Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 128

Тема: Табу в одежде мужчин

  1. #106
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    В принципе, если клетка тонкая, (например, белая рубашка в тонкую не часто расположенную клетку) это смотрится неплохо.
    You are the shaper of your own destiny

  2. #107
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Violette
    Сочетание :очки, деловой (коричневый) костюм с мотней до колен, красная майка и шлепанцы на босу ногу
    --------------------------------------------------------------------------------
    Gordo, это не моя цитата!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  3. #108
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6

    Черный список непростительных ошибок мужского стиля

    До тех пор, пока людей встречают и провожают по одежке, отнестись пренебрежительно к тому, кто как на тебя посмотрел и что подумал, увы, не получится. Оглядевшись вокруг в кафе, баре, на презентации или во время прогулки по торговому центру, вы и сами сможете отметить и классифицировать самые непростительные мужские ошибки стиля. Но мы сделали это за вас! Просто прочтите и убедитесь, что не совершаете ни одной из них. Если же все-таки узнаете себя в одном из описанных типов, «Бизнес-Стиль» даст совет, что именно и как подправить в облике.
    Рубашка без запонок - что Playboy без главной героини. Да, действительно, запонки сейчас стали необязательны. Тем не менее сорочки с так называемыми французскими манжетами, то есть имеющие отверстия для запонок, по-прежнему носятся именно с запонками, и никто этого правила не отменял. Некоторые звезды Голливуда, правда, были замечены носящими французские сорочки без запонок. Но одно дело Бред Питт, которому пойдет даже мешок из дерюги, притом что даже и он в подобном образе несколько смахивает на Пьеро. Словом, запонкам быть! Особенно они хороши и уместны на официальном мероприятии или деловой встрече, придадут образу лоска и сразу дадут всем понять, что их обладатель - джентльмен, да к тому же имеющий понятие о стиле.

    Костюм «сделай сам»?! Право, не стоит. То есть, это не слишком хорошая идея - покупать брюки и пиджаки отдельно друг от друга, а потом пытаться их комбинировать. Даже если у вас есть черный пиджак и черные брюки, не факт, что они подходят друг к другу. Материал, стиль, покрой играют слишком важную роль, чтобы пренебрегать ими. Пиджак из шерсти и брюки из полиэстера (и наоборот) - не пара, не пара, не пара...

    Черный список самых непростительных ошибок мужского стиля. Кроссовки-сникерсы - не панацея. Прежде чем нас закидают помидорами, поясним: они действительно очень хороши, но считать, что они подходят абсолютно ко всему вашему гардеробу, глупо. Кроме того, это скучно - ходить обутым все время в однотипную обувь. Обладать стилем значит, в том числе, и уметь представать в совершенно разных образах. Конечно, не обязательно иметь такое количество обуви, какое имеется в закромах у многих девушек, но «серьезные» строгие ботинки необходимы порой даже для посещения престижного ночного клуба или бара.

    Прическа: главное - чтобы «живенько». Ни одна девушка не захочет пропускать сквозь пальцы такие «локоны», а точнее, задеревеневшую массу укладочного средства на голове. Увеличение количества геля или мусса не повышает его эффективности! Кроме того, для волос действительно не полезны такие косметические атаки. Если речь идет о геле, достаточно количества размером с пятирублевую монету, а если о муссе - примерно с мячик для пинг-понга. Самое ужасное - переборщить с воском или «тянучкой», это придаст шевелюре неопрятный, сальный вид. Если ничего не получается несмотря на все старания, попросите небольшой мастер-класс у своего парикмахера: пусть, в конце концов, раскроет свои секреты!

    Все совершают фэшн-ошибки, но перечисленные нами - самые распространенные, и их легче всего избежать. Мы обещаем обязательно продолжить перечисление других, не менее серьезных стилистических грехов!

    intermoda.ru
    You are the shaper of your own destiny

  4. #109
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Не очень нравится модная "тенденция" заправлять брюки в обувь у мужчин. Недавно видела такого экземпляра, у которого ноги были ну очень тонкие, и эта его модная фишка смотрелась "офигительно"...
    Еще глаз цепляется за нервоно постриженные ногти - ничего с собой поделать не могу...
    You are the shaper of your own destiny

  5. #110
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Magnolia
    заправлять брюки в обувь у мужчин
    блин, мой препод так ходит. Еще раздражает, когда заправляют в брюки или джнсы что-нибудь, кроме рубашек, особенно когда штаны чуть ли не до подмышек натянуты

  6. #111
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Табу - это сандали(или того хуже шлепки) с носками, всяческие блестки и стразики, брюки, заправленные в ботинки, спортивные костюмы в сочетании с ботинками. Уж если зашел разговор про раститетельность, то ужасают веники под мышками. Как поднимет такой прынц ручку, так хочется бежать.
    А вот про бритье груди, да еще и летом - это садизм, девушки.
    Кстати, некотрые уникумы ходят летом по городу в плавках(не помню, как называются - длинные такие, до колена).

  7. #112
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Гы. Мы с Gordo немодные упыри. Небритая грудь, клетчатые рубашки. В армейские гады (оченно удобная обувь, кроме нее я еще люблю ходить на даче в кирзачах, о ужас!) удобно и практично заправлять штаны. Камуфляжные штаны от полевой формы кстати для этого и предназначены. Камрад, погоди вешаться. Лучше созовем клуб немодных упырей и будем гордиццо своей индивидуальностью
    По поводу моды. Я с ужасом думаю, что новая форма от Юдашкина нанесет окончательный удар по удобству формы. Признаюсь, что если мне предложат носить то, что это ***** нарисовал в качестве эскизов, я точно сниму погоны. Потому как с точки зрения мужчины выглядеть петухом это тоже табу.
    Пы.Сы. Шляться по городу в бермудах, когда жаркое лето - один из моих любимых приколов. И какая-нибудь цветастая рубашка. Желательно из тонкого шелка не особо застегнутая на волосатой груди. Мэээрзко? Ага, ага. кидайтесь тапками, бо я при этом еще и в шлепанцах
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #113
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Гобблин, вполне нормально. Единственно не комильфо - так это шлепки, они меняют походку любого на нечто подшаркивающее и слабоногое, вот туристские сандалищи из "Снаряжения", такие все прошитые, на толстой подметке (летний, максимально раздетый вариант гадов ), вот это - да!
    А, еще про бермуды - если они не в обтяжку и не крупнополосатые, тогда почему бы и нет? Просто в полосатых любой мэн выглядит (причем все равно - вертикальная полоска или синг-синговская горизонталька) опять-таки Петрушкой.

  9. #114
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Ну, это кто как ходит! Кто и в ботинках шаркать будет, а если нормальная походка, так и шлепки бесшумно будут по асфальту пылить.
    Крупно-полосатые штаны? Помнится, любера в полосатых ходили, и ничё - люберецкая братва не всем девкам противна была.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  10. #115
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    насчет клетчатых рубашек и волосатых торсов я бы поспорила - у многих наоборот, только приятные ассоциации.

  11. #116
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Гобблин
    Дача - это отдельный разговор. Просто мальчега в модном пальто и не менее моднозарвленных джин в сапоги хочется отправить в армию, там он будет считать себя модным не по-детски.
    Шлепки сами по себе не ужасны - страшны только черные носки, натянутые чуть ли не до колена.

  12. #117
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Абсолютно не признаю резиновые сланцы на молодых людях. Это дешевая дрянь, которую можно только купаться на каменистый берег носить.
    Еще не люблю мужиков в семейных, серых, синтетических трусах. Такие надо уничтожать сразу при производстве, чтобы не успевали поступать в продажу!

  13. #118
    Участник Аватар для euphoria.
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    а мне кажетьс, чт орозовое, или с цветочками, бабочкеами и т-просто омерзительно на мужчине.
    мужчина должен быть аккуратным и опрятяным, но не ухоженным.

  14. #119
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    рубашки в цветочек мелкий очень бесят на мужчинах. И не только в мелкий, а вообще в любой цветочек, кроме такого как в гавайском стиле типа resort (которые одеты должны быть именно исключительно где-то возле моря). Блёстки, стразы, странные кольца, розовые галстуки, галстуки в красно-синие полоски и вообще в яркие полоски, любые костюмы в клеточку, особенно коричневых тонов, белые кроссовки под тёмный низ, серебристые кроссовки, футболки с надписями-логотипами на всю грудь. Малиновые цвета, салатовые цвета, жёлтые, оранжевые.

    больше пока ничего не пришло.

    euphoria: а мне кажетьс, чт орозовое, или с цветочками, бабочкеами и т-просто омерзительно на мужчине.
    100%! Лучше бы такое и не пробовало даже выпускаться, не то что бы ещё и одевалось!
    Мужчина должен выглядеть мужественно, и одежда это должна подчеркивать. А всякие цветочки создают образ никакого, беззаботного, безобидного, сопливого, мягкого.

  15. #120
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    euphoria Почему мужчинам запрещено (с Вашей точки зрения) быть ухоженными? Ухоженный мужчина, по моему выглядит так:чисто выбрит(или с аккуратно подстриженной бородой или усами)и во всех других местах (считаю несправедливыми требования мужчин к женщинам насчет растительности на теле, если сам зарос по уши), аккуратно подстрижен, маникюр мужской(обязательно) ну и как само собой разумеещееся - быть чистым.
    Теперь насчет одежды и сочетаний - я не был бы так категоричен, как Вы сударушки...Много ужаса по улицам ходит не только мужчин, но и женщин...
    Видел на улицах много "елок" боевые раскраски в сочетании в кроссовками, розовые туфельки с опушкой с зеленой юбчонкой и фиолетовой кофточкой и полосатыми лейгинцами+ куча разномастных побрякушек, топик на телесах необъятных размеров, джинсы-низунчики, когда наружу торчат лобковые волосы, штаны -афгани, внешне выглядит просто ужасно - мотня под коленками и кажись обладательница обделалась по крупному+кружевная кофточка, сквозь которую проглядывает бюстгалтер в горошек+туфельки на шпильках+вечерний макияж....перечислять дальше?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •