Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Посоветуйте РПГ

  1. #1
    Аутичная девушка
    Гость

    Посоветуйте РПГ

    Из всех РПГ играла только в Oblivion и не совсем довольна. Посоветуйте что-нибудь не такое мрачное, что бы было много квестов и хотелось бы, что бы в ней можно было играть за мага =)

  2. #2
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Аутичная девушка, не знаю насчет квестов, но NW2 как тебе?

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Посоветуйте что-нибудь не такое мрачное, что бы было много квестов и хотелось бы, что бы в ней можно было играть за мага =)
    Черт. Только хотел Fallout посоветовать:-)
    Planescape: Torment попробуй. Все остальное, особенно что поновее - суррогат.
    Хотя можешь еще попробовать Arcanum - игра с замечательным миром, кучей замечательных квестов и посредственной механикой. За мага там играть можно, еще как:-)
    Еще Baldur's Gate, говорят, хорош. Но я в него не играл, к большому своему сожалению.
    Все эти игры старые, так что внешне могут напугать: сплошная изометрия, никакой трехмерности. Но если ты готова это терпеть, эти игры тебя порадуют:-)
    А еще... сложно сказать. Настоящих РПГ исчезающе мало, а об остальном рассказывать - только в депрессию впадать.

    P.S. А в Фоллаут сыграй все же. Одна из лучших ролевых игр:-)
    P.P.S. Ой. Я думал, ты как раз наоборот, хотела чего помрачнее. Тогда Planescape тебе явно не понравится - особенно начало;-)

  4. #4
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Аутичная девушка, я бы посоветовала сыграть Might & Magic VII или VIII

  5. #5
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    NWN или NWN 2. Ну или другие игры на системе DnD (Icewind Dale, Baldur's Gate 1-2 и т. д.). Правда NWN 1-2 мрачноватые, но всегда есть аддоны посветлее. Для NWN это Shadows of the Undertide и Hordes of the Underdark, для второй части игры аддон только разрабатывается. В остальные игры либо не играл, либо играл очень давно и не помню как там с мрачностью. А вообще, чем тебе не понравился Oblivion? Вроде бы и не мрачно, кроме руин, пещер и Обливиона (короче большей части игры)?

  6. #6
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Neverwinter Nights! Вещичка, в которую я играла с огромным интересом и даже прошла до конца (со мной это редко бывает)

  7. #7
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Есть такая РПГ на основе D&D - Pool of Radiance - там очень хорошая магическая система, да и сама игра довольно сложная и интересная. Также могу посоветовать Siege of Avalon!

    PS
    Посоветуйте что-нибудь не такое мрачное,
    Oblivion...мрачныйты ещё в Morrowind не играла

  8. #8
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Jetar
    Oblivion...мрачный ты ещё в Morrowind не играла
    Да, это точно. Когда большая часть игрового поля представляет собой пепельные пространства, жуткие чёрные скалы, ужасно надоедающих птиродактилей и пепельные бури с лавовыми озёрами...

    Аутичная девушка
    Если не хочешь что-нибудь мрачное, то не играй в РПГ. РПГ не бывают не мрачными (в большинстве своём). Хотя вот вспомнил интересную и не слишком мрачную РПГ - SWKotOR (Star Wars: Knights of the Old Republic). Не слишком мрачная, пейзажи на подавляющем большинстве планет прямо-таки курортные, конец счастливый и т. д. А вот во вторую часть лучше не играть. Мрачно и конец неопределённый.

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Не то чтобы РПГ, но попробуй Занзару. Ярко, красиво, феечки летают, сюжет интересный, драки феечками ненапряжны.

    Насчет Му-Му (Might&Magic), кстати, присоединюсь - только не последнюю 9ю, с совершенно убийственными моделями, лучше 6ю-7ю-8ю - качаться весело, цвета приятные, квестов куча, маги в ассортименте - маги, клерики, друиды и полу-маги-полу-воины есть.

  10. #10
    Аутичная девушка
    Гость
    Jasana
    А разве Might&Magic не стратегия?

  11. #11
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Аутичная девушка Посмотреть сообщение
    Jasana
    А разве Might&Magic не стратегия?
    Heroes of Might and Magic стратегия, а Might and Magic - РПГ. Вот ещё одну прекрасную РПГ вспомнил - The Sims 1-2. На данный момент это самая совершенная РПГ, да не просто РПГ, а Симулятор/РПГ.

    By Jetar:
    Дальнейшую дискуссию по теме "РПГ ли The Sims" перенёс сюда

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Heroes of Might and Magic стратегия, а Might and Magic - РПГ.
    Точно - Might&Magic, без Героев в названии (РПГ) Играешь партией из 4х персонажей, спасаешь мир
    Из той же серии, видела еще когда-то демку Crusaders of Might&Magic, тоже типа РПГ, но демка была скучной

    Аутичная девушка, так а Занзару ты уже видела, или еще нет? Посмотри, правда, хорошая игрушка

  13. #13
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    Аутичная девушка, так а Занзару ты уже видела, или еще нет? Посмотри, правда, хорошая игрушка
    Занзару считаю очень хорошей игрушкой. Правда трудная она и уже к началу игры надоедают все эти феи из деревьев, камней и схватки с ними за простое право прохода. Ещё я не понимаю, почему на всех коробках из-под неё написано Action, когда это практически РПГ, пусть даже и без отыгрыша и линейная до жути.
    Аутичная девушка, есть ещё и Fable. Не мрачная и интересная, правда короткая.

  14. #14
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    из романтичных РПГ можно еще Fable вспомнить

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    А вот в такую замечательную игру, как M&M играл только в десятую часть, остальных девяти у нас нет.
    Десятую? Их всего 9, и последняя вышла незадолго до того как 3DO обанкротилось, и UbiSoft, который купил у них права на мир Maght&Magic, вроде еще ничего в продолжение не делал. Про что была игра? Если про викингоподобный мир, которому угрожают орды Тамур Ленга - то это таки 9я.
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Занзару считаю очень хорошей игрушкой. Правда трудная она
    Табличкой совместимости (встроенной в игру) пользовался, нет? :-) Наверное нет, потому что с ней, как мне кажется, вся трудность в ловкости рук (своевременном переключении между феечками во время боя).
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Ещё я не понимаю, почему на всех коробках из-под неё написано Action, когда это практически РПГ, пусть даже и без отыгрыша и линейная до жути.
    Честно говоря, мне тоже не понятно. Квест есть, и традиционный - спасать мир - и при всей линейности сюжета и единственном финале (разветвленными финалами не так много РПГ могут похвастаться, кстати говоря) некоторые вариации в маршруте прохождения разрешены и реальны :-) Да и необязательные доп-квесты есть - собрать этих несчастных пиксей, выменять определенных фей на других, собрать всех фей. Главный герой не качается, ага - зато качаются ее феечки, экспа у них есть :-) В качестве простора для отыгрыша остается выбор фей (как у этого бедного мальчика, который все с кучкой каменных прибегал :-)) и спеллов для них. По-моему - полноценная РПГ
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    есть ещё и Fable
    Кстати, про Fable, кажется, я слышала, что там отдельно сохраняется мир, отдельно герой - и мир при незавершенных квестах сохранять нельзя, зато героя можно - что дает прекрасные возможности для прокачки героя "до опупения" - это правда?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •