Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Dofus

  1. #1
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013

    Dofus





    Дофус - многопользовательская он-лайн игра в стиле фэнтези, созданная францускими разработчиками. В игре есть француские и английские сервера, на которых играют и русские игроки.

    Качаете игру, и наслаждаетесь двухмерной мультипликационной графикой построенной на известной в интернете технологии Flash. Разработчики радуют постоянными улучшениями в игре.

    http://www.dofus.ru/
    http://www.dofus.com/

    Кто-то играет?

  2. #2
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Давно игра вышла?

  3. #3
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Цитата Сообщение от Флаффи
    Давно игра вышла?
    1 сентября 2005 года.

  4. #4
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А что там делать тоже бои?

  5. #5
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Rina1
    Там не только бои
    Создаёшь себе персонажа (или даже нескольких) на своём аккаунте, заходишь им и играешь. Всем новичкам без поддержки не просто. Своего персонажа нужно одеть, а на это нужны деньги. Чтобы их заработать лучше взять себе какую-нибудь профессию и прокачивать её. Максимальный левел профессии - 100. Некоторые виды - лесоруб, шахтёр, рыбак, изготовители оружия, одежды, ювелиры и тд.
    Бои там, конечно, тоже присутствуют. Можно самому против кучки монстров, можно с кем-то против той же кучки , а можно в дуэли с другим персонажем.
    Вообще, по началу, мне игра казалась очень сложной и непонятной. Но, со временем, я втянулась и не жалею =) Больше всего мне нравится общение, как с русскоязычным народом, так и с иностранцами, которых в игре огромное количество.
    В общем, описала как могла, если что ещё интересует - спрашивайте

  6. #6
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У них на форуме написано что игра платная а забесплатно только что-то типа демо-версии с 1м городом и возможностью развития только до 30го лвла. Это правда? А зачем нужны гильдии если они либо берут за членство игровыми деньгами либо какой-то налог на эксп ставят? Придется ли раскачивать кучу чаров как на фришках ла2 чтобы охватить все профы для нормального развития основного чара?

  7. #7
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Честно говоря, я как только пришла, то сразу играла платно (P2P), так что о бесплатной версии знаю мало. Бесплатников там бегает много, но у них действительно ограничены некоторые возможности. У них есть доступ только в один город, они не могут заводить животных, насчёт возможности развития только до 30 лвла, не знаю. Но раз так написано на форуме, то значит так и есть.
    Теперь о гильдиях. Практически каждый участник игры мечтает вступить в какую-то гильдию. Ко мне часто пишут в приват с просьбой о вступлении в нашу гильду. Но у нас правило - принимать можно только русскоговорящих. Не важно из какой он страны и какой у него лвл. Это сделано для удобства общения друг с другом, так как не все знают англ. язык на должном уровне.
    Не знаю как в других гильдиях, но в нашей за членство никаких денег не берут, а налог на эксп действительно ставят. Он небольшой, всего 5%, за счёт этого налога прокачивается лвл гильды.
    Цитата Сообщение от Rina1
    Придется ли раскачивать кучу чаров как на фришках ла2 чтобы охватить все профы для нормального развития основного чара?
    А вот это точно делать необязательно. У каждого чара есть возможность взять три профы. А больше ему и не нужно. Если понадобятся какие-нибудь ресурсы, то всегда можно попросить их у гильдии. У нас народ добрый, делится всем, что нужно

  8. #8
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А какие профы самые выгодные, не нудные с какого лвла доступны? Я уже 4й лвл и уже там заблудилась
    Что дают гильдии и сколько максимальное число участников в гильдии? Какие там обязанности?

  9. #9
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Ну качать профы практически все нудно А выгодная, на мой взгляд, профессия пекаря, так как хлеб нужен всем и в огромных количествах. Очень выгодна профа тэйлора, на ней можно очень хорошо заработать, но её ооочень сложно прокачать. Нужно огромное количество ресурсов, некоторые из которых сложно добыть. С какого лвла доступны - не знаю, но думаю, что с любого.
    Чем хороши гильдии, я уже писала выше. Тем, что ты не одна, тебе всегда есть к кому обратиться за помощью или поддержкой =)
    Максимальное число участников не знаю, в нашей сейчас 73 человека =) Обязанностей никаких, просто помогать друг другу по мере своих вохможностей.
    А то, что ты заблудилась, совершенно неудивительно. Я в начале ничего вообще понять не могла Спасибо брату и его жене, которые всё мне показали, рассказали, объяснили. Поэтому, как я уже говорила, без поддержки очень сложно.
    В общем, если будешь играть, я могу помочь, чем смогу. В игре мой ник Melinda-May. Пиши в приват и я тебя приму в гильду, если ты хочешь, конечно =)

  10. #10
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я на Русале играю. Ник candysweet (потому что все ники любимые уже заняты были ) И я это... в приват писать не умею...

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Насчет бесплатников в Дофусе...
    - Местность. Только селение Astrub (5% от всей местности).
    - Монстры и квесты. Максимальный уровень монстров 20. Медленный респ. Начальные квесты.
    - Предметы. Низкоуровневые предметы.
    - Питомцы. Нелья заводить питомца.
    - Профессии. Профессия до 30 уровня. Нельзя получить специализацию.
    - Персонажи. Доступны только базовые профессии (недоступны Enutrof (как я поняла, добытчики рарных вещиц), Osamodas (призывает монстров, которые сражаются за него), Pandawa (персы непонятного назначения, выглядят как забавные пандочки), Sadida (местные волшебники-кукольники: создают кукол, которые дерутся за них), Sram (чем-то похожи на ассасинов) и Xelor (маги - повелители времени)).
    - Торговля. Нельзя оставлять персонажа на оффлайн-торговлю. То есть совсем. И что с выбитыми вещами делать, тоже непонятно.
    - Гильдии. Нельзя создавать гильдии и пользоваться системой сборов.
    - ПвП. Нет доступа к ПвП системе.
    - Дома. Нет доступа к домам вне зоны Astrub.
    - Подарки. Нет.
    - Приоритет на сервере. Нет приоритета на сервере, нет доступа к серверам, если они полностью загружены.
    - Техническая поддержка. Нет.
    - Участие в лотереях. Нет.
    Так что смысла играть в Dofus, если собираешься играть бесплатно, нет .

  12. #12
    dvarf
    Гость
    Играть в Дофус бесплатно можно, можно на бесплатке заработать игровых денег, а потом на них купить оплату. Также игровые можно не офицеально продавать и зарабатывать не плохие баксы. Для новичков могу посоветовать один ресурс, он сэкономит вам массу времени http://dofusguides.net
    2Рина для нормального кача вам потребуеться не менее 4 платных аккаунтов, либо вы будете несколько лет долбиться с одним чаром. Самый простой вариант это, проплатить сразу 4-5 персонажа, предворительно почитав dofusguides.net, купить у торговцев около 20-50 миллионов игровых и в путь.

  13. #13
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    По скринам один в один Magic.

  14. #14
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от dvarf Посмотреть сообщение
    Играть в Дофус бесплатно можно, можно на бесплатке заработать игровых денег, а потом на них купить оплату. Также игровые можно не офицеально продавать и зарабатывать не плохие баксы. Для новичков могу посоветовать один ресурс, он сэкономит вам массу времени http://dofusguides.net
    2Рина для нормального кача вам потребуеться не менее 4 платных аккаунтов, либо вы будете несколько лет долбиться с одним чаром. Самый простой вариант это, проплатить сразу 4-5 персонажа, предворительно почитав dofusguides.net, купить у торговцев около 20-50 миллионов игровых и в путь.
    ого! 4 платных аккаунта, которых мало того что проплачивать так еще и ручками качать... нет уж... лучше в Wonderland Online c тем же кол-вом чаров, но и бесплатно и со встроенным в игру ботом

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •