Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #1546
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Цитата Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
    бонусные предметы и карьерные награды - это разные вещи?
    Как я понимаю, бонусные предметы это те, которые приобретаюся за очки при исполнении желаний. Типа энерджайзера или умной шапки. А карьерные награды даются когда достигаешь определенного этапа карьеры. Это, например, некрофон или боксерская груша. И это не в Науке, а в ограничении Alien Technology - Инопланетные Технологии

  3. #1547
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
    ее не будет в газете или что?
    Если вакансия по специальности будет не первой, а диплом не получен, ее нельзя будет выбрать.
    Цитата Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
    а окна и двери, заборы, колонны нельзя что ли?
    По ограничения Бизнес можно продавать любые предметы из каталога строительства. Стены и лестницы - это написано для примера.
    Однако у нас есть еще наше домашнее ограничение Архитектура, которое как раз запрещает продажу строительных элементов.
    Цитата Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
    Если не снято ограничение спорт можно прыгать через скакалку?
    По дополнениям ограничений для FT, которые были приняты для miXei, прыгать через скакалку нельзя.
    Цитата Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
    В ограничении Наука: "симы не могут приобретать никакие бонусные предметы"
    Это цитата не из ограничения Наука, а из ограничения Alien Technology.
    Цитата Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
    Если есть способ сделать игрового сима НПС, значит женить на нем можно? Ведь тогда он ничем не будет отличаться кроме внешности. Я слышала есть прога, которая рандомно генерирует навыки, работу друзей, деньги, короче делает сима НПСом
    Многие так делают. Хотя мне это и не очень нравится, но вроде разрешили.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #1548
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Если вакансия по специальности будет не первой, а диплом не получен, ее нельзя будет выбрать.
    Не знаю я играла по другим правилам поэтому слегка дизорентирована. В любом случае без снятия журналистики(в газете печатается только 1 вакансия в день) или науки(поиск работы на компьютере) нельзя выбирать никакую работу кроме первой, а у вас не так?

  5. #1549
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    А если в университете основательница уже выбрала второе стремление и бонусы? Ведь апокалипсис еще не начался. А я задалась целью прокачать симку к игре и на правила до данного момента(4 курса) пока внимания не обращала а лишь повторяла те старые с которыми знакома, а новые и не заметила. Как быть с основательницей?

    В правлах сказано, что из универа можно привезти бонусный предмет. А можно два предмета?

  6. #1550
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В Универе апокалипсиса еще нет, так что можешь открывать все бонусы не думая. Брать можно все, что угодно, но только не больше трех предметов, я, например, брала два элексира жизни и диплом.

  7. #1551
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Я планирую сделать основательницу вечномолодой

  8. #1552
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
    Не знаю я играла по другим правилам поэтому слегка дизорентирована. В любом случае без снятия журналистики (в газете печатается только 1 вакансия в день) или науки (поиск работы на компьютере) нельзя выбирать никакую работу кроме первой, а у вас не так?
    Согласно черновому варианту дополнения правил Пинстара для FT когда сим возвращается домой из колледжа, он может выбрать работу в соответствии со своей специальностью, даже если эта работа не первая по списку в газете или компьютере. Это относится и к основателю.
    Вообще же мы играем вот по этим правилам.
    Помимо черновых правил для BV, FT и сезонов форумчанам также пришлось практически самим разработать правила для квартир, потому что без новых карьер играть было проблематично.
    Так что старые династии у нас играют по классическим правилам, а новые - уже с изменениями.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 15:33.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #1553
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    возможно, был такой вопрос, но как в университете вычислять вторники? День заезда считать за понедельник?

  10. #1554
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    возможно, был такой вопрос, но как в университете вычислять вторники? День заезда считать за понедельник?
    День заезда - понедельник. Потом считать.
    Или вот в FAQ ссылочка на объект была. Правда я сама не пробовала.
    Зато я обнаружила, что почтальон счета по вторникам и четвергам приносит, как и в городе.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #1555
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Зато я обнаружила, что почтальон счета по вторникам и четвергам приносит, как и в городе.
    Это ценно. Я только по вторникам видела, что он квиточки подкладывает в ящик, а второй день не замечала никогда. Спасибо.

  12. #1556
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Вопросы:
    Правильно я поняла, если армия снята, можно построить лот общественный по правилам остальных ограничений и юзать? И нужно ли его делать 8х8? И если у него нет фундамента - пенальти?

    Нужно ли пенальти, если я нечаянно ответила "да" на предложение дать мой телефон по Сети и теперь этот человек(которому дали телефон) - близкий?

    При фри роаминг гост и снятой мистике нормально будет передвинуть могилы?

    Человеку который снял мистику, можно пользоваться некрофоном. А ван вей стрит и аспиринг то ду ит хард вей на это влияют? А нормально будет воскресить человека и чтобы он дальше по профессии работал? Или он воскресится безработным? А если воскресший - беременная - она родит? И как быть с ее мужем, который уже на второй женат?

    И при снятых армии и геймере ведь можно приглашать кого попало?

    А хак на увеличение человек, живужих на лоте - хорошо или плохо?

    *грызет локти*

    Извините за обилие вопросов - не хочется ставить себя и читателей в ступор. Заранее спасибо)

  13. #1557
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    exeshnizo
    мне кажется, можно юзать любой общ. лот, если снята армия. Если строить собственный лот для бизнеса, то тогда на него распространяются те же ограничения, что и на дом (8 на 8, фундамент, крыша и т.п.), а просто чтобы выходить в город, любой сгодится. Во всяком случае, в династиях так делали.

    А если воскресший - беременная - она родит? И как быть с ее мужем, который уже на второй женат?
    Про то, что в поколение можно подселять только одну непись для продолжения рода, не забыла? Если этот пункт не нарушен, тогда все в порядке. К примеру, если подселенный сим женился на наследнице, наследница умерла, сим женился на ее сестре, то та, что умерла, уже не будет наследницей. И если ее воскресить, то ее ребенок (я не знаю, воскрешенные рожают или нет, даже самой интересно) не сможет снимать ограничения.

    При армии и геймере можно кого угодно. При только армии тоже, но по вторниками.

    Хак однозначно нельзя.





    А я тоже с вопросом. Стоит ли ходить по увлеченческим локациям до снятия музыки (меня сомнение взяло, потому что на этих локациях не вечная зима, а нормальный порядок смены времен года)?

  14. #1558
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от ladybird
    мне кажется, можно юзать любой общ. лот, если снята армия. Если строить собственный лот для бизнеса, то тогда на него распространяются те же ограничения, что и на дом (8 на 8, фундамент, крыша и т.п.), а просто чтобы выходить в город, любой сгодится. Во всяком случае, в династиях так делали.
    Я в том смысле, что не хотелось готовые переделывать(лампочки-картины снимать), а в своем построенном забыла фундамент... Это плохо, да?

  15. #1559
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    При фри роаминг гост и снятой мистике нормально будет передвинуть могилы?
    Можно, если при этом не ограничивать свободу передвижения призраков. Хотя ограничить их свободу передвижения очень нелегко.
    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    Человеку который снял мистику, можно пользоваться некрофоном. А ван вей стрит и аспиринг то ду ит хард вей на это влияют?
    Некрофоном после снятия Мистики и Приключений могут пользоваться все члены семьи. На ограничения это не влияет. One way street запрещает только бонусный эликсир. Aspiring to do it the hard way запрещает бонусные предметы, купленные за очки аспирейшена, коим некрофон не является.
    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    А нормально будет воскресить человека и чтобы он дальше по профессии работал? Или он воскресится безработным?
    Он воскреснет не безработным, но если, пребывая в мертвом состоянии, он пропустил хоть один рабочий день при неснятой Тусовке, его нужно уволить.
    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    А хак на увеличение человек, живужих на лоте - хорошо или плохо?
    Очень плохо.

    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    Я в том смысле, что не хотелось готовые переделывать(лампочки-картины снимать), а в своем построенном забыла фундамент... Это плохо, да?
    Нет. Это не плохо. Это никак. Общественный лот может быть каким угодно. Он же не является собственностью семьи.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #1560
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от exeshnizo
    А если воскресший - беременная - она родит?
    Не знаю, что будет, если воскресить беременную симку в виде зомби, а если вернуть к жизни такой, какая была - родит обязательно.
    Цитата Сообщение от ladybird
    Стоит ли ходить по увлеченческим локациям до снятия музыки (меня сомнение взяло, потому что на этих локациях не вечная зима, а нормальный порядок смены времен года)?
    А я и в Даунтауне, и в Торжке погоду на зиму не меняла. Ну типа, катастрофа произошла локально и соседние кварталы не пострадали.

Страница 104 из 170 ПерваяПервая ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •