Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77

Тема: Посоветуйте РПГ

  1. #16
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Jasana
    Десятую? Их всего 9, и последняя вышла незадолго до того как 3DO обанкротилось, и UbiSoft, который купил у них права на мир Maght&Magic, вроде еще ничего в продолжение не делал. Про что была игра? Если про викингоподобный мир, которому угрожают орды Тамур Ленга - то это таки 9я.
    Про Тёмного Мессию. Игра называется Dark Messiah of Might and Magic и продолжает историю Героев 5.

    Цитата Сообщение от Jasana
    Кстати, про Fable, кажется, я слышала, что там отдельно сохраняется мир, отдельно герой - и мир при незавершенных квестах сохранять нельзя, зато героя можно - что дает прекрасные возможности для прокачки героя "до опупения" - это правда?
    Да, это правда. Правда я этой возможностью не пользовался.
    Цитата Сообщение от Jasana
    Табличкой совместимости (встроенной в игру) пользовался, нет? :-) Наверное нет, потому что с ней, как мне кажется, вся трудность в ловкости рук (своевременном переключении между феечками во время боя).
    Пользовался. И даже сейчас помню, что камень побеждает воздух, а свет побеждает тьму.

  2. #17
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Про Тёмного Мессию. Игра называется Dark Messiah of Might and Magic и продолжает историю Героев 5.
    Ага, значит мы ее еще не смотрели И как вообще? Жаль, что ты не сможешь сравнить с предыдущими версиями, было бы интересно. Сильная (имхо) сторона Му-Му - это квесты: конечная задача обычно примитивна, по сути (убить кого-то/достать итем/прийти в нужное место и кликнуть пробелом ), но все это интересно обставлено, и для выполнения задачи надо решить несколько мини-загадок (в 6м Му-Му, например, надо было "собрать" секретный код по сообщениям, скрытым на местности; в 7м Му-Му, для второго promotion-а для ниндзи (если я правильно помню) надо было расшифровать закриптованное сообщение - с несложным кодом, но тоже развлечение; в поздних версиях такие забавки тоже есть).
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Да, это правда. Правда я этой возможностью не пользовался.
    Жалко :-( Тогда, видимо, мне нереально будет в это поиграть, разве что игрушка поддерживает альт-таб.
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Пользовался. И даже сейчас помню, что камень побеждает воздух, а свет побеждает тьму.
    И все равно трудно было? Про Занзару у нас отдельная тема есть, можно там обсудить, если есть желание мы с мужем Занзару любим и перепроходим, наверное, раз в полгода иногда "с извращениями" (нестандартным набором), и все равно, имхо, единственное проблематичное место - это отбивание карты Огня, там сразу куча зеленых феечек, и почти у всех броник, который первые 5 попаданий игнорирует.

  3. #18
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Аутичная девушка Хе-хе... я бы посоветовала глянуть на Готику - первую в версии 1.08, вторую - в варианте Ночь Ворона. Третью, к сожалению, так и не "вылизали", и в связи с расставанием Пираний с Джовуд (издателем) - может статься, так и не залатают. Первые две игрушки достаточно старенькие по графике, но играется прикольно, можно выбрать путь развития магом. В третьей... не, с этой точки зрения - не рекомендую третью.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #19
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Аутичная девушка
    И ещё, кстати, можешь побробовать Titan Quest, правда это, скорее, слэшер, чем РПГ, но мага в таких играх отигрывать всегда сложно и интересно...)) А ещё Loki вышел уже, но я в него ещё не играл..

  5. #20
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Jetar
    И ещё, кстати, можешь побробовать Titan Quest, правда это, скорее, слэшер, чем РПГ, но мага в таких играх отигрывать всегда сложно и интересно...)) А ещё Loki вышел уже, но я в него ещё не играл..
    Это в Titan Quest играть за мага сложно? Ничего сложного в игре за мага в Titan Quest не заметил, особенно если раскачаться в воздухе до компаньона.
    А вот понятие РПГ - понятие растяжимое. По крайней мере для тех людей, которые подписывают жанр игр на коробках. Та же Diablo считается РПГ... Таким образом настоящие РПГ - NWN, BG и т. д.

  6. #21
    Участник
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Мари Жюстин
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 10; мне - 2
    люди, может и мне посоветуете игру? я тут все честно прочитала, даже посмотрела про все игры которые вы перечисляли - ничто не греет(((
    Я вот наоборот очень люблю морроувинд. Но сам то он надоел - старенький уже, все что было интересно - пройдено. А вот Обливион мой компьютер не тянет. Приходится играть на очень низких настройках, и это конечно огорчает. Хотя игра нравится. Может быть посоветуете что-нибудь наподобие? да, мрачное, с рыцарями, мечами, и магией....
    Только не might and magik - она мне не нравится.
    И еще, я не могу играть в игры от 1-го лица. Только от 3-го.

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    BaRRakuda
    Ве игры, которые я считаю за РПГ, я перечислил в начале этой темы. А так, поиграть, можно попробовать Fable - черноюморный пародийный слешер от авторов "Black and White" и "The Movies". Мрачная атмосфера там есть, красоты тоже есть, мечи есть, рыцари есть, маги есть. Можно стать очень хорошим и очень плохим, причем плохая карма зарабатывается реально плохими делами - привести к алтарю и убить десять невинных людей, например. Или родную сестру прирезать.

    Плюс настоящий английский юмор навроде Монти-Пайтона. Мне понравился момент, когда из четырех рун - S, I, T и H нужно было сложить имя идола. Естественно, я сложил SHIT - и тут же за это поплатился:-)

    Интересная игра, хоть и весьма условно называемая РПГ.

  8. #23
    Аутичная девушка
    Гость
    Fulbert
    В Fable играла, прошла сначала за хорошего, потом за плохого. Там все просто. К тому же короткая очень =(

  9. #24
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Забавно,что ты начала познавать мир РПГ с такой довольно сложной игры,как Oblivion=)А вообще я согласна с выше перечисленными играми.А в Bards tale играла?

  10. #25
    Участник
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Мари Жюстин
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 10; мне - 2
    Забавно,что ты начала познавать мир РПГ с такой довольно сложной игры,как Oblivion=)
    Маркса я начинала с морроувинда)))

    Fulbert я посмотрела сейчас бегло скриншоты к Fable на ag.ru - мне понравилось. Думаю, эту игру я попробую. Спасибо!

    .А в Bards tale играла?
    Маркса а это что такое? что-то я по поиску её не нашла...

  11. #26
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от BaRRakuda Посмотреть сообщение
    Маркса а это что такое? что-то я по поиску её не нашла...
    Не могу сказать,что это шедевр,как например NWN 1,2 или Gothic 1,2,3,но весело убить пару деночков можно=) Это игрушка с юмором=)Чего только стоят одни перепалки рассказчика и барда.
    Вот здесь о ней можно почитать http://www.3dnews.ru/games/bard/ А здесь у нас про нее целая тема http://www.mixei.ru/showthread.php?t=52940

    Не помню советывали ее или нет,но можно еще погамать "Titan Quest".Или старого,доброго Sacred (Князь Тьмы).

  12. #27
    Аутичная девушка
    Гость
    Маркса
    Цитата Сообщение от Маркса
    Забавно,что ты начала познавать мир РПГ с такой довольно сложной игры,как Oblivion=)
    Разве Обливион сложный?

  13. #28
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Кстати, ты меня воодушевил, Фулберт .
    Нашла Fable, поиграла. Классная игра. Разве что русский перевод у меня оказался местами пропадающим, но это мелочи. И дальше определенного момента она пока не играет, но это проблемы копии.
    А сама игра мне очень нравится.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  14. #29
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от Аутичная девушка
    Разве Обливион сложный?
    Сложный, если играешь не воином. Вся вражина, повинуясь хитрым скриптам, качается вместе с героем, и не важно, что мы там на самом деле подняли - интеллект или красноречие - противник все равно будет крутеть. Так что если совсем забыть про боевые навыки, рано или поздно начинаются проблемы.
    Morrowind в этом смысле несравненно проще.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. #30
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Вот, кстати, раз уж тут начали упоминать всё, что только мельком относится к РПГ, то назову SpellForce..ну и, пожалуй стратегию с б'ольшим стратегическим уклоном, но не менее интересной РПГ-составляющей - там прокачанным героем можно целые города в одного рушить - Age of Wonders...конечно, если уж совсем приспичит, то можно пойти от прародителя, Master of Magic, но если графика важнее, то советую браться сразу за 2ую часть и аддон - Shadow Magic...потом, из подобного можно выделить Disciples(ах, моя любовь - лучшая TBS...Герои рядом не валялись...)...конечно, для полноты ощущений, стоит поиграть сначала в 1ый, а потом во 2й со всеми наворотами, как раз успеете к выходу 3го...кстати, от наших архаровцев

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •