Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,457
    Спасибо
    я - 14,169; мне - 23,081

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2416
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Спасибо!
    Мой кот гадина, из-за него я взяла сим-кота обратно. Расчувствовалась, блин... Симка его любила. Так-то я ненавижу петсов, а этот был особо противный на самом деле. Сожрал всю нашу еду без толку.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #2417
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    Я нашла кое-что что поможет избежать многих проблем в династиях и в апокалипсисе тоже не знаю куда постить пусть пока здесь:

    Насчет пропадающих самостоятельно могил вот такая инструкция http://pixel-trade.livejournal.com/26093.html есть очень важный мод который у вас должен стоять при любой династии или просто игре в симс nounlinkondelete если заглючит чья-то могила и мод все это время был положен в папку закачек до этого есть 100% вероятность вернуть могилку даже если вы уже сохранили игру этот мод предотващает порчу файла сима до маленьких размеров и потом с помощью других модов которые есть в инструкции выше вы можете вернуть исчезнувщую могилку если же мод не устанолен сима с порченным файлом уже не вернуть я думаю это будет очень полезно знать всем кто играет в симов и не хочет что бы испортились сохраненки.

    Также копание на сайтах типа мтс принесло много много полезных советов по игре в симс хочу поделится:

    Нельзя удалять симов через корзину семей это может повлечь порчу всего района так как в игре остается куча мусора от этих симов если у симов когда они говорят в облачке мыслей появляются синие полоски в место темы разговора это признак начала коррупции района устранить и выяснить причины этого можно с помощью программы http://www.modthesims.info/download.php?t=456523 она показывает конфликты в районе вроде разговоров о удаленных симах, слухов друг о друге которые при долгой игре в районе накапливаются и тоже глючат.

    Нельзя сохранятся когда гуляет призрак думаю это все знают и нельзя сохраняться когда сим говорит по телефону потому что есть вероятность что сим с которым вы говорили как бы пропишется на лоте

    Еще полезный мод помимо куба о котором все знают, вот этот http://www.moreawesomethanyou.com/sm...opic,72.0.html выглядит как ящик с бетменом много опций для исправлений мелких глюков во время игры если разобраться очень помогает в частности застрявшие гости залипшее выражение лица у симов и многое другое

    Bот еще мод удаляющий мелкие глюки http://www.leefish.nl/mybb/showthread.php?tid=1665

    Надеюсь кому-то поможет вещи действительно нужные для поддержания игры.
    Последний раз редактировалось Angelica; 14.08.2014 в 13:16.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #2418
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Ситуация: внучку-ребёнка призрак запугал до полусмерти, пришла тётка-социалка, забрала её вроде. Все очень горевали. В ту ночь на грани голодной смерти из-за гада-дедули было трое... А наутро, внезапно эта девочка спускается сверху и ходит как ни в чём не бывало Так дня 3-4 она прокантовалась сама по себе, ела, прибиралась, ходила в школу, выбросила наши по-умному заныканные газеты. Это было УЖЕ странно. И вот, Внезапно, вижу событие: она сама выросла в тинку и стала управляемой ! Я выбрала ей стремление, сохранилась, вышла, вошла. Она снова с нами и полностью "здорова"
    Что делать в такой ситуации? По сюжету вроде ничего так, апокалиптиная социалка вернула ребёнка после "совершеннолетия", а по игре-то глюк во всех смыслах
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #2419
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Странный глюк, ни у кого еще такого не видела, что бы социальный работник возвращал школьников... Даже и не знаю, чего сказать - тебе повезло) Ребенка же все одно никуда не деть, но пенальти за соц. работника я бы все-таки записала)

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #2420
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Ms. Ariadna, удивительные глюки у тебя! Лучше начинать Легаси с чистой папки ЕАГеймс и без всяких левых модов и закачек (максимум одежда, прически, заменяющей генетику дефолт). Чистой - новосозданной, чтобы в ней кроме района с династией больше других игровых районов не было. И в самом районе лучше не размножать другие свои семьи, не относящиеся к династии. Это позволит свести всяческие поломки игры и глюки к минимуму, имхо.


    Цитата Сообщение от Angelica Посмотреть сообщение
    нельзя сохраняться когда сим говорит по телефону потому что есть вероятность что сим с которым вы говорили как бы пропишется на лоте
    Вот про это не знала, спасибо! Я еще когда симы на работе, стараюсь не сохраняться, на всякий случай.

  9. #2421
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я всегда сохраняюсь по утрам, когда все дома и еще спят. в шесть-семь утра, если есть работающие в армии, тогда в пять.

  10. #2422
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Peta, ну да - как последние призраки расползлись по урнам - самое время сохраниться.

    Angelica, насчет же могилок - наверное классная штука, но я много букафф на буржуинском ниасилила, и, кроме того, очень боюсь лишнее непроверенное в игру пихать, а там что-то слишком много всего нужно, и не понятно, сможно ли кое-что заменить одним инсимом.
    Сама пока для простоты пользовалась таким способом. Тупо храню файлы покойных отдельно на всякий случай, каждый раз обновляя их из бэкапа, и если что, перезаписав битые файлы последнего сейва из своего тайного места, восстанавливаю одним инсименатором - там для этого есть все необходимое. Жалко, конечно, что при этом мертвые забывают про свои кровати, но по описанному по твоей ссылке способу вроде тоже нет гарантии, что у призраков память не испортится.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 17:50.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #2423
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    Ну хотя бы сам файлик чтобы могилки не портились можно в папку поставить я думаю, а инструкцию по восстановлению сама через гугл переводчик читала. Моды которые в инструкции нужны для восстановления могилок можно после всех действий из папки убрать. Единственное после всех манипуляций все призраки считали что умерли от голода, но цвет призрака можно и через код разработчика поменять. А вот насчет кроватей там не написано к сожалению как они себя ведут. Для меня лично на кровати не обращаю внимания пусть не подлетают, этот способ удобнее чем файлы покойников отдельно хранить.

  12. #2424
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Можно использовать тортик для взросления младенцев после снятия кулинарии?

    Насколько криминально изменение внешности соседей другими семьями? Половина моих мужчин-соц-тауни генерятся в К+В дредах, меня уже от них воротит.
    И целевая установка реплейсментов
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  13. #2425
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Можно использовать тортик для взросления младенцев после снятия кулинарии?
    Если он находится в разделе "Всё для вечеринок", то запрещён ещё и Эстрадой.

  14. #2426
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Можно использовать тортик для взросления младенцев после снятия кулинарии?

    Насколько криминально изменение внешности соседей другими семьями? Половина моих мужчин-соц-тауни генерятся в К+В дредах, меня уже от них воротит.
    И целевая установка реплейсментов
    Реплесменты можно устанавливать. Я вот тут подумала про большое количество мужчин в твоем районе... Ты создаешь район пустой? А кодом разработчика тауни добавляешь? потому что там определенное количество симов генерируется: 5 школьников, 8 тинов и по 8 взрослых симов обоего пола. А все остальное - это уже генерирует игра соц.группы.

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Peta, ну да - как последние призраки расползлись по урнам - самое время сохраниться.
    Ну, это обязательно дожидаюсь, когда последний прыгнет в свою могилу. У меня файлы призраков портятся только если я вдруг какой мод вставляю, либо когда сильно сразу изменяю папку СС. Вот удалила папку закачек и файлы призраков сломались. Перед этим попробовала поставить мод на продажу бонусных предметов, хотела сделать магазин для ведьмы, а в игру зашла - призраков нет. Хорошо, что копия сохраненки была.

  15. #2427
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я генерирую кодом, а соц-тауни сами плодятся как тараканы. Я уже поняла почему у меня такой баг , я играю в старой папке, которая у меня была тестовой, и там видимо сохранился АЛовский глюк, который лечится модом alfixes, который у меня в закачках не было, потому что глюк в основном вылечился садами и виллами, да только в новой папке. Кто бы знал... Действительно имеет смысл сгенерировать совсем новую папку игры перед началом династии.
    Ну да ладно, будем размножаться дочками.
    Вопрос: сняли Alien Technology. Теперь можно пользоваться сразу всеми бонусными предметами?
    Как вы очки считаете? ПО http://www.mixei.ru/threads/62702 Legacy Challenge: Правила?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 17:49.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  16. #2428
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да вроде бы, если мне не изменяет память, пользоваться бонусными объектами можно теперь спокойно. Если ты не взяла дополнительные ограничения.

    Да, это основные правила легаси и их обычно используют и в апе. Но ты можешь не брать ограничения и не выполнять категории, если это не интересно. Я в своем апе тогда эти правила фактически не использовала, даже их почти и не знала) И завершила челлендж, как только сняла все ограничения по апу, а можно было продлить игру до десятого поколения и выполнять все требования по династии)

  17. #2429
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    десять поколений мне не светят. У меня уже сейчас начались глюки из-за урн. Всякая телепортация и сдвиги в анимации. Не факт, что после снятия паранормала пройдёт.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  18. #2430
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    десять поколений мне не светят. У меня уже сейчас начались глюки из-за урн. Всякая телепортация и сдвиги в анимации. Не факт, что после снятия паранормала пройдёт.
    Периодически проходись по дому желтыми кубами, сдвигая урны, а потом ставя их на место. Я, как чуть где залипает, сразу подозрительный участок чищу от греха, а то потом понакопится - весь дом шерстить придется.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 162 из 170 ПерваяПервая ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •