Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2401
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Друзья, добавьте, пожалуйста, в стартовую тему, где есть устаревшие ссылки на дома основателей, вот эту ссылку (там есть все рабочие ссылки на все стартовые жилища): http://boolprop.prophpbb.com/topic2865.html + там есть еще другие варианты от игроков.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #2402
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Old_Nik, огромное спасибо!!! Добавила.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #2403
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    мой супруг неожиданно скопытился. Сильно страшно если я возьму другого?
    вообще мой дом страшно глючит. газету не носят уже недели 4 (видимо у меня где-то невидимые газеты лежат). У нас только 1 газета в кармане. Что мне делать если сим с газетой внезапно помрёт?
    у меня на первом этаже 5 могилок в комнате и 1 на балконе. когда последний сим скопытился в ванной места не было и я не вижу его могилки. что делать? Как допустимо бороться с такими глюками?

    Они живут в домике Dark Matter. Думаю он глючный.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #2404
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Если осталась симка, то можно просто детей без вселения завести, это будет правильнее.
    А в борьбе с глюками все средства хороши, вплоть до переселения в другой дом, другой район. Правда в апе я такого ни у кого пока не видела) Для начала я бы ресетнула лот и прошлась по всему участку желтым кубом.

  7. #2405
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я планировала хорошо запомнить расположение предметов, временно выставить и "проётись кубом" по этажу, но боюсь стереть невидимую могилку случайно . Сильно глюкнет, если вдруг сотру?
    И ещё, на студентках жениться можно? У меня в районе ещё одна родость: из соц. тауни только 1 женщина замечена на примерно 40 симов. Выбор невест сильно ограничен.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #2406
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А ты перед "прочесыванием" сделай во первых, копию игры, во вторых отскринь вид комнат и не надо будет сильно запоминать) снеси все, пройдись кубом, построй заново. Могилка с призраком исчезнет, думаю от этого призрака останется только картинка в дереве. Его файл уменьшится до нескольких Кб. Но его и так ведь у тебя уже нет? Можно проверить в Enchancer'е, если помнишь кто был в той могиле невидимой. Найди этого призрака в программе, а потом у себя в папке посмотри сколько его файл весит. Если пару-тройку Кб, то призрака уже не существует и ты кубом ничего не испортишь однозначно. только место подчистишь за глюком.

    И еще при сильных глюках я советую обновлять лот путем переноса его в корзину семей, а потом установить по новой. Переселять просто на новый лот - это ты скорее всего потеряешь все могилы, они очень хрупкие во вторых симах. А вот такой ресет лота ведет к разрыву всех социальных связей и связанных с ними глюков. Правда при этом друзья исчезнут, так что это делать лучше в самом крайнем случае)Но временами этот способ спасает от невозможности зайти в семью. а значит тоже что-то чистит.
    Последний раз редактировалось Peta; 09.08.2014 в 17:51.

  9. #2407
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Да, я бы тоже в первую очередь проверила размер файла сима с пропавшей могилой.
    Ресет лота, кстати, может восстановить пропавшие могилы, у которых файлы сима не испорчены. Такие могилы могут появиться ну почтового ящика, и их потом можно приткнуть туда, где они должны были находиться. Ну и потом желтый куб - это наше всё.
    Но самое главное, конечно, это сделать бэкап перед началом всех манипуляций.
    Ms. Ariadna, у тебя есть файл ресета? Если что - он здесь.
    А на студентках жениться можно, но где вы ее нашли? Вы же еще до университета вроде не добрались?
    И, если супруг помер, то хорошо, что симка-женщина. Завести ребенка от прохожего - самое милое дело.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 17:53.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #2408
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Спасибо за участие))
    Я уже так много сделала не так, что и не знаю, стоит ли продолжать.
    Пенальти выше крыши. Я начала спонтанно, послала симку в уни, думала там всё можно, ан нет, бизнес заводить было нельзя...
    Потом она ездила по общ. лотам на машине, с прокаченным телом. Армию я не учла. Ешё я демала, что звериный шоу.бизнес только для детей и подростки учились по книгам (5 штук). Физиологию, наверное, тоже нельзя. Наняла продавца, оказалось, разведка их тоже запрещает . Подселила таки второго мужа. Без него мы бы образование не сняли и вообще все сдохли. Безработными. + куча мелочей.
    Игровые баги: на 21 день заметила, что симы не стареют. ВВела код эйджинг офф, прошло. Дни выняла инсимом, хорошо, я их считаю.
    Пропавшая могилка: на следующий заход в игру она оказалась на балконе, вытеснив однако могилку Кайры. Можно мне её оставить в саду???? Места на балконе или в ванной нет. Могй просто на первом этаже на пол поставить.
    Баг с газетой: прошлась кубом, прошло. НО стёрся кусок лестницы, обратно она не строится. Мне удалось только пристроить лестницу с другой стороны, но она выходит за пределы параметра. Что блин делать? Этот дом был построен с кучей кодов... Dark Matter не покупайте.
    Ещё у меня баг с соц. тауни: на 46 мужчин 3 женщины.

    Мы уже в уни. Знаем студенток.
    Ещё вопрос: можно детям покидать участок на машине? Я так только и спасалась... Когда всё было очень плохо, садились втроём в машину и ехали в магазин. *(там 2 ресетило, что наверное тоже нарушение) И тут я вспоминаю, что я там наверняка нарушала тусовку. ооооооооооооо

    Соит дальше играть, или это уже zu viel???
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  11. #2409
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ms. Ariadna, вау!!!! Ну, наверное, все-таки немного zu viel.
    Если снята Армия, но не снята Охрана, дети могут покидать лот только с развитым на 10 пунктов Телом, кроме случаев поездок в школу. А качать его можно только при снятом Спорте или Животном Шоу-бизнесе.
    Я бы посчитала эту попытку тренировкой, еще раз перечитала правила и начала с нуля уже продумано. Поселилась на пустом участке и строилась сама. Что же касается соц тауни - то это не глюк, а просто закон подлости. И, как я поняла, в каждом районе заложено изначально сколько кого должно генерироваться, так что лучше и новый район создать. А то я новый ап начала в копии очищенного района, в котором играла предыдущий, и там тоже все соц-тацни мужики при любой попытке старта. А в других районах у меня бывали женщины.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #2410
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    О, я раз пять начинала ап, пока не решилась выкладывать его) Так что не переживай за свои промахи, они были у всех) Но я бы начала все по новой из-за глюков даже больше. Ведь они будут только множиться. Начала бы новый ап в пустом районе, вновь созданном, с пустой папкой СС, постепенно вставляя каждый проверенный много раз файл. Я так и делала, когда выкладывала ап, и это помогло мне его закончить без глюков и вылетов. На слабом компе, который потом не давал мне играть в других сохранениях с большой папкой СС.) По крайней мере, убери ненужные в апе патчи и моды, если таковые у тебя есть. И очень хочется увидеть твой ап в отчетах) Он должен быть очень интересным)

  13. #2411
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Ну раз вы говорите объявляю эту попытку тренировочной!

    Начну заново.
    Тот район у меня был тестовый и я внём проверяла много раз много всякой дряни. Да, надо было думать головой.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  14. #2412
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    В общем я начала сначала ))
    Симка-популярщица, платину сделала в колледже. Купила дачу, прочитав у ТАИС что зачем-то нужна дача. Со скрипом сняла ест. науки, надеюсь муж снимет медицину, а то она губкой обтираться не хочет и всё время ноет. Соц. тауни после уни генерятся опять сплошь мужики.
    Проблемка: моя симка ходит с голыми сиськами. Штаны из NL, топ голый! У меня такого нету на самом деле, не знаю откуда такая радость. Мне поставить себе пункт за покупку свитера и ладно? 2 недели смотрела на голые сиськи, как-то не втыкает...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #2413
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    В общем я начала сначала ))
    Удачи.
    Купила дачу, прочитав у ТАИС что зачем-то нужна дача.
    Всего лишь +1 очко к категории Путешествий при подсчете очков за династию в конце.
    Соц. тауни после уни генерятся опять сплошь мужики.
    Опять невезуха.
    Проблемка: моя симка ходит с голыми сиськами. Штаны из NL, топ голый! У меня такого нету на самом деле, не знаю откуда такая радость. Мне поставить себе пункт за покупку свитера и ладно? 2 недели смотрела на голые сиськи, как-то не втыкает...
    Вот так проблема.
    А может попробовать игру совсем без закачек запустить? Если проблема в скачаной одежде, она, вероятно, должна на что-то замениться, а потом после сохранения это что-нибудь должно остаться.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #2414
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я тут так опростоволосилась
    Приютила кота, он стал звездой. Доча стала учиться по книгам. Уже на воторй день кыса не захотела идти на работу и тут я так понимаю шоу.биз полетел. Кота выгнала, но потом, через неделю взяла его снова, потому что дочка его любит, а она была совсем грустная И вот я устроила его в сервис, он достиг вершин, маразм излечился. Или нет??? Что-то мне думается, что я была не права... День управляла старичком незаконно.
    Ещё: симов можно спрашивать где они работают?
    Сколько действует снятоое животным ограничение?
    Кроме того подозреваю, что старушка тайно ормит кота вкусняшками. 1 раз ее засекла. Сколько пенальти писать?
    Мой кот заснул у меня под носом на моих бумагах и я не могла с ними консультироваться.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  17. #2415
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Приютила кота, он стал звездой. Доча стала учиться по книгам. Уже на воторй день кыса не захотела идти на работу и тут я так понимаю шоу.биз полетел. Кота выгнала, но потом, через неделю взяла его снова, потому что дочка его любит, а она была совсем грустная И вот я устроила его в сервис, он достиг вершин, маразм излечился. Или нет??? Что-то мне думается, что я была не права... День управляла старичком незаконно.
    Один сим и одно животное может снять только одно ограничение. Если кот уже снимал Шоу-бизнес, больше ничего он снять не мог.
    Ещё: симов можно спрашивать где они работают?
    Если не играешь по ужесточенным правилам, то можно и нужно.
    Сколько действует снятоое животным ограничение?
    Пока животное остается на вершине своей карьеры. Если оно понижено, или уволено, или пропустило один день (=уволено), или умерло, или сбежало, ограничение перестает действовать... Это если не снят Криминал, после которого животные ограничения снимаются на постоянной основе сразу после достижения животным вершины карьеры.
    Кроме того подозреваю, что старушка тайно ормит кота вкусняшками. 1 раз ее засекла. Сколько пенальти писать?
    Я думаю, можно и не писать, но постарайся за ней последить.
    Мой кот заснул у меня под носом на моих бумагах и я не могла с ними консультироваться.
    Зато кот выспался.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 161 из 170 ПерваяПервая ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •