Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 77

Тема: Посоветуйте РПГ

  1. #31
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Аутичная девушка Посмотреть сообщение
    Разве Обливион сложный?
    Не заоблачный,но достаточно сложный.Смотря КЕМ играть и как прокачивать своего перса.В общем,смотря какую выбрать тактику прохождения.Тем более мы обсуждаем вариант,когда человек только начинает осваивать мир РПГ.Не самая легкая игрушка для начинающего,ИМХО.

  2. #32
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Jetar
    Disciples(ах, моя любовь - лучшая TBS...Герои рядом не валялись...)
    ВОт уж действительно - не валялись. Стояли рядом, пиная ногами валяющихся Дисайплз. В Дисайплз потрясающая атмосферность... но в них скучно играть. На редкость примитивная игра в плане стратегической составляющей. Хоть здесь и действует принцип "на вкус и цвет...".
    (оффтоп позднее вычищу)

  3. #33
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Zigzy
    Ну раз уж всё равно будет почищено, то осмелюсь не согласиться - да, Герои с лёгкостью переплюнут Disciples в плане математики и стратегической составляющей, однако тема всё же про РПГ, а тут уж проигрыш творения 3DO налицо. Лично я не запомнил ни одного героя из HoMM, но вот до сих пор прекрасно помню всех персонажей Disciples. Атмосферность у игр абсолютно разная - в Героях атмосфера свободы действий и напряжения - только замешкался - и противник уже под твоими стенами...в Дисайплз умиротворёная и спокойная атмосфера, направленная на изучение мира игры - и там есть, что изучать, также мне импонирует сильная персонализация армии и вытекающая отсюда серьёзная РПГ-составляющая...Ещё, конечно, игра от Strategy First проигрывает Героям в мультиплеере, но как раз это меня волнует мало...Вобщем, конечно, люблю я обе этих игры, но моё субъективное мнение всё же склоняется в сторону Disciples!

  4. #34
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Маркса
    Тем более мы обсуждаем вариант,когда человек только начинает осваивать мир РПГ.Не самая легкая игрушка для начинающего,ИМХО
    кстати, тоже хочу спросить совета, как человек, только начавший осваивать РПГ - хочу попробовать Fable. Как оно?
    Цитата Сообщение от Jetar
    можно выделить Disciples(ах, моя любовь - лучшая TBS...Герои рядом не валялись...
    я люблю обе серии. но герои все же для меня навсегда останутся "зе бест".
    Цитата Сообщение от Jetar
    Герои с лёгкостью переплюнут Disciples в плане математики и стратегической составляющей, однако тема всё же про РПГ, а тут уж проигрыш творения 3DO налицо
    гм, а что, "герои" нынче РПГ? о_О
    Цитата Сообщение от Jetar
    Лично я не запомнил ни одного героя из HoMM, но вот до сих пор прекрасно помню всех персонажей Disciples
    а я вот - наоборот. никого не помню из "учеников", зато в "героях" есть любимые персонажи.
    Из игр смешанного жанра могу порекомендовать крайне неоднозначных "Демиургов". До сих пор не понятно, что там ниваловцы напридумывали =)

  5. #35
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Old_Nik
    Отвечу, если позволишь. Fable - не РПГ. Это - слешер с элементами. РПГ там примерно столько же, сколько и в Дьябле, а то и поменьше: например, в игре катастрофичекси мало шмота для среднестатистической игрушки, претендующей на ролевушность. Да и условностей многовато.
    Но игра прекрасная, тем не менее. С замечательным юмором, хорошим сюжетом и приятным визуальным рядом. И музыкой симпаичной. Просто не РПГ.
    Хотя, на безрыбье...

    Насчет "Герои нынче РПГ?" могу сказать только то, что некоторые всерьез считают даже футбольные симуляторы РПГ - ведь там есть параметры и развитие персонажей! Дмитрий Смирнов по этому поводу очень метко выразился в том смысле, что даже "Змейку" можно назвать РПГ, ведь главный персонаж в игре растет!:-)

  6. #36
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Old_Nik
    Соглашусь с Fulbert.Хорошая графика,общая "продуманность",нестандарт ое развитие сюжета и другие приятные мелочи.Игра с юмором,легкая в восприятии,но достаточно короткая.
    З.Ы.Пробуй быстрее,а то уже скоро Fable 2 выйдет=)))

  7. #37
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Из игр смешанного жанра могу порекомендовать крайне неоднозначных "Демиургов". До сих пор не понятно, что там ниваловцы напридумывали =)
    Кстати да, не такая уж плохая игрушка, только по-моему это все-таки стратегия Непонятного, правда, ничего не вижу - просто скрестили Героев и Magic: The Gathering

  8. #38
    Blood Angel
    Гость
    Лучшая РПГ... Lineage 2... там можно играть за мага... правда она играется через интернет...советую!!!!!))))))))

  9. #39
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    От, кстати, только отрыл на компе - так зарубился часов на 5 - затягивает, сцуко, хоть и древность страшная - Rings of Power - сеговская игрушка, а про порты не знаю. Мага отигрывать придётся по-любому, тем более, что и арсенальчик заклинаний приличный...ну и сложность игры тоже соответствующий раздражитель.

  10. #40
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Маркса
    Lineage 2 - это уже MORRPG
    ключевое слово - РПГ.
    в таком случае также могу порекомендовать Guild Wars - игрушка красивая, качественная и, что немаловажно, бесплатная.

  11. #41
    Богданчик
    Гость
    Ну я бы посоветовал любую Последнюю фантазию.. Меня эти JRPG очень захватывают и сюжетом, и графикой..

  12. #42
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Fulbert
    Насчет "Герои нынче РПГ?" могу сказать только то, что некоторые всерьез считают даже футбольные симуляторы РПГ - ведь там есть параметры и развитие персонажей! Дмитрий Смирнов по этому поводу очень метко выразился в том смысле, что даже "Змейку" можно назвать РПГ, ведь главный персонаж в игре растет!:-)
    Ну, развитие в ролевой игре не главное. Главное - отыгрывание роли (как следует из названия жанра). А рост и развитие, питание, дыхание и т. д. - важны для РПГ, но не являются обязательными (почти).

  13. #43
    Кармилла
    Гость
    Old_Nik
    Насчет Guild Wars-не такая уж и бесплатная.Если точнее,в игре отстутствует абонентская плата,но за коробку придется выложить около двух тысяч рублей(по крайней мере нас в Питере такая цена на нее).И это только оригинальная версия.Еще и несколько дополнений по такой же цене.
    Для любителей дьяблы,потрясающего пвп и красивых пероснажей.

    Если именно РПГ интересует-предлагаю старенькую Planescape.

  14. #44
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я бы посоветовал какую - нибудь ДЬЯБЛОподобную игру. В особенности новую РПГ LOKI. Хорошая игра! Если хочешь узнать больше, почитай одноименную тему на форуме.
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  15. #45
    FoeGrand
    Гость
    Играюсь сейчас в гуд игру как раз на тему магов =) Магия Крови в игре очень много школ магии =) и тем лучше и сильнее ты прокачаешь одну кароч это будет отражается на твоем персонаже оч красивая игрушка=)) и главное сюжет!!!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •