать.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #2465
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Спасибо за ответ!
    а в принципе, можно, например, после снятия науки или типа того, утроиться через компьютер в ту же карьеру, но на более высокий уровень?

    Читать дальше...
    Я тут играла радовалась, что так мало пенальти и я всё помню, и тут пошло-поехо, сначала основатель неожиданно помер и детей забрала социалка, вышла, потом жена успела уволиться, но дитё не справилось с домашками и всех забрали, вышла, в 3й раз основатель умудрился откинуть коньки прямо перед лестницей наверх, не давая семье войти в дом: плюнула и двинула могилку налево на плитку, ведь за выход всё равно пенальти... И вся эта радость за 2 сим-дня!
    И ведь до этого было только 3 пенальти за автономные действия. И после уже 3 дурацкие пенальти на нервной почве.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  7. #2466
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Если ты имеешь ввиду, чтобы устроится на работу для снятия ограничения, не имея тусовки, после увольнения, то все равно нельзя. Не имеет значения на какую ступень карьеры, имеет значение - сама карьера, если из нее выгнали, то этот сим вернуться уже не может.

  8. #2467
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я имела ввиду просто так, если, например, подучил на выходных пару скиллов и есть возможность через компьютер устроиться в ту же карьеру на более высокую должность.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. #2468
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду просто так, если, например, подучил на выходных пару скиллов и есть возможность через компьютер устроиться в ту же карьеру на более высокую должность.
    Если не снято тусовка - то нет, нельзя.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #2469
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Мало кто играет по ужесточенным правилам апокалипсиса, но я все равно хочу посовещаться со всеми, кто хотя бы интересуется процессом. Порассуждать, прийти к логичному мнению.
    У меня запахло колледжем, а ограничение Архитектура не снято, и я вся извелась – могу ли я в первый день вселения студента на пустой участок строить столько, на сколько хватит денег, а не 2 предмета в день.
    У нас в правилах написано так:
    > Вы не можете разместить больше чем 2 единицы каждого типа из каталога строительства в день (т. е. 2 квадрата фундамента, 2 сегмента стены, 2 плитки пола, 2 сегмента бассейна, 2 окна и т.д. как в ограничении “Middle of Nowhere”).
    > Это ограничение не действует в первый день, если основатель вселяется на пустой лот, а не на участок с уже установленным домом (квартирой Тайного общества)
    В оригинале был такой текст:
    > You may not place more than 2 items from each build mode category per day (2 wall sections AND 2 squares of paint AND 2 sections of flooring, etc. per the Middle of Nowhere Legacy handicap).
    > Ignore this restriction on the first day your founder is on the lot in order to get your house established, unless you choose to use a Secret Society safehouse (your house has already been established).
    В ограничении “Middle of Nowhere”, которое берется за основу, сказано так:
    - т. к. доставка стройматериалов занимает уйму времени, в каждый симский день вы можете поместить на лот только 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т. е. 2 квадрата фундамента, 2 сегмента стены, 2 плитки пола, 2 сегмента бассейна, 2 окна и т.д. В первый день можно строить сколько угодно
    Симы в колледже временно не подчиняются этому ограничению, т. к. живут в студ. городке, а не в глуши.
    Как вы думаете, с учетом цитат из правил, можно ли все-таки в колледже нормально строить в первый день?
    Я тут пытаюсь прикинуть и так и эдак, и получается, что выжить в колледже без этого фактически нереально. Даже кровать поставить несколько дней будет некуда, ее ведь еще накрыть надо, а спать под открытым небом запрещено. В студгородке тоже долго не протянешь – там все здания разрушены по тому же ограничению (На общественных лотах не должно быть пространства, полностью окруженного стенами), а на улице зима.
    Выскажете, пожалуйста, свое мнение, кто может.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #2470
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Прямо даже не знаю... Дико, конечно, но в апокалипсисе в колледже действуют все ограничения, там тоже катастрофа, и, по идее, этот ужас тоже. так что архитектуру надо снимать перед колледжем или хотя бы музыку, с ней тоже ещё можно выжить, если заселяться летом или весной.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #2471
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Прямо даже не знаю... Дико, конечно, но в апокалипсисе в колледже действуют все ограничения, там тоже катастрофа, и, по идее, этот ужас тоже. так что архитектуру надо снимать перед колледжем или хотя бы музыку, с ней тоже ещё можно выжить, если заселяться летом или весной.
    То есть ты думаешь, что в первый день в колледже строить вволю по правилам не положено? Вот и меня сомнения гложут.
    У нас, правда, Кулинария снята. Я вот все теперь думаю - в колледже же на общественных лотах можно учиться, и время семестра тикает. Могу же я на разрушенном общественном лоте поставить печку-буржуйку и кофеварку, и так перебиться, не спя вообще и периодически греясь? А домой раз в день наведаться - по паре предметов положить. Как раз к концу учебы чудок отстроюсь.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #2472
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    По ограничению "Midlle of Nowhere" насколько я помню, в первый день можно строить без ограничений. Да и в апе с ужесточением в первый день мы можем строить на все 1500 сим. Так что в колледже, на мой взгляд, правила такие же. В первый день строим на все деньги, потом достраиваем из расчета по два предмета.) Я думаю - так.)

  14. #2473
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    По ограничению "Midlle of Nowhere" насколько я помню, в первый день можно строить без ограничений. Да и в апе с ужесточением в первый день мы можем строить на все 1500 сим. Так что в колледже, на мой взгляд, правила такие же. В первый день строим на все деньги, потом достраиваем из расчета по два предмета.) Я думаю - так.)
    Я склоняюсь к такому же мнению.

  15. #2474
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    А я вся в колебаниях. С одной стороны - первый день. С другой - в правилах написано про первый день у основателя.
    Конечно, очень интересно было бы поглядеть у тех, кто по этим правилам играл. Сейчас вроде страничка оригинальных правил работает, но я не нашла там ссылки на отыгранные челленджи.
    Сама я бы всем остальным разрешила строиться в первый день в колледже, а меня вот что-то заинтересовало экстремальное обучение. А то у нас все уже слишком кучеряво - аж челюсть от скуки свернуть можно.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #2475
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Ну да, я бы тоже разрешила, но ты же у нас хардкорщица и тебе так наверное неинтересно. По "букве закона" всё же только первый день основателя.
    А с печкой-буржуйкой перекантоваться можно, надо же 3 дня для постройки комнаты 3х2, да? (или 4 если нельзя постороить 1 клетку пола на воздухе) Можно пить кофе или эспрессо и греться у печки или камина. Общ. лоты всё равно самой строить.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 165 из 170 ПерваяПервая ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •