Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Россия возобновляет полеты стратегической авиации в отдаленных районах

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    1. Летчику бомбардировщика необязательно летать именно на Ту-160 для поддержания своей квалификации.
    Во-первых, я и не говорил что нужно обязательно летать на Ту-160. Я говорил о налете часов.
    Во-вторых, это имеет отношение не к ресурсу, а к вашей фразе "хорошо что не летали" ---->
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    А то что наши не летали, так даже плюс - ресурс не вырабатывали.
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Моральное старение на ресурс также не сказывается, как впрочем и гниение самолетев не вызывает такого же катастрафического воздействия на ресурс, как полность выработанный двигатель.
    Причем здесь двигатель ? Стоимость двигателя мала по отношению к стоимости планера.
    Интересно вообще, а как это "выработанный двигатель" влияет на ресурс самолета ?
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    зато доподлинно известно, что Ту-160 перелетели в Россию (гораздо позже 95-го года) в счет поставленного газа и нефти.
    Часть из них, к сожалению ...

  2. #17
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Интересно почему?
    Ну хотя бы потому, что Вы так и не смогли предоставить источника... )

    Ссылка же, приведенная Вами, может вызвать лишь улыбку... )

    Смотрите сами:
    Сейчас часто (и слава Богу, что часто) цитируют бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, откровенно сказавшую: "величайшая несправедливость, когда такими землями, как Сибирь, владеет одна Россия". В другом переводе это звучит так: "О какой мировой справедливости может идти речь, когда такая богатая территория, как Сибирь, принадлежит одной стране?". Это госпожа Олбрайт сказала более двух лет назад в интервью аналитической программе "Постскриптум" (ТВЦ),
    - Передача "Постскриптум" идет на русском языке.
    - Интервью с иностранными гостями сопровождается синхронным переводом.
    - Соответственно, никакого "другого перевода" быть не может, ему просто неоткуда взяться. )


    Собственно, на этом можно было бы и остановиться, но еще одна тонкость:

    но спохватились только сейчас, когда поняли, что это не бред выжившей из ума бабушки, а военно-политическая стратегия США
    Ну да, типа, доходит, как до жирафа...
    Ну дурачки, че с них возьмешь - в 2005-м не понимали, а в 2007-м прозрели вдруг...

    А может все гораздо проще?
    И ссылка на "Постскриптум" 2005-го года дается с единственной целью - свести на нет попытки проверить правдивость этой информации... )



    Что-то мне вся эта история пресловутый "План Даллеса" напоминает... )



    --------------------

    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Простите за назойливость, а в каких именно новостях сказано, что Российские бомбордировщики производили вылеты с ядерным оружием на борту?
    Вот в этих -
    http://top.rbc.ru/society/20/08/2007/114084.shtml



    Однако, похоже, можно расслабиться -

    http://top.rbc.ru/politics/21/08/2007/114323.shtml


    Если последнее сообщение - правда - в сухом остатке - Россия возобновила тренировочные полёты дальней авиации.
    Всё остальное, как и было сказано - фуфел для поднятия патриотического чюйства к выборам.

    А тренировочные полёты возобновили - и молодцы.

    Только зачем из этого делать шоу "Великая Россия встаёт с колен"...



    -----------------------

  3. #18
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Volnaya, с одной стороны, приведенный источник, действительно, не очень источник. С другой стороны, об этой фразе я слышал уже давно, т.е., её не вдруг вспомнили, её время от времени вспоминают.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Volnaya Посмотреть сообщение
    Только зачем из этого делать шоу "Великая Россия встаёт с колен"...



    -----------------------
    Как впрочем не нужно шоу на форуме о честной, но обманутой америке.
    Слабость в безоружности.

  5. #20
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от stab
    С другой стороны, об этой фразе я слышал уже давно, т.е., её не вдруг вспомнили, её время от времени вспоминают.
    Дык, и о "плане Даллеса" тоже "время от времени вспоминают"... )




    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Как впрочем не нужно шоу на форуме о честной, но обманутой америке.
    Ну что Вы?!
    Какое шоу?
    Просто указала на факты, которые Вам почему-то не понравились...

    Фактами, однако, они от этого они быть не перестают... )


    ------------------------

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Forever Free, при всём том, что вся информация по количеству самолётов, местам их базирования и проч......доступны в сети любому желающему и периодически появляются в печати, я не хочу называть цифры, чтобы не было проблем с «людьми в сером», причём, понятное дело, не у меня, а у муЩины-однофамильца. Мало ли что… Кто знает этих ребят...Мы ведь живём в удивительной стране!

    По поводу ресурсов:
    – срок эксплуатации этих самолётов 40-50 лет (при качественной профилактике, понятно)
    – ТУ-160 исполнилось максимум от 10 до 15 лет, так что впереди не полгода, а гораздо больше. Пусть их мало, но…если политика не изменится, - построим ещё.
    – бороздить «просторы океана» будут, скорее всего, «рогатые». А их у нас много, и у них тоже впереди срок службы гораздо больший, чем полгода.

    [B]Volnaya [/B, касательно шоу "Великая Россия встаёт с колен"... Знаете, даже при всей своей нелюбви к ВВП, не стоит иронизировать и насмехаться над своей страной. Если, конечно, Россия - Ваша Родина. Политика ведь не имеет ничего общего с Родиной.
    Россия действительно встаёт с колен, куда её загнали в 90-е, и этому надо радоваться.
    А не нравится – скатертью дорога - мир больше, чем кажется (с)
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Apsara, что касается количества, в данном случае Ту-160, информация не является секретной.
    Цитата Сообщение от Apsara
    ТУ-160 исполнилось максимум от 10 до 15 лет, так что впереди не полгода, а гораздо больше.
    Ту-160 исполнилось уже больше двадцати лет. Другое дело, что у вероятного противника такой машины нет, и в ближайшее время не будет.
    Цитата Сообщение от Apsara
    – бороздить «просторы океана» будут, скорее всего, «рогатые». А их у нас много, и у них тоже впереди срок службы гораздо больший, чем полгода.
    Это, как я понял, вы о Ту-95 ? У этих машин большой радиус действия, за счет оснащения турбовинтовыми двигателями, поэтому и бороздят хорошо. В настоящее время это основа ДА России.

  8. #23
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ох, ребятишки... Честно говоря, меня удивляет то, что люди не позволяют себе думать собственной головой.
    Что касается классификации авиации - как мне подсказывает память и некоторые записи, с этим всегда были расхождения у разных стран/военных блоков. И если покопаться по ситочникам, вполне можно найти и другие трактовки понятия "стратегическая авиация", которые, кстати сказать, не столь прямолинейно привязаны к дальности действия ЛА. Так что с этой точки зрения, Volnaya, не все так однозначно, как хотелось бы Вам.
    Далее. ЧТО касается "снятия с боевого дежурства" американских стратегических бомбардировщиков. В специальной прессе, не являющейся закрытой, публиковались некоторые моменты, связанные с этой "акцией". Плюс "протек" один интересный документ на эту темку, в котором четко обозначено - снятие В 52 с дежурства имеет цель модернизации ЛА с последующим возвращением их в сторой. Если кто-то заявит, что американские стратегические бомбардировщики все как один стоят в ангарах и нифига не летают - хм-хм... он сморозит глупость. И то, что "ястребиных троп" никто не отменял - тоже факт, который легко проверяется по данным службы дальнего и раннего обнаружения и оповещения. В российской же авиации летали последние десятилетия мало, особенно - мастодонты типа 160-х.
    Что касается ресурса и прочего - тут все же стоит сначала узнать некоторые тонкости, что есть "консервация боевой техники". Соблюдение условий консервационного хранения позволяет хранить технику боеготовой на срок до двукратного морального устаревания. Это - реальный факт, кстати, если сильно захотеть - можно найти его подтверждение. Правда, есть риск огрести проблемы с вояками и еще кое-какими службами
    Так же кое-кто выпускает из виду, что техника, выводимая на дежурство, подвергается не только расконсервации. По тем же 160-м существует программа усовершенствования бортовых комплексов и систем, да и техника классом пожиже, но с достаточным ресурсом (как материальным, так и моральным) также подвергается модернизации. МАКС, конечно, выставка впечатляющая, но не думаете же вы, что там выставили и озвучили все новейшие разработки? И что все заявления, сделанные насчет представленных ЛА и систем, значат именно то, что все услышали?
    И, плавно переходим к завершающему моменту: да, заявление Путина - ПеаР. Но это - для публики. А вот люди, немного понимающие в тонкостях аналитики, не говоря уж о профессионалах аналитической разведки, хорошо поняли, о ЧЕМ ИМЕННО сказал Президент России. Собственно, публичное заявление, тем более - подобного характера, всегда является не только набором слов и пропагандистской акцией. Они несут и скрытую смысловую нагрузку, о чем догадаться достаточно просто. Главное - дать себе труд сделать это...

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ту-160 исполнилось уже больше двадцати лет. Другое дело, что у вероятного противника такой машины нет, и в ближайшее время не будет.
    Программа модернизации в сумме с почти 10-летней консервацией делают уже имеющиеся машины актуальными минимум на 30-35 лет. Имеющееся в наличие количество ЛА является в рамках военной доктрины России и позволяет помимо патрульных полетов проводить подготовку и переподготовку личного состава. Ну, дальше просто не стоит палить контору, ибо умный - поймет, что из этого следует.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Forever Free, Дык я ж написала, что инфа не секретна, но, когда, например, во «Власти» пару лет назад опубликовали карту со всеми аэродромами и № армий, и я подарила один экземпляр этого журнала мужу, а он в свою очередь - руководству, то господа «молчи-молчи» изрядно потрепали нам нервы.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ту-160 исполнилось уже больше двадцати лет. Другое дело, что у вероятного противника такой машины нет, и в ближайшее время не будет.
    Не нужно забывать о том, что самолёты не делаются сразу по 20 штук!
    Так что среди них есть и те, кому 20, 15, а кому и 10 лет!
    А то, что у наших «заклятых друзей» таких машин нет и не будет, с этим никто и не спорит!
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Это, как я понял, вы о Ту-95 ?
    Ну да, они, родимые!
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Соблюдение условий консервационного хранения позволяет хранить технику боеготовой на срок до двукратного морального устаревания.
    Мне кажется, вы не совсем верно понимаете что значит морально устаревшая техника.
    Так вот, морально устаревшей считается техника, применение которой нецелесообразно в связи с появлением более совершенных образцов, ТТХ которых на порядок выше.
    Другой дело, что иностранным авиаконструкторам до наших еще очень и очень далеко, и аналоги появятся не скоро. ( Если вообще появятся )
    Цитата Сообщение от Apsara
    Не нужно забывать о том, что самолёты не делаются сразу по 20 штук!
    Так что среди них есть и те, кому 20, 15, а кому и 10 лет!
    Тогда все верно. Я просто вас не совсем правильно понял.
    Цитата Сообщение от Apsara

    Автор сообщения Forever Free
    Это, как я понял, вы о Ту-95 ?



    Ну да, они, родимые!
    Красивая птица ! И грозная ! Вон британцы даже новенькие "Еврофайтеры" подняли от страха.
    http://www.vz.ru/politics/2007/8/22/102870.html
    http://www.izvestia.ru/armia2/article3107511/


    P/S Жаль я Ту-95 не видел ... Видел только Ту-160 на Авиашоу. Пролетел на предельно малой высоте красавчик ... Такой рев ... И гордость и даже какой-то страх вызвал. Очень впечатлил.
    Руки бы отрубить тем кто их там пораспиливал ...

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Volnaya Посмотреть сообщение
    Ну что Вы?!
    Какое шоу?
    Просто указала на факты, которые Вам почему-то не понравились...
    Почему не понравились?
    Факт возобнавления полетов нашей стратигической авиации меня даже радует. Если страна позволяет себе снова полноценно содержать столь дорогостоещее оружие, то она действительно уже не на коленях, как та же Украина, которая на данный момент разве что минет еще США не делает, одновременно продавая России просроченные презервативы.
    Вот другое меня конечно удручает. Факт безнаказанной бомбежки американской стратегической авиацией Ирака, Афганистана и Югославии. Вот эти факты мне безусловно не нравятся. И от этого фактами они не перестют быть.

    Цитата Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
    Forever Free, во «Власти» пару лет назад опубликовали карту со всеми аэродромами и № армий, и я подарила один экземпляр этого журнала мужу
    А мне такой же подарочек нельзя? Был бы благодарен ?)
    Слабость в безоружности.

  12. #27
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    А мне такой же подарочек нельзя? Был бы благодарен ?)
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=548978
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=766827

    (видимо это)

    Цитата Сообщение от Apsara
    во «Власти» пару лет назад опубликовали карту со всеми аэродромами и № армий, и я подарила один экземпляр этого журнала мужу, а он в свою очередь - руководству, то господа «молчи-молчи» изрядно потрепали нам нервы.
    Эти господа видимо живут по старому, советскому закону о гос. тайне.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=548978
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=766827

    (видимо это)

    Эти господа видимо живут по старому, советскому закону о гос. тайне.
    ЕУ!!!! Сенкс!
    Хотя самолетиков и корабликов могли бы и не рисовать!

    а насчет господ, то разведчики значительную часть информации черпают из открытых источников.
    Слабость в безоружности.

  14. #29
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    то разведчики значительную часть информации черпают из открытых источников.
    Не надо так плохо думать о зарубежных разведчиках. У них есть и другие методы. Еще во времена CCCP, в рамках антисоветской пропаганды, к 1980-ых годах США выпускал альманах "Советская военная мощь", в котором перечислены были базы, техника, ее характеристики... Толстенная такая книжка, я ее сам в руках держал. В то время как у нас эти данные закречены и были недоступны, в США спокойно распространялось. О степени достоверности содержимого судить не могу, но определенная часть книги соответствовала действительности. Открытых источников тогда не было.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Trotil, а я помню еще справочник по авиации Jane's all the world aircrafts за 87 год.
    Вот из него я и узнал о Су-27, и других достижениях нашей авиации. Очень качественное издание было ...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •