Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 128

Тема: Табу в одежде мужчин

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Tamija
    Смотря какая шляпа и смотря какая майка.
    Сомбреро с яркой футболкой - летний ансамбль в латиноамериканском стиле.
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Леонела Посмотреть сообщение
    Violette, штраймл (1-я фотография) действительно смотрится забавно, особенно израильским летом. Но что поделаешь, это традиционный праздничный головной убор ультрарелигиозного еврея, на который модные тенденции не распространяются. А когда моросит, они на это сооружение ещё полиэтиленовый пакет нахлобучивают.
    Да-а-а... Видимо, у них вкус какой-то особенный - экзотический.
    У нас в России ведь тоже была та еще "мода": валенки, ушанки, кокошники...
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну,Violette, валенки (да с калошами) - это не мода, а самый дешёвый и тёплый вариант зимней обуви. Про кокошники ваще не будем, к мужской одежде (см. назв. темы) как-то не относится. А классический треух - отличная вещь: никакой мороз и ветер не проберёт. Разве их больше никто не носит?
    А что касается традиционной одежды, то на вкус современного человека в ней вообще много забавного. Араб в галабии и куфие смотрится несколько необычно на взгляд европейца. А наряд воина племени масаи - вовсе экзотично. Но ведь мы тут не об этом, верно?
    Кстати, "табу в одежде мужчин" звучит, на мой взгляд, излишне категорично. То, что одному кажется полной безвкусицей, для другого вполне приемлемо.
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леонела, цитирую саму себя: "У нас в России ведь тоже была та еще "мода": валенки, ушанки, кокошники... ". Я про национальный костюм здесь как раз говорю.

    Твоя фраза: "А классический треух - отличная вещь: никакой мороз и ветер не проберёт. Разве их больше никто не носит?"

    В Израиле, думаю, не носят. У вас там погода неподходящая. А у нас в последнюю зиму не так холодно было, чтоб ушанки носить.

    Ушанки носят (к сожалению), но в Москве - это крайне редкое явление (к счастью).
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  5. #80
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Violette, чесслово, можно подумать, что кроме Москвы народ нигде уже и не живет. Ну носят ушанки, еще как носят 3/4 страны. И очень хорошо, что носят. Это абсолютно рациональный головной убор для зимы в нашей стране и не имеет значения - смешон или старомоден. Табу может быть на глупые или смешные варианты одежды, совершенно неопрятные или эпатажно-бессмысленные, но нельзя отрицать и морщиться: фу! на необходимую одежду. Ну да, ушанки могут быть и разношенными до бесформенности кроличьими и клееными табуретками из выдры и песцовыми стогами - это согласна, не комильфо, но ведь это зависит уже не от самого головного убора, а от его владельца.

  6. #81
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Ники13
    1.Ненавижу мужиков с мотней до колен- просто ... бррр
    2.Сочетание :очки, деловой (коричневый) костюм с мотней до колен, красная майка и шлепанцы на босу ногу .
    Что еще за "мотня" до колен?

  7. #82
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Tanya, ээ между ног штаны как бы до колен висят Знаешь, как у рэпперов, вот так.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #83
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Tamija, а можете выложить фотографии? Интересно взглянуть.
    Брэд Питт очень любит эту комбинацию (майка + головной убор (шляпа, кепка и т.д)). Если просмотреть последние фото можно в этом убедиться. Джонни тоже нередко прибегает к этому приёму. У него даже есть офигительная фотосессия где он в белой, простой майке и серой шляпе.
    Мне нравится как выглядят эти мужчины, а вот вам и пример:

    ----
    Мне кажется штраймл и "та ещё мода на валенки" вещи в принципе не очень сравнимые. Предполагаю, что штраймл для евреев в культурно-религиозном плане значит гораздо больше чем валенки для русского.

    А ушанки, конечно же носят. Наверное и в Москве если хорошенько поискать - можно найти. По-моему, когда в прошлом году в Москву приезжали Дольче и Габанна, кто-то из них был в чёрной ушанке))))
    Ушанки ведь одно время можно было встретить и в коллекциях Etro, Hermes, Alexander McQueen, ну и тех же D&G. Тёплая и практичная вещь. И.м.х.о

  9. #84
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Кстати говоря, эта "мотня" действительно ужасно выглядит.
    You are the shaper of your own destiny

  10. #85
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Джонни Депп мне на фотке Tamija не нравится. Жалко, что он часто так безвкусно одевается. Ну что это за армейская куртка/рубашка на поясе висит? Что за изношенные боты на ногах? Шарф, как нитка, болтается на шее... И его любимые очки...

    Но есть все-таки исключения:









    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  11. #86
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Груня
    Табу может быть на глупые или смешные варианты одежды, совершенно неопрятные или эпатажно-бессмысленные
    Как-то давно на Тель-Авивской улице мне встретился мужчина в белой рубашке, галстуке и шляпе (умное лицо с аккуратной бородкой) и... цветастых шортах с сандалиями. Сколько лет прошло - не забыть этот культурный шок. Тут ко всему привыкаешь, но старики в шортах выглядят смешно. И совсем противно - "беременные" мужики, чьи брюки сзади сползают до половины задницы, а спереди висят на яйцах.
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  12. #87
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леонела, вот вся красота "беременных" мужиков:



    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  13. #88
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Самый убойный - это высокий в розовом. Маленькая голова и тоненькие (относительно всего остального) ножки, и вокруг масса.

  14. #89
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У нас есть реалити-шоу "Худеть по-крупному", там люди снимаются в начале пути, в процессе и по окончании, сбросив десятки кило. Похоже, что приведённая фотка - из такого проекта. Но, девочки!!! Мы же тут толкуем о безвкусице и неряшливости в одежде, а не о проблемах лишнего веса!
    К примеру, многие мужчины имеют избыточную растительность на теле, что на мой взгляд неэстетично. Конечно, летом неизбежны короткие рукава и распахнутый ворот. Но когда щеголяют в открытых майках, или рубашках распахнутых до пупа, выставляя напоказ "свитерок" - оно мне как-то... (Пляж - не в счёт.)
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леонела, да, волосатые мужчины не в моем вкусе. Конечно, это естественно. Но все-таки хотелось бы, чтоб они хотя бы летом брили грудь.



    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •