Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Крушение на ОЖД, "Невский экспресс"

  1. #46
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Цитата Сообщение от Arrs
    намного удобнее свалить на терракт, чем признать свою вину.
    Не менее удобно свалить всё на плохое состояние железных дорог и локомотивов в следствие недостаточного финансирования (ведь у нас в стране люди давно привыкли, что денег вечно ни на что не хватает, и "с пониманием" относятся к тому, что ветхие жилые дома разваливаются, а не менее ветхие самолёты рассыпаются прямо в воздухе), чем открыто признаться гражданам, расписываясь в своём бессилии, что ни один из них нигде и никогда не может чувствовать себя в полной безопасности, потому что Чечня не покорилась или потому что существует множество людей, недовольных политикой Путина-наместника-бога-на-земле-горячо-любимого-отца-нации, и готовых выражать своё недовольство в любых формах.
    У медали две стороны
    Цитата Сообщение от Trotil
    В следствие наезда на такой кусок махины в огромной массой со скоростью 185 км/ч...
    И всё-таки, не очень предтавляю себе механику процесса. ИМХО, логичнее было бы, если бы рельс разорвался в одном месте, а не в двух. Хотя... Всё возможно. Но запах пороха-то откуда? Все, кто ехал в том поезде, говорят о нём. Или они врут? Им приказало врать, угрожая оружием, руководство РЖД?

  2. #47
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Ключница Агафья
    Не менее удобно свалить всё на плохое состояние железных дорог и локомотивов в следствие недостаточного финансирования
    Смотря кому удобно. Я говорю про руководство РЖД. А вы про кого?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #48
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Кстати, сейчас я буду приводить цитаты от человека, которого я лично знаю, неоднократно пересекались в Москве. Вот что он рассказывает:
    Цитата Сообщение от Юра Аралов
    В момент крушения я находился в нескольких километрах от места взрыва (в 8-ми километрах), отстаивались как раз под обгоном этого самого "Невского Экспресса".
    что не один из тех железнодорожников, с которыми нам приходилось общаться на Мсте и в Окуловке в ту самую ночь, про взрыв не сказал не слова. Не помощник с той электрички, на которой мы ехали, не другие работники ЖД в Окуловке, никто. Про взрыв мы узнали только позвонив утром моей маме, которая в свою очередь узнала про него из новостей. На месте же, по горячим следам, шел разговор что поезд просто слетел с рельс и опрокинулся. Учитывая что бригада электрички информацию явно брала с общей рации и про взрыв не сказала не слова, хотя тот факт что там впреди свалился Н.Э. они не скрывали, значит про взрыв скорее всего в ЖД-эфире ничего и не было, иначе бы наверняка сказали.
    до места взрыва 8 км, голая местность с прямой видимостью (прямое как стрела полотно ЖД), поездов на пути нет и никто ничего не слышал
    Скажем так, у меня дача находится в 9 километрах от Наро-Фоминска в сторону от Кубинки. Но когда на военных полигонах, расположенных между Кубинкой и Нарой проводят учения, то взрывы у нас на даче слышны будь здоров как.
    То есть это не меньше 20-25 км.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Ключница Агафья Посмотреть сообщение
    Но запах пороха-то откуда? Все, кто ехал в том поезде, говорят о нём. Или они врут?
    Скажите пожалуйста честно. Вы знаете, как пахнет порох?
    Слабость в безоружности.

  5. #50
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Скажите пожалуйста честно. Вы знаете, как пахнет порох?
    + там был специфический запах от раздробленного бетона. Поднялась густая белая пыль.

    П.С. Я тоже не знаю, как пахнет порох...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я не буду спорить на тему был взрыв или нет, промто убивают доводы: "а все говорят". Даже если взрыв и был, крайне сомнительно, что взрывали непосредственно порох, которым "пахло". Что касается раздробленного бетона, то разгоните камаз до 180 и воткните его в бетонный куб (бетона, простоявшего на открытом воздухе хотя бы парочку лет). Интересно, будет бетон крошится или нет?
    Слабость в безоружности.

  7. #52
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Интересно, будет бетон крошится или нет?
    Конечно будет. Там на расстоянии 800 метров были пропороты шпалы. Собственно, так локомотив и тормозил.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #53
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Цитата Сообщение от Trotil
    Смотря кому удобно. Я говорю про руководство РЖД. А вы про кого?
    Тебе полный поимённый список, что ли, всех тех, кому это может быть выгодно?
    Цитата Сообщение от Trotil
    Про взрыв мы узнали только позвонив утром моей маме, которая в свою очередь узнала про него из новостей.
    Знаешь, когда произошёл теракт на "Крыльях" в 2003 году (на которых я была, кстати), взрыв тоже слышали очень немногие - те, кто в этот момент находились поблизости от входа. Они очень быстро свалили по домам. А остальным до самого окончания никто ничего не сказал, молодёжь веселилась и плясала, а о теракте лично я узнала тоже только тогда, когда домой приехала, от мамы. Да, ещё испуганные люди в метро по дороге домой: "Девочка, а ты с "Крыльев?" - "Да" - "А что у вас там случилось?" - "А у нас там что-то случилось??"
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Скажите пожалуйста честно. Вы знаете, как пахнет порох?
    Да. И как пахнет бетон, асбест, мазут и многое другое, кстати, тоже.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •