Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,417
    Спасибо
    я - 13,846; мне - 22,502

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #1636
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Крокозябра
    эх, надо было, как накопили, на чердак все сложить.

    exeshnizo если сим схватил невыспатого грудничка, то он и не вырастет. Так что надо дать команду "уложить в кроватку", если малыш заснул, значит, усталый, и надо ждать, когда выспится, а когда будет готов, его снова возьмут и вырастят. Бывало, и до 8 утра не вырастали, держались как партизаны.

  3. #1637
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    А если я уже однажды завалила аспиринг ду ит.. и ду ит ерселф, мне можно не учитывать эти ограничения, или учитывать, а за нарушения просто пенальти поставить?

  4. #1638
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    exeshnizo
    в конце ты просто не считаешь за них баллы и еще не получаешь 1 балл в категории "мастер" - "заканчивай то, что начал" (выполнить все ограничения, взятые в начале). Пенальти за проваленные ограничения нет.

    Подскажите и мне. Вот как может подработать студент, чтобы дожить до первой стипендии, если не барменом (я так понимаю, барменом подрабатывать теперь нельзя до "эстрады", потому что бар оттуда, из запрещенных товаров). Можно ли подработать тренером, если тело мы прокачали по книжкам, то есть сами тренажерами пользоваться не станем (спорт тоже не снят)?

  5. #1639
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    exeshnizo, из правил
    Категория: Ограничения
    Вы получаете очки за ограничения в конце испытания если ни разу его не нарушили. Если вы его нарушили, вы не получаете очков, но за это нет пенальти.

  6. #1640
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    ladybird Да пускай студент книжки пишет ! И творчество развивается, и прибыльно.
    А еще.. Кулинария снята ? Разливайте кофе !

  7. #1641
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    В основной династической теме что-то активно никто не высказался по волнующим меня вопросам, спрошу здесь. К тому же это в основном для нас и актуально

    1. Могу ли я обратно подселить в дом самого первого кота Лучика, что снял нам как-то что-то там временно и потом был выпущен на свободу, дабы не добавлять нам призраков, и начать от него кошачью династию? Фактически он первое животное, заведённое семьёй.

    2. Имею мысль воскресить по очереди всех тех, кто умер не в платине и без портретов, нарисовать их портреты и упокоить в платине, если получится. Чтобы заполнить недостающие очки в категориях "Платиновые могилы" да "Династия". Ну и ещё обналичить их очки стремлений в эликсиры, некоторые могут и "невозможные выполнить" (а заодно дать бедолагам по-человечески пожить хоть немножко и хоть во второй старости). Ничему это не противоречит?

    Придумала, ксати, как не проживать ими всю их старость - поить эликсиром с обратным эффектом %)

  8. #1642
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    А вот еще в правилах написано, что творчество можно качать только компом, а можно после снятия образования Шкафом?

  9. #1643
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Грутьсю Посмотреть сообщение
    1. Могу ли я обратно подселить в дом самого первого кота Лучика, что снял нам как-то что-то там временно и потом был выпущен на свободу, дабы не добавлять нам призраков, и начать от него кошачью династию? Фактически он первое животное, заведённое семьёй.

    2. Имею мысль воскресить по очереди всех тех, кто умер не в платине и без портретов, нарисовать их портреты и упокоить в платине, если получится. Чтобы заполнить недостающие очки в категориях "Платиновые могилы" да "Династия". Ну и ещё обналичить их очки стремлений в эликсиры, некоторые могут и "невозможные выполнить" (а заодно дать бедолагам по-человечески пожить хоть немножко и хоть во второй старости). Ничему это не противоречит?

    Придумала, ксати, как не проживать ими всю их старость - поить эликсиром с обратным эффектом %)
    1. Я не вижу нигде запретов на возвращение кота, думаю, что можно. Тем более в одной династии для продолжения династии вернули себе котенка из приюта.
    2. И по поводу воскрешений - тоже не вижу запретов, кроме паронормала, так что воскрешай и пользуйся!!!
    Вот только если ты хочешь сделать их в платине, то как получишь обратный эффект от эликсира?)

  10. #1644
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    ladybird Да пускай студент книжки пишет ! И творчество развивается, и прибыльно.
    А еще.. Кулинария снята ? Разливайте кофе !
    Во, я, балда, про кофе не сообразила, спасибо-спасибо! Я просто думала, что 16 тыщ стипендии резиновые, а вышло, что даже счета нечем оплатить. *кстати, через сколько дней приезжает налоговик, если их не оплачивать?*

  11. #1645
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Дня через четыре. Если не оплатишь в счет, который приходит во вторник, то налоговик приходит в субботу, а если в четверг - то в понедельник.

  12. #1646
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Peta
    спасибо, я думала, что до следующего прихода счетов.

  13. #1647
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Вот только если ты хочешь сделать их в платине, то как получишь обратный эффект от эликсира?)
    Ну сначала эликсир, чтобы пару дней до смерти осталось, а потом свиданиями до платины. Или лампой. Хотя я так и не уяснила для себя до конца, почему от временной платины иногда остаётся платиновая могила, а иногда нет.
    А некоторым так просто можно и мечты сбыть, у меня два популярщика хотели пять предприятий - чего нам стоит два раза по пять раз бизнес туда-сюда погонять Одна удовольственница вроде бы 50 первых или незабываемых свиданий - тоже сдюжим, заодно невозможное лишним не бывает И это в общем-то тоже можно сделать за несколько симо-дней, используя во всю общественные лоты.Может кто и ещё чего не карьерного хотел.

  14. #1648
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Подскажите, пожалуйста, а какое у нас ограничение запрещает родителям помогать с домашним заданием детям? Что-то я запуталась в правилах, не могу найти.

  15. #1649
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а какое у нас ограничение запрещает родителям помогать с домашним заданием детям? Что-то я запуталась в правилах, не могу найти.
    Кажется, только Шоубиз звериный в Апокалипсисе...

  16. #1650
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    exeshnizo, точно! Спасибо большое! Меня что-то заклинило на Бизнесе и Образовании, а про животные ограничения я совсем забыла.

Страница 110 из 170 ПерваяПервая ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120160 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •