Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 128

Тема: Табу в одежде мужчин

  1. #46
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Это для лыж. А для города?
    Возможно перчатки - вязаные или кожаные.

  2. #47
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    И все же подтяжки на мужчинах... Мне кажется, они здорово подчеркивают ширину их плеч.
    Ну конечно, кроме тех случаев, когда толстяки разгоняют подтяжки по бокам и кроме пуза от мужчины ничего не остается...

  3. #48
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А мне нравятся подтяжки на мужчинах
    Как офисные вариант, так и то, что можно было увидеть на подиумах в весенней коллекции Dior Homme


    А ещё мне не нравится, когда в грубые джинсы с высокой талией мужчины заправляют не менее грубые рубашки ((((
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.08.2022 в 14:31.

  4. #49
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    в грубые джинсы с высокой талией мужчины заправляют не менее грубые рубакши
    Попахивает диким западом, фермой и ковбойством.

    Писала как-то давно по - моему в теме мужской одежды (или не писала, уже не помню), что не нравится:
    1. майка под рубашку. Когда по офису ходят дядьки, сняв пиджак, где под белыми рубашками видны контуры майки;
    2. рубашка под свитер. Просто не нравится. Дет. сад напоминает.

  5. #50
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    рубашка под свитер. Просто не нравится. Дет. сад напоминает.
    Если у свитера V-образный вырез и неплохо сочетается по цвету воротник рубашки и свитер, то, имхо, выглядит вполне нормально... как с джинсами, так и с брюками. Вобщем, это уже дело вкуса

  6. #51
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    PAMELLA, а что тогда под рубашку надевать? Футболку, как на "уже не диком Западе"? Еще смешнее выглядит. Особенно, если по-летнему расстегнут воротничок и виден край футболки, а сквозь рукава рубашки просвечивают футболочные рукава? Это еще больше напоминает времена Дикого Запада, когда мужчины носили бельевой комбинезончик с пуговками на груди, еще кое-где и сзади, еще тот детсадик...
    А рубашка под свитер с обычным воротом очень даже неплохо, тогда незастегнутый воротник рубашки смотрится аккуратной чистой стоечкой и оттеняет свитер. Не люблю, когда просто свитер, так по-докерски выглядит.

  7. #52
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    PAMELLA, а что тогда под рубашку надевать?
    Ничего не надевать. Носить рубашки на голое тело. Имхо, под офисные рубаки не подходит ничего - ни майки, ни футболки. Как ясно из моего прошлого поста, я говорила именно об офисном варианте. Вариант "майка+рубашка нараспашку", как носит молодежь летом - это немного другое.
    Футболку, как на "уже не диком Западе"?
    А мой "дикий Запад" вы неудачно процитировали. вообще - то я применила этот термин относительно "грубой рубашки, запрвленой в грубые джинсы", не более того
    А рубашка под свитер с обычным воротом очень даже неплохо
    Как уже выше сказали-на любителя. Мне не нравится.

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Груня Посмотреть сообщение
    Но как тебе сказать, большинство страны живет вне Москвы и передвигается отнюдь не на лыжах. Кое-кто пешком, кое-кто на машине, кое-кто на тракторе, а кое-кто и (не поверишь!) на санях...
    Так что одеваться приходится по ситуации. Если мы обсуждаем тонкости модных тенденций и их неприятие - это одно, а если обычных мужчин в достаточно обычной одежде в обычной жизни, но смешных вещах, то - другое.
    Ну так я говорю про городскую моду - про соответствующий дресс-код. Те, кто живет в Сибири в какой-нибудь глубинке (да и у нас полно деревень), в большинстве своем не так интересуются модой, как мы с тобой. Представь деревушку, в которой все одеваются так, как будто сошли с обложки глянцевого журнала. Представила? Утопия...

    В Питере не намного холоднее, чем в Москве, а бывает даже теплее. Так что грех жаловаться.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  9. #54
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Violette, ну понятно, если про дресс-код и моду. Но рамки темы шире - просто табу в одежде мужчин. Ну как, например, плиссированная юбка в горошек. Ясно, что про телогрейки никто писать не будет, и про любовь к камуфляжу на селе. А выверты дресс-кода, это дело другое.

  10. #55
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    я не люблю заправденные футболки в джинсы.... бывает очень даже хорошо получается.. но мне всё равно не нравится...
    Ненавижу узкие внизу брюки... особенно если размер ноги 46-47 как у меня
    а на счёт меховых шапок и варжек - глупость.... лично у нас зимы довольно суровые стали.... хоть и возле моря живём.... и меховая шапочка + варежки очень даже не помешают

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от НиВа4е Посмотреть сообщение
    я не люблю заправденные футболки в джинсы.... бывает очень даже хорошо получается.. но мне всё равно не нравится...
    Ненавижу узкие внизу брюки... особенно если размер ноги 46-47 как у меня
    а на счёт меховых шапок и варжек - глупость.... лично у нас зимы довольно суровые стали.... хоть и возле моря живём.... и меховая шапочка + варежки очень даже не помешают
    А где ты живешь? Евросоюз - понятие растяжимое.

    Не люблю излишнюю многослойность. Один у меня знакомый порой одевается как капуста. Свитер, под ним вололазка. Затем идет футбулка. И... это "вавилонское" сооружение венчается майкой. Жуть!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  12. #57
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Violette
    Эстония
    Не люблю излишнюю многослойность.
    то, что ты описала и правда жутко..

  13. #58
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Violette
    меховые шапки, вязаные варежки.
    про меховые шапки ничего не скажу, т.к. не помню как это выглядит, но вот вязанные варежки намужчинах обожаю! также конечно приемлю кожанные перчатки, но это совсем не вариант на зиму, может быть где-то там да, но не у нас.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Violette
    Цитата Сообщение от Violette
    Ну так я говорю про городскую моду - про соответствующий дресс-код.
    Какой дресс-код может быть в городе?
    Цитата Сообщение от Violette
    Один у меня знакомый порой одевается как капуста. Свитер, под ним вололазка. Затем идет футбулка. И... это "вавилонское" сооружение венчается майкой. Жуть!
    Может быть у него просто проблемы со здоровьем и он мерзнет?))))))
    Я, кстати, тоже за варежки. Жаль, что редко удается их носить.

  15. #60
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Кстати.... Внимание вопрос, товарищи стилисты: с каким головным убором вы б рекомендовали носить пальто? (поверх костюма). Только кепку не предлагайте.
    К такому прикиду возможно использовать только шляпу. Кепка от Лужка или картуз от Жирика - вообще не варианты. Но в молодом возрасте это требует некоторой смелости. Хотя подходящая шляпа смотрится на молодом парне обалденно. Приличные, милые девочки на улице чумеют. А гоподевки смотрят как на фрика.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •