Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 128

Тема: Табу в одежде мужчин

  1. #31
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Violette
    Сразу поняла, что ты так одеваешься (по твоему увлечению фэнтези). Можно спросить, какое у тебя телосложение? Выбор одежды как раз зависит от него.
    Хмм. Тогда я должен бы одеваться в плащ с капюшоном, сапоги со шпорами, кожаные штаны и шелковые рубахи.
    Телосложение неравномерное))) На самом деле гляжу на себя в зеркало и думаю, подкачаццо б тебе парень. Килограммов эдак 3-4 и идеально. Само, так сказать, совершенство.
    Кстати, в сером костюме я выгляжу относительно неплохо. Где тут начинается возрастной ценз? Может я уже и немолодой? ЫЫЫыыыы. Старость не радость. Хуго босс не такие уж и хорошие костюмы. Мне больше нравится Krauss - не столь пафосно и несколько консервативнее.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Хмм. Тогда я должен бы одеваться в плащ с капюшоном, сапоги со шпорами, кожаные штаны и шелковые рубахи.
    Телосложение неравномерное))) На самом деле гляжу на себя в зеркало и думаю, подкачаццо б тебе парень. Килограммов эдак 3-4 и идеально. Само, так сказать, совершенство.
    Кстати, в сером костюме я выгляжу относительно неплохо. Где тут начинается возрастной ценз? Может я уже и немолодой? ЫЫЫыыыы. Старость не радость. Хуго босс не такие уж и хорошие костюмы. Мне больше нравится Krauss - не столь пафосно и несколько консервативнее.
    Просто большинство фанатов фэнтези слушают рок в разных вариациях и любят одеваться соответствующе (почему-то носят именно узкие брюки). По опыту знаю. Или я не права? Ты не слушаешь рок?

    Продолжим обсуждать дресс-табу... Мне не нравится килт. Если есть здесь истинные шотландцы, прошу меня извинить. Но килт у меня вызывает улыбку на лице. Мне кажется, это пережиток прошлого, когда еще мужчины носили юбки.
    Еще не нравятся вязаные жилеты в косую клетку. Не так давно они у мужчин были на пике моды. Мне эти жилеты напоминают униформу студентов.
    Также никуда не годятся брюки и куртки из вельвета. Слишком уж они выглядят дешево и некрасиво.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  3. #33
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Права А еще я люблю дум и готик металл, фолк и этнику
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Майки с неприличными надписями - вот самый настоящий ужас! Не покупайте вещь, если не знаете, что на ней написано, ну а если знаете и как раз из-за этого майку-то и купили, пеняйте на себя. В таком случае можете с достоинством носить на себе надпись "кобель" (это еще мягко сказано). Я считаю, что на это идут люди либо один раз для прикола, либо постоянно, чтобы привлечь внимание. Но во 2-м случае это болезнь.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Violette
    Также никуда не годятся брюки и куртки из вельвета. Слишком уж они выглядят дешево и некрасиво.
    Ага, брюки из телесного вельвета в крупный рубчик - отжигают!!
    Насчёт серых костюмов не согласна: зависит от фасона и внешности человека.
    Насчёт футболок с неприличными надписями: забавно, когда надпись на каком-нибудь необычном языке, и многие окружающие не понимают, что написано. Например, фирма, выпусчкающая футболки de puta madre - не все знакомы с неформальной испанской лексикой

    А про фанатов фэнтэзи: у нас в университете учится молодой человек, у него длинные волосы и укладывает он их как-то на манер эльфов, носит длинный "летящий" плащ, длинные кожаные сапоги и кожаные штаны -при этом выглядит совершенно запредельно!!! так что всё индивидуально, кому-то идёт, кому-то нет..
    я вот на днях видела на одном МЧ таакой красивый женский перстень.. прям обзавидовалась
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Serjo_she, люблю, когда мужчины носят перстни. Так стильно.

    Очередное табу: мужские шорты должны быть по колено или чуть выше. Не короче, чем у футболистов. А то это будет уже неприлично.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  7. #37
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ага, брюки из телесного вельвета в крупный рубчик - отжигают!!
    Во-первых, они полнят, и у мужчин в атких брюках попы становятся почему-то очень женственными.
    Во-вторых, они быстр опротираются опять на той же самой попе и выгялдят еще хуже.
    Serjo_she, люблю, когда мужчины носят перстни. Так стильно.
    Угу. Но только, когда он одет к месту. Перстень со спортивным костюмом или с футболкой и джинсами не совсем уместен.
    мужские шорты должны быть по колено или чуть выше.
    И не в цветочек! И не на улицах Москвы!

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Цитата:


    Serjo_she, люблю, когда мужчины носят перстни. Так стильно.


    Угу. Но только, когда он одет к месту. Перстень со спортивным костюмом или с футболкой и джинсами не совсем уместен.
    Ой, у того молодого человека, которого я видела всё было очень стильно: у него такие тёмные волосы с преотличнейшей стрижкой, на нём были такие чёрные в классические брюки, тёмная рубашка, в руках такая классическая кожаная сумка для документов и большой чёрный перстень... Честное слово, я чуть было не подошла знакомиться ) сорри за оффтоп
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  9. #39
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Меня очень бесят женственные рубашки с кружевами, рукавами-фонариками... видеть не могу

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шорты в цветочек все равно что семейные трусы.

    Serjo_she. А где ты его видела? В Москве? Высокий, спортивного телосложения, черные, немного вьющиеся, зачесанные назад волосы? Карие глаза, загорелая кожа?

    Еще табу: меховые шапки, вязаные варежки. Ну и конечно, подтяжки!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  11. #41
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Violette, интересно все же, а чем мужские подтяжки, грубой вязки варежки и лохматые меховые шапки-то (особенно из волчьей шкуры) на настоящих мужчинах не смотрятся? Чай не в Индонезии живем, холодно бывает, однако.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не так уж у нас холодно. Не на северном полюсе живем. Нормальные варежки - это дутики. Для лыж идеально. Шапки можно и вязаные носить. Подтяжки - жуть! Не клоуны все-таки, да и в современном обществе живем - брюки можно поддерживать ремнем. Недавно у женщин подтяжки были в моде... Но не все, что модно,- хорошо.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  13. #43
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Ага. в 35 градусов мороза вязаная шапка - самое оно. Если еще и ветер.... Отит, гайморит и ларингит - это так стильно. Спасибо родная, за заботу о мужчинах. Вообще, если я ношу что-то меховое, то это не вопрос стиля, а вопрос тепла и уюта. Что ни говори, а по уютности синтетические утеплители заметно уступают меху.
    По поводу варежек - не стильно, зато тепло. Варежки из собачьей шерсти, да плотной вязки, да двойные Удовольствие.

    Кстати.... Внимание вопрос, товарищи стилисты: с каким головным убором вы б рекомендовали носить пальто? (поверх костюма). Только кепку не предлагайте.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #44
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Violette Посмотреть сообщение
    Нормальные варежки - это дутики. Для лыж идеально. Шапки можно и вязаные носить.
    Но как тебе сказать, большинство страны живет вне Москвы и передвигается отнюдь не на лыжах. Кое-кто пешком, кое-кто на машине, кое-кто на тракторе, а кое-кто и (не поверишь!) на санях...
    Так что одеваться приходится по ситуации. Если мы обсуждаем тонкости модных тенденций и их неприятие - это одно, а если обычных мужчин в достаточно обычной одежде в обычной жизни, но смешных вещах, то - другое.

  15. #45
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Нормальные варежки - это дутики. Для лыж идеально.
    Это для лыж. А для города?
    You are the shaper of your own destiny

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •