Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2431
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Симка сняла политику. Временно. Как сносить дом (если придётся)? Мне продавать пока ничего нельзя и спорт и бизнес не сняты. Мне а) можно продать всё лишнее или б) сохранить всё одноклеточное или даже перенести в старый дом?

    Про клад: можно копать "наполовину", чтобы ямка вышла, но ничего не выкопалось и можно было закапывать ямку и развивать чистоплотность? Архитектура запрещает??
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #2432
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Можно просто расширить старый дом... А вообще, если не на постоянной основе, я бы не стала заморачиваться на строительстве. В большом доме призраки летают дольше и не улетают на улицу, если даже напугали кого. Могут по спальням летать всю ночь и пугать. Помню у меня школьник тогда не только луж за ночь наделал, но и в школу отправился не поспав и полчаса за ночь. А когда дом 8 х 8 я специально подставляла сильных симов под удар - знаек и главное что бы не голодные были. Они мне дом чистили от призраков, так что беременным да хворым ничего в доме не грозило.

  4. #2433
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ms. Ariadna, а у тебя архитектура снята? Если не снята, то не сносить никак, и лично я бы не стала строиться. Если не снят бизнес, то и продать все лишнее нельзя. Если не снят спорт, то перемещать многоклеточное нельзя.
    Копать "наполовину" нельзя. Если нельзя копать, то нельзя никак.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #2434
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Что-то я вообще ничего не понимаю... А смысл делать ограничение вренменным, если потом сносить нельзя? Будет симка поть эликсир пока не снимем закон, получается. Бизнес сняли, можем выполнить её ЖЖ заработать 100000, а потом можно с ней не париться.
    За копание поставлю себе пенальти. Кстати, копать по-настоящему не имеет смысла, получаешь всякие запрещённые штуки...
    А дом я строила потому что у меня в тестовой семье так страшно сложилось с призраками. Читать дальше...
    Мои ныненшние, чур чур, не такие злые, а была бы одна такая Оливия, она бы всех поубивала без возможности пойти в другое место. 5 урн на первом и 1 на врором этаже в третьем поколении. В общем, на этот раз мне с симами не повезло: боятся все призраков, желания у них невыполнимые или совсем мелкие или совсем большие. Медитировать не умеют. 2 Мужа померли без платины, так как ЖЖ невыполнимы. Зато все своей смертью. 2 дома, 2 на улице. А призраки сносные. Только 1 дочку запугали до прихода соц.работника и пытались ее сына убить, но не добили.
    А так... Мы победили маразм и даже паранормал не так страшен кажется.


    Посторонний вопрос: у меня 3 сына и все близнецы с идентичным характером. Это нормально или что-то глючит?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #2435
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ms. Ariadna, я сказала, что я бы не стала строиться. А так, конечно, строиться можно, только после того, как ограничение Политики вернется, надо будет закрыть новый дом и вернуться в старый, который 8 на 8.

    Близнецы - это известный глюк первого рождения. Перед каждыми родами необходимо заходить в кас и немного поделать симов, тогда новые дети будут отличаться от старых.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #2436
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Ах, меня тут глюкнуло совсем убойно. Пришлось выселятся, причём инсименатором, потеряли всё нажитое. Кроме того пришлось 1 симку выселить и снова подселить в семью в целях спасения могилок. Это я щас дотумкала, что можно было взять отселённого родственника и сделать выбираемым и взять у него урны из кармана . Дарить их, оказывается нельзя. Потеряли всё нажитое... 449816 симолеонов, лампу джинна (станет используемой в следующем поколении), букет львиного зева ещё от основательницы, 1 могилку (Нила). Я решила чёрт с ним, будет такой оборот: они петеряли всё и должны начать сначала. Но вчетвером и с меньшими ограничениями
    Апокалипсис я проиграла из-за глюков, само собой
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #2437
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ms. Ariadna, да, глюки у тебя знатные. Закачек то хоть много, или это на пустой игре?
    У меня что-то так серьезно все никогда не заглючивало. Все мои хаки описаны в первых сообщениях моих тем, и дополнительно в закачках только по 10 видов проверенных причесок на каждый пол - и больше ничего.
    И все равно у меня на всякий случай всегда хранится 2 бэкапа - из последней и предпоследней сохраненки. Поскольку я выкладываю наигранное, стараюсь сделать максимум возможного, чтобы не потерять семью.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #2438
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Tauc, у меня такого раньше тоже не было. И закачек всего ничего, обычно 3,4 Гб и всё идёт гладко, а тут 700 мб нет и почти без хаков. Видимо из-за могил. Они же разбили и выбросили 1 урну, в первый раз такое... Да и играю я в резервной "чистой" папке, в которой я раньше чего только не тестила. Видимо, зря. Бэкап не хочу брать, ему хоть и 2 дня (моих), но я за это время многого достигла. Ничего, играю для себя, будут лишние трудности, и семье, и детям в колледже, которым я ничего с собой дать не смогла. Они сидят в пустой комнате и ходят кормиться и развлекаться в кампус.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #2439
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Потерянные деньги можно было бы кодом восстановить. А я отчеты ждала(

  11. #2440
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Мне вот интересно, 22 пенальти в 5 поколении это нормально? из них 4 за психиатра и только 4 за автономные действия))
    Я иду к победе. Когда призраки не пугают до смерти жить оказывается можно))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #2441
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Ms. Ariadna, не знаю, насчет нормально, но у меня -20 в четвертом Даже с учетом заработанных плюсов, из минуса пока не вышли.

  13. #2442
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    У меня сейчас к обычным пенальти за психиатра прибавились пенальти, специфицеские для апокалипсиса по ужесточенным правилам - симы на домашней машине завозят внутрь коллег и нарушают Разведку.
    Правда маразматикам за скакалку пенальти не пишу, потому, что отменяю сразу же. Они, правда, у меня упёртые. Вот думаю - может и надо написать, но я тогда точно разорюсь. Остальные запрещенные действия вроде как удается пресекать еще до момента возникновения, тупо убирая притягивающие их запретные предметы из зоны доступа. Но скакалку то у симов, к сожалению, совсем отобрать не получается.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #2443
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я вообще не понимаю как считать очки
    По династии, так я не собираюсь играть 10 поколений, а по количеству дней не знаю зачем пенальти??
    А так у меня хорошо идёт, почти всё сняла, могилки кроме 1 платиновые, и то я Финча воскресила для осчастливливания. Наш муж с ним когда-то дружил и это дало возможность. Ещё дача, пара невозможных желаний...
    Сейчас засчитываю себе пенальти за муз. инструменты, оказывается, их запрещают Танцы... ааа...

    Tauc
    симы на домашней машине завозят внутрь коллег и нарушают Разведку
    Это как же, ты же ничего не можешь сделать. У меня вот у каждого второго сима есть стокер - друг по хобби. Каждый божий день привозят их с работы. И ладно ещё студент был, а садовод меня бесит. Он мразь, ещё и не даёт нам вступить в клуб садоводов, типа у нас драма на участке, позвоните завтра.
    Бросить работу тоже не выход. Только пешком ходить.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #2444
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю как считать очки
    По династии, так я не собираюсь играть 10 поколений, а по количеству дней не знаю зачем пенальти??
    Для порядку разве что. Я то, конечно, развлекалась: даже бросив династию после окончания апа очки посчитала ради интереса.
    А так у меня хорошо идёт, почти всё сняла, могилки кроме 1 платиновые, и то я Финча воскресила для осчастливливания. Наш муж с ним когда-то дружил и это дало возможность. Ещё дача, пара невозможных желаний...
    Поздравляю. Завидую. Мне так поиграть хочется, но отчеты тормозят.
    Это как же, ты же ничего не можешь сделать.
    Иногда и с психиатром ничего сделать нельзя. Но раз не положено - значит не положено.
    У меня вот у каждого второго сима есть стокер - друг по хобби. Каждый божий день привозят их с работы. И ладно ещё студент был, а садовод меня бесит. Он мразь, ещё и не даёт нам вступить в клуб садоводов, типа у нас драма на участке, позвоните завтра.
    Нет - этих мне пока удается избегать. Я в свое время выловила некоторое количество карточек, которые таких друзей вызывают, и я по ним стараюсь выбирать другой ответ. Так что мои коллеги пока - самые настоящие.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #2445
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Нет - этих мне пока удается избегать. Я в свое время выловила некоторое количество карточек, которые таких друзей вызывают, и я по ним стараюсь выбирать другой ответ
    Ах вот оно что... Буду стараться так же делать. У меня тут целый труд по карточкам: толстая тетрадь со всеми квестами. Вот только всё на английском, а игра на немецком и бывает сложно найти. По хобби к ьому же есть чисто проигрышные тесты, вижу 2 с риском понижения в любом случае, и по искусству и музыке ( ну они-то нам не грозят в апе, хаха)
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 163 из 170 ПерваяПервая ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •