Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,557
    Спасибо
    я - 13,880; мне - 22,558

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #1651
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    А вот еще в правилах написано, что творчество можно качать только компом, а можно после снятия образования Шкафом?
    Присоединяюсь к вопросу: можно ли при снятом образовании (и приключениях) прокачивать шкафом творчество? Читала faq... не поняла причем там Музыка.

  3. #1652
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Kaila
    можно, я уже как-то спрашивала. Оговорка про музыку - это добавлено про карьерную награду за музыку гитару "рок не впрок" чё-то там. Использование шкафа ограничивает образование, гитары - музыка (а сейчас еще и танцы).

  4. #1653
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    А вот еще в правилах написано, что творчество можно качать только компом, а можно после снятия образования Шкафом?
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу: можно ли при снятом образовании (и приключениях) прокачивать шкафом творчество? Читала faq... не поняла причем там Музыка.
    Прокачку творчества только компом ограничивает Художник, использование карьерных наград - Приключения, сам шкаф - Образование. Выходит, чтобы качать творчество книжным шкафом, надо снять Художника, Приключения и Образование, если я ничего не напутала

  5. #1654
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    ladybird, спасибо. С музыкой понятно.

    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Выходит, чтобы качать творчество книжным шкафом, надо снять Художника...
    Alienka, в faq написано:
    Вопрос: Можно ли при неснятом Artist прокачивать творчество с помощью «Образовательной» карьерной награды – Книжного шкафа или с помощью гитары – награды за Музыкальную карьеру?
    Ответ: Если снято ограничение Adventure (позволяющее пользоваться карьерными наградами), а также, соответственно, Education и Music – то можно. Но если не снято Animal Show Business, то детям и подросткам нельзя пользоваться шкафом – он не повышает «Веселье»
    Я так понимаю, что можно и без снятого художника?

  6. #1655
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Alienka
    Выходит, чтобы качать творчество книжным шкафом, надо снять Художника, Приключения и Образование, если я ничего не напутала
    РРР, одни пенальти(

  7. #1656
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Kaila, тогда прошу прощения - видимо, можно. Наверно, шкаф и гитара должны находиться в тексте ограничения, как и садик с детектором лжи, но не попали туда, т.к. пришли только в сезонах?

  8. #1657
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Kaila, тогда прошу прощения - видимо, можно. Наверно, шкаф и гитара должны находиться в тексте ограничения, как и садик с детектором лжи, но не попали туда, т.к. пришли только в сезонах?
    Именно так. Просто у нас правила для Сезонов до сих пор (и, похоже, навсегда) находятся в разработке у Пинстара, и все карьеры оттуда в утвержденные досезоновские правилах не внесены. Зато внесено уточнение в FAQ, которое процитировала Kaila.
    Совершенно очевидно, что любые карьерные объекты, прокачивающие творчество, можно использовать аналогично с теми, которые указаны в оригинальном ограничении при снятии приключений и ограничения, соответствующего карьерному предмету.

    exeshnizo, без паники. Надо верить в себя.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #1658
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Tauc, большое спасибо за пояснение. А то я уже начала думать, что тоже неправильно поняла.

    Я уже всем наверное надоела с вопросами... но может кто подскажет, что-нибудь запрещает менять симам фетиши и стоп-сигналы (в условиях, что бонусный объект сфера доступен)? Вроде бы ничего ничего такого запретного не нашла, но мало ли...

  10. #1659
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    что-нибудь запрещает менять симам фетиши и стоп-сигналы (в условиях, что бонусный объект сфера доступен)? Вроде бы ничего ничего такого запретного не нашла, но мало ли...
    Ограничений на смену фетишей нет. Если сфера доступна, можно ею пользоваться. Если не доступна - есть еще эликсир снова-здорово.
    Некоторые делают себе свое ограничение на смену фетишей, но в официальных правилах никаких ограничений по этому поводу не нет. Меняйте на здоровье.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #1660
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Политика:
    дом сима не может занимать площадь более чем 8*8 клеток, все остальное пространство на лоте не должно использоваться

    к собственному бизнес-лоту это тоже относится? Или можно считать, что бизнес - это не дом, и поставить рядом с магазином ну хоть детскую горку?

  12. #1661
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Политика:
    дом сима не может занимать площадь более чем 8*8 клеток, все остальное пространство на лоте не должно использоваться
    к собственному бизнес-лоту это тоже относится?
    Я бы отнесла. Во всяком случае, если нам удастся снять бизнес раньше политики, при строительстве бизнес-участка собираюсь строго придерживаться этого правила.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #1662
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Tauc, спасибо за ответ.

  14. #1663
    Постоялец
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 24; мне - 23
    1. До снятия Эстрады вообще нельзя никакие игрушки покупать, кроме Степашки, или можно купить (ящик с игрушками, медвежонка), но не давать их тоддлерам?
    2. До снятия животного Шоу-бизнеса детей ведь нельзя учить ушу?
    3. Я отправила подростков в универ, поселила их на участке, построила им дом и больше за них не играла. Если теперь в основном доме снять какое-либо ограничение, для этих студентов оно будет тоже снято?

  15. #1664
    Новый участник Аватар для pdrk
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 20; мне - 7
    здравствуйте,недавно начала играть в апокалипсис,подскажите пожалуйста как можно чистюль заставить мыться в раковине?папа и мама мылись а вот потомки (уже подростки )не хотят,только перед зеркалом кривляются.и в кого они такие?

  16. #1665
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Laeni Посмотреть сообщение
    1. До снятия Эстрады вообще нельзя никакие игрушки покупать, кроме Степашки, или можно купить (ящик с игрушками, медвежонка), но не давать их тоддлерам?
    Телескоп в свое время вроде разрешали покупать до снятия естественника. Так что, наверное, и ящик можно.
    Цитата Сообщение от Laeni Посмотреть сообщение
    2. До снятия животного Шоу-бизнеса детей ведь нельзя учить ушу?
    У меня как-то ушу все занимались уже после прокачки тела до 10 пунктов, поэтому я не в курсе - ушу навык тело прокачивает?
    Если прокачивает, то нельзя. А если нет, то, наверное, можно.
    Цитата Сообщение от Laeni Посмотреть сообщение
    3. Я отправила подростков в универ, поселила их на участке, построила им дом и больше за них не играла. Если теперь в основном доме снять какое-либо ограничение, для этих студентов оно будет тоже снято?
    Думаю, да. Но хотелось бы услышать мнение других апокалиптиков. Я, на всякий случай, такими снятыми ограничениями в университете не пользуюсь.

    Цитата Сообщение от pdrk Посмотреть сообщение
    здравствуйте,недавно начала играть в апокалипсис,подскажите пожалуйста как можно чистюль заставить мыться в раковине?папа и мама мылись а вот потомки (уже подростки )не хотят,только перед зеркалом кривляются.и в кого они такие?
    Если не хотят - ничего ты с ними не сделаешь. Если ты их в ванной закрываешь при нулевой гигиене, а они только за зеркальце хватается, остается только мыть ручки.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 111 из 170 ПерваяПервая ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •