Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Джанфранко Ферре / Gianfranco Ferre

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Круто Джанфранко Ферре / Gianfranco Ferre

    Джафранко Ферре, раз и навсегда покоренный традициями дома Dior, не культивирует «сдержанности».
    В его коллекциях, роскошь — желанная гостья.
    Возможно, поэтому его вклад в процветание итальянской и мировой моды нельзя не заметит
    ь.

    Экскурс в прошлое
    В 1967 г. Джанфранко закончил архитектурный факультет Миланской политехнической школы,
    начал карьеру в мире моды, создавая дизайн бижутерии для В.Альбини. Спустя три года он
    уже работал как независимый дизайнер.

    Для запуска линии «Ketch» в 1972 г. уехал в Индию.
    Вернувшись из Индии в 1974 г., стал работать с Ф. Маттиол и для линии «Baila by Ferre».
    История бренда GIANFRANCO FERRE началась в 1978 г., когда появилась первая женская
    коллекция одежды и аксессуаров prêt-à-porter. В 1982 в свет вышла мужская коллекция
    Gianfranco Ferrè Uomo.

    В 1978 году Ferre организовывает Дом Моды под своим именем - Gianfranco Ferre. Успех
    первой же коллекции превосходил все ожидания. В 1982 свет увидел мужскую одежду и
    аксессуары Gianfranco Ferre.

    За простые модели ясных пропорций и четкой структуры Ферре называли «Фрэнк Ллойд Райт
    итальянской моды».
    В коллекциях Дж. Ферре представлена одежда простых форм и изысканных линий ярких цветов.

    В 1980-е гг. Дж.Ферре разрабатывал этнический стиль (ввел в моду «цвета пряностей»).
    В 1986—1988 гг. Ферре создавал коллекции
    высокой моды, которые объединил с коллекциями «от кутюр» Дома «Диор», когда был
    приглашен в этот Дом арт-директором (1989-1996 гг.).

    В 1987 новый бренд Studio 000.1 by Ferrè (мужская и женская линии) представляет компания
    Marzotto Group. В 1995 – 2000 годах сотрудничество с Marzotto Group и разработка нескольких
    новых брендов, среди которых GFF by Ferrè (авангардный, молодёжный дизайн)
    С 1996г. Дж. Ферре занимается разработкой коллекций только под собственным именем
    (включая параллельные коллекции «Ферре 0001», «GFF» и др.).

    В 2003 Дом Ferre выпускает линию GF Ferre. «Это новая концепция, захватывающая
    пересекающийся дух, разнообразные факторы сегодняшней молодежи.

    Существуют разнообразные возможности раскрытия мира. GF символизирует:
    идти (Go) вперед (Forward)
    . В этой линии выражена энергия, конкретность и простота.
    Присутствует обязательная необходимость к свободе, правдивая открытость к любому опыту
    и к любой культуре. Никаких ограничений, никаких барьеров. Стили, идеи, различный опыт
    — все это идет вместе и формирует богатство жизни.

    Это все, что я искал для интерпретации в мощном и глобальном проекте, который включает
    одежду, аксессуары, часы, очки, пляжные принадлежности, а в будущем также и запахи».

    Качество, исключительность, работа с материалом — главные показатели коллекций Ferre.
    С поиском точного баланса между классическими элементами и отражением сегодняшнего
    дня эти коллекции адресованы к покупателю, который обожает чувство моды и ценит
    каждую деталь одежды».
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне очень жаль Ferre. Он недавно скончался. Очень талантливый дизайнер. При нем марка Dior не была "кричащей". Не то что сейчас при Гальяно. И его собственный бренд - воплощение красоты и сдержанности. Правильно сделали, что взяли Джулию Робертс для рекламы одежды. Она так же проста и изящна. Ferre можно носить в повседневной жизни (как Armani и Valentino) в отличие от многих других
    марок (например, Gaultier и Lacroix).
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •