Страница 13 из 170 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,150
    Спасибо
    я - 13,769; мне - 22,314

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #181
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Пончуча Посмотреть сообщение
    Peta, и еще может быть милитари... низя же симов приглашать на лот, если они не твои лучшие друзья? то есть придется дружить со служанкой ( :
    В принципе, я тоже так думаю, но ведь в правилах об этом ни слова не написано, одно скажу, я приглашала уже после снятой милитари:-)))

    И потом, уже раньше здесь, кажется, писали - они приезжают на машине, а на машине наши симы могут приглашать даже друзей.

  3. #182
    PAHAN_ALEK
    Гость
    Листаю форумы, натыкаюсь на этакое не совсем официальное экстремальное дополнение к симсам. Облазила весь нет, нашла кучу мануалов и описаний, но нигде не нашла, так же здесь (мож быть не оч хорошо искала) как вообще ДОСТАТЬ этот челендж, в том числе династию. Просто жуть, как хочеца посмотреть на всю эту страсть-мордасть, да поглядет на эту спартавщину с ограничениями.
    Теперь окончательный вопрос: где можно достать Апокалипсис и Династию, скока весит и насколько вся эта работа трудна?
    Буду благодарна за ответ!

  4. #183
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    PAHAN_ALEK,Эээээ... тут такое дело.... Апокалипсис - это не мод и не дополнение. Это просто правила, которые ты устанавливаешь для себя... То есть ты играешь, сознательно вводя в игру определенные ограничения и сама же контролируешь соблюдение правил.

  5. #184
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    http://www.mixei.ru/threads/62697 А здесь ты прочтешь правила:-)))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 17:04.

  6. #185
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Вопрос по питомцам возник.
    Если питомец достиг старости, но не достиг еще вершины карьеры - он может и пожилым ходить дальше на работу?

    Уточняющий вопрос по Науке. Правильно ли я поняла, что сим, который достигнет вершины карьеры, "изобретает" бонусный предмет (вводит в обращение) не только для себя и членов семьи, но и для всех остальных потомков? Или я что-то путаю?

  7. #186
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Вопрос по питомцам возник.
    Если питомец достиг старости, но не достиг еще вершины карьеры - он может и пожилым ходить дальше на работу?
    Я думаю, что может.

    Уточняющий вопрос по Науке. Правильно ли я поняла, что сим, который достигнет вершины карьеры, "изобретает" бонусный предмет (вводит в обращение) не только для себя и членов семьи, но и для всех остальных потомков? Или я что-то путаю?
    Правильно, изобретает этот объект для всех последующих поколений тоже.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #187
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Пожалуйста нужен совет. Может ли наследница родить ребенка от игрового сима без подселения?
    И может ли такой ребенок стать наследником?

  9. #188
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Sky-2004, может Если без подселения - то не вижу никаких препятствий.

  10. #189
    лети!
    Гость
    Цитата Сообщение от KeiDi Посмотреть сообщение
    Тааак... А теперь о птичках... Значит, и у меня родился вопрос. Два. Вернее, они зрели давно, но до недавнего времени были неактуальны.
    Внимание, вопрос номер раз: достаточно ли снять одну "Армию" для того, чтобы выселить часть симов из родового гнезда?
    Точно не скажу, но, наверное, нужно снять или науку или журналистику, чтобы найти им жилье. Просто для того, чтобы съехать.

    Вопрос номер два: достаточно ли снять "Армию" и "Образование", чтобы подросток поехал учиться в университет?
    Ограничение "Охрана" гласит:
    Это самое "и т.д." подразумевает поездку в университет? Чисто технически сим уезжает ещё будучи подростком, участок он естественно покидает... Следовательно, ему нужно или прокачивать тело на 10 пунктов, или уповать на то, что родственники не позаботились о его будущем и снятии "Охраны" заранее? Или всё же "и т.д." не касается ВУЗа?
    Нужно прокачивать тело, говорят

    О, кстати, собачку тогда получается подросток или пенсионер выгулять тоже не могут, не являясь атлетами?
    Наверное, не могут.

  11. #190
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Цитата Сообщение от лети!
    В частности, криминал теперь полезное ограничение. Очень вольное изложение: вы можете перепродавать холодильник, чтобы пополнить запасы еды в нем, только до тех пор, пока не снят криминал. Как только вы снимите криминал, покупать продукты нельзя, пока не сняты бизнес и милитари.
    А просто купить еще один холодильник тоже нельзя?

  12. #191
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я точно задава вопрос о внебрачных детях ненаследников. И в результате обсуждения был ответ, что родить она может и снимать ограничения этот ребенок может. Тем более в самих правилах написано:
    - только симы, являющиеся частью династии, и супруги наследников могут снимать ограничения. Усыновленные симы, супруги НЕнаследников и роботы не могут снимать никаких ограничений
    И ни слова нет про детей Ненаследников. Кроме того, я считаю этих детей частью династии. В них течет кровь основателя и они рождаются, живут и умирают в династийном доме.

    Это что в компе опять можно выбирать любую из вакансий? А я-то, как лохушка, сижу жду нужную вакансию. Так что решаем? Хочу услышать ответ Diabolis. Потому что не хочу опять допустить ошибку.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #192
    pers
    Гость
    Всем здрасте! У меня вопрос скорее не по правилам и ограничениям, пока все понятно. Вопрос как выложить все наигранное. Играю по Апокалипсису, закончила универ, хотела бы представить на суд зрителей, но как незнаю. Не умею... помогите мудрым советом Заранее всем спасибо и прошу прощения за глупые вопросы

  14. #193
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    pers, а что именно тебе не понятно?
    Создаешь в этом разделе новую тему, в заголовке пишешь "Legacy Challenge: Апокалипсис. Династия _фамилия_твоей_династии_". Внутри сообщения пишешь текст, описывающий приключения твоей семьи - форма оформления, в принципе, свободная. Если тебе не понятно как выложить картинки, то об этом написано здесь. Если еще что-то не понятно - уточни, постараемся помочь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 17:03.

  15. #194
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Вопрос вот такой: наследник уехал учиться в универ. Нужно ли будет при возвращении в отчий дом отнять от общего бюджета те деньги, которые он притащит из универа?

  16. #195
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    LeeLoo, нет, не надо. Можно оставить себе

Страница 13 из 170 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •