Страница 11 из 170 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 2540

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #151
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    И второе: как поступить если случился сбой приложения и наигранное пропало ... во второй раз переигрывая все пошло совсем не так... И вместо мальчика Натана, у меня теперь девочка Сара, правда с теми же характеристиками и карьеры в газетах теперь другие, соответственно у матери семейства теперь специальность медицина, вместо образования.

  3. #152
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от jelena_ee
    И второе: как поступить если случился сбой приложения и наигранное пропало ... во второй раз переигрывая все пошло совсем не так...
    Выход в результате глюка не дает пенальти. Ты же не виновата. Можешь продолжать челлендж. НУ раз уж пошло все не так - ничего не поделаешь. Могу только посоветовать чаще сохраняться. Я сейчас вообще каждый игровой день сохраняю.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #153
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    jelena_ee, ну ты ж не виновата, что сбой случился ( : играй себе дальше!

  5. #154
    лети!
    Гость
    Цитата Сообщение от Зе Сан Посмотреть сообщение
    LadySamurai, Missis_Salli - что-то я не вижу единообразия во взглядах
    А когда оно было?
    И когда оно будет? Я все жду, когда же правила подправят. Ну, как народная мудрость говорит, еще три года ждать придется.

    По поводу того, что когда-то осуждалось: откуда нам, новичкам, об этом знать? Я так понимаю, михей когда-то переезжал, и часть обсуждений потерялись. А заниматься восстановлением или переделыванием чего-либо никто не хочет.

    Фан от чистки унитазов повышается у чистоплотных симов точно, а вот что с нечистоплотными, я так до сих пор и не поняла.

  6. #155
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Missis_Salli
    ладно, будем сами в тонкостях разбираться. "учитесь плавать", как говорится
    Я для себя решила так: буду отправлять на прочистку унитазов исключительно малолетних чистюль, и если у них будет обнаружено недовольство от данной процедуры - больше сей эксперимент повторяться не будет. Если с фаном - то нарушений, получается, нет - и флаг им в руки

  7. #156
    лети!
    Гость
    Зе Сан, по-моему, ты, чересчур... того, перестраховываешься. Тебе же сказали - чисти без всякого.
    Я в своем посту не возражала и ничего такого, а так, размышляла вслух.

  8. #157
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, насчет предметов под открытым небом. Я эту проблему решала так: просто ставила козырек (или как ета фигна называется? И вроде уже получается и не под открытым небом))))
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  9. #158
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Missis_Salli
    По поводу того, что когда-то осуждалось: откуда нам, новичкам, об этом знать? Я так понимаю, михей когда-то переезжал, и часть обсуждений потерялись. А заниматься восстановлением или переделыванием чего-либо никто не хочет.
    Да никуда не переезжал. Просто одну тему на две разделили. Так что данный вопрос обсуждался скорее всего на предыдущих страницах данной темы. Либо в теме с вопросами-ответами по легаси остался.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #159
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Я для себя решила так: буду отправлять на прочистку унитазов исключительно малолетних чистюль, и если у них будет обнаружено недовольство от данной процедуры - больше сей эксперимент повторяться не будет.
    нет, с этим все нормально.
    запрещены предметы, которые не поднимая "Веселье", специально направлены на тренировку какого-либо навыка. Т.е. если повышение навыка - побочное явление (например, плита повышает навык готовки у тинейджеров, хотя уровень веселья не растет), то нарушением использование таких предметов не считается.
    Цитата Сообщение от Lizka
    Я эту проблему решала так: просто ставила козырек
    аналогично.
    Ибо есть вещи, которые можно держать только снаружи. Тот же автомобиль, к примеру.

  11. #160
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Эх, заколебаю я вас расспросами!

    Смотрите: если вор украл многоклеточный предмет, могу ли я теперь на этом месте ставить все, что угодно, а также могу ли я теперь аналогичный многоклеточный предмет поставить иначе?

  12. #161
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Зе Сан, думаю, можно

  13. #162
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Точно можно.
    Помню, как во время первой династии радовался, что вор украл дешевую раковину. Т.к. на ее место поставил дорогую.

  14. #163
    лети!
    Гость
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Да никуда не переезжал. Просто одну тему на две разделили. Так что данный вопрос обсуждался скорее всего на предыдущих страницах данной темы. Либо в теме с вопросами-ответами по легаси остался.
    Нету ни там, ни тут ничегошеньки.
    Ну да не будем же мы, в конце концов, ссориться из-за унитазов.


    У меня вопрос есть. Надо было, конечно, раньше спросить, но я боялась.
    В ограничении "do it yourself" сказано, что мы не можем нанимать никого из меню "Сервис и доставка".
    Значит ли это, что различные зелья у цыганки или садоводов, например, покупать тоже нельзя?
    Еще там сказано, что можно усыновлять.
    А жывотное взять из приюта можно?
    Если нельзя, то при снятых Military и Business я могу купить собаку/кошку в магазине, или что-то еще есть запрещающее?

  15. #164
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Missis_Salli, как я поняла, животные и садоводы появились позже, чем эти правила... по логике должно быть можно брать из приюта животных. Да и логично было бы, если бы можно было вызвать цыганку или садовода.... хотя цыганка появилась давно... возможно и она подразумевалась... а как же тогда быть, если ты например стал вампиром и не хочешь им оставаться?

  16. #165
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Пончуча Посмотреть сообщение
    а как же тогда быть, если ты например стал вампиром и не хочешь им оставаться?
    не брать себе ограничение "do it yourself"
    Ну а что? вполне интересный "побочный эффект" - стал вампиром - так уж терпи. Животное хочешь - съезди сам и купи или подбери на улице. Хотя и цыганку и члена клуба садоводов можно запросто без вызова встретить на общественном лоте.

Страница 11 из 170 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •