Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 144

Тема: Молочница

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Стыд Молочница

    А почему никто не говорит про такое распространённое и довольно легко и быстро излечимое явление, как молочница
    Молочница может вообще никак не проявляться.
    А у если она проявляется, то очень часто бывает сильный зуд, насколько я знаю. Но это все достаточно легко лечится. Главное попасть к нормальному врачу на обследование, можно и к платному сходить, где нет такой халатности

  2. #2
    Unregistered
    Гость

    Вопрос Незнаю что это такое! ПОМОГИТ!!!!

    Какжое утро у меня из.......льётся какаэта белая жидкость! Похожая на сперму!!!(Только я девочка) Я незнаю что мне делать! ПОМОГИТЕ!!!

  3. #3
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unregistered Молочница это НЕ нормально, но не так опасно. Она успешно лечится. Но, чтобы быть уверенной, что это всего лишь она, все равно показаться доктору необходимо.
    И не переживай так сильно, вполне возможно, что у тебя просто гормональный всплеск.

  4. #4
    Unregistered
    Гость
    У кого-нибудь была молчница, и почему это не нормально?

  5. #5
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unregistered Чаще всего молочница возникает при снижении иммунитета. А симптомы её как раз белые выделения + зуд. Она не опасна для здоровья, но доставляет неприятные ощущеня, поэтому и не нормальна.
    Ты все равно сама не сможешь поставить себе диагноз, только врач.

  6. #6
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    зуд? есть?
    но прежде всего нужно переговорить с мамой. я так считаю. И не волнуйся - даже если это молочница - не так уж и страшно!

  7. #7
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    главное вовремя обратиться к врачу.то есть не стоит запускать болезнь(если это болезнь).а може это всё-таки сперма?
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Unregistered так же это может быть какой-нибудь восполительный процесс.. Если, как ты говоришь, выделяется много - надо обязательно сделать анализ крови и проверить, в норме ли лейкоциты (в крови)..
    А мочеиспускание не болезненно проходит? Либо в начале, либо в конце..

  9. #9
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В древности эту грибковую инфекцию называли плеснявкой, сегодня врачи величают её вагинальным кандидозом. Но как бы её не называли, молочница продолжает доставлять неприятности миллионам женщин.

    Статистика – наука строгая, и она утверждает, что три четверти женщин мира болели молочницей, а у сорока процентов представительниц слабого пола болезнь появлялась повторно. В данном случае “слабый” - вовсе не избитое определение, а самое точное описание состояние здоровья: рецидив кандидоза – верный признак сниженного иммунитета.

    Грибок кандида (именно он и вызывает молочницу) постоянно живёт во влагалище, не создавая проблем. Только при определённых условиях он начинается молниеносно размножаться, приводя к появлению боли, зуда и белого творожистого осадка, который так неприятно обнаружить на своём нижнем белье.

    Молочница – дама пунктуальная и точная, приходит строго по расписанию: во время месячных, когда создаются благоприятные условия для роста грибков; в период овуляции при выработке гормона прогестерона, способствующего размножению грибков вообще и кандида в частности; во время беременности; при пользовании гормональными препаратами – будь то противозачаточные средства или стероиды; весной и летом в период обострения аллергии; во время применения антибиотиков, нарушающих обычные отношения микрообитателей нашего организма.

    Злоупотребление сладким, ожирение, нарушения в работе пищеварительной системы (так называемый дисбактериоз – неправильное соотношение разных представителей грибковой флоры в организме), страсть к узким синтетическим трусикам и сильно обтягивающим брюкам также могут привести к появлению молочницы.

    Во время болезни слизистая оболочка влагалища покрывается молочно-белой плёнкой, состоящей из проросшего грибка и клеток эпителия – верхнего слоя слизистой. В “лёгком” случае молочница проходит сама, но после первой же менструации (или под воздействием любого из вышеперечисленных факторов) возвращается. Проходит, возвращается, проходит… Из этого круга можно выйти, только обратившись за советом к врачу и пройдя курс лечения.

    Молодым мамам особенно важно следить за своим здоровьем: грибок кандида может передаваться и малышу, инфекция ослабляет организм новорождённого и может привести к заражению более серьёзными болезнями.

    В “сложном” случае слизистая влагалища, пораженного молочницей, становится похожей на кору старого дерева – на ней появляются эрозии и трещины. Понятно, что при такой “начинке” боль не прекращается, а секс становится пыткой – за это молочницу прозвали “разрушительницей семейной жизни”. В этом случае надо безоговорочно и срочно идти к врачу и спасать себя и свою сексуальную жизнь.

    Чтобы навсегда разделаться с молочницей, надо следовать целому комплексу медицинских советов. Во-первых, на время лечения воздержитесь от сексуальных контактов (вы же не хотите, чтобы грибок “порадовал” и вашего партнёра?) или пользуйтесь презервативом. Но предварительно убедите его пройти курс лечения от молочницы, чтобы уберечь его от возможного развития баланопостита, а себя – от повторного заражения. Для этого достаточно в течение трех дней применять какой-нибудь противогрибковый крем. Например “Мифунгар” - он не вызывает аллергии и не пачкает одежду.

    Во-вторых, пользуйтесь гигиенической новинкой - самодезинфицирующимися салфетками-прокладками с антимикробной пропиткой.

    В-третьих, ограничьте себя в сладком.

    В-четвёртых, откажитесь от парфюмерного и антибактериального мыла для подмываний – оно только помогает размножению грибка, лучше всего пользоваться кусочком обычного детского мыла.

    В-пятых, во время болезни не принимайте ванн и не используйте спреи, кремы, ароматизаторы для промежности – эти средства только способствуют воспалению слизистой.

    В-шестых, пользуйтесь белой туалетной бумагой хорошего качества.

    В-седьмых, носите только хлопчатобумажные трусики и меняйте их каждый день, а утягивающие комбидрессы из синтетики отправьте в отпуск.

    И, наконец, самое главное. Для полного и бесповоротного излечения от молочницы принимайте препарат “Микомакс” чешской фармацевтической компании “Лечива”. Курс лечения “Микомаксом” состоит всего их двух капсул, вторую из которых нужно принять на третий день после первой для предупреждения рецидива. Хотя в тех самых “сложных” случаях, когда молочница уже давно надоедает вам своим присутствием и обостряется по любому поводу – необходимо более длительное лечение – до полугода: по одной капсуле в месяц после каждых месячных. Действующее вещество препарата – флуконазол, самый современный на сегодняшний день антимикотик – полностью избавляет от грибковой инфекции, легко усваивается пищеварительной системой и практически не имеет побочных действий.

    Будьте здоровы!

    Статья взята с этого сайта http://www.ediet.ru/s.php/610.htm

  10. #10
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    а бели и молочница это не одно и то же?=/
    ай да йа!
    property of Lar4i

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    фЛудеРатор, это разные вещи. Хотя бели тоже могут быть в результате какого-нибудь восполительного процесса.

  12. #12
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    фЛудеРатор,
    Бели -это белые выделения, которые вызывают зуд,запах, неприятные ощущения.Бели возникают вследствие наличия половой инфекции.Для лечения необходимо обязательно пройти обследование у гинеколога и он решит какие анализы нужно сдать.

    Молочница. Симптомы молочницы. Профилактика и лечение молочницы.

    Молочницу также называют вагинальным кандиозом. Возбудителем молочницы чаще всего является Candida - тип грибка, который в норме присутствует в организме. Кандиды присутствуют на коже и слизистых (во рту и в кишечнике) большинства здоровых людей. При определенных условиях данный грибок растет очень быстро, что приводит к кандиозу. Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета. Если лечение не начато своевременно, то его процесс может затянуться весьма надолго.

    Молочница не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины.

    Факторы, способствующие развитию молочницы:
    прием антибиотиков;
    спринцевание;
    ношение тесного нижнего белья (особенно синтетического);
    беременность;
    сахарный диабет;
    ВИЧ-инфекция.

    Симптомы молочницы у мужчин:
    зуд, болезненность и покраснение головки полового члена;
    отек головки полового члена и крайней плоти;
    белый творожистый налет на головке полового члена;
    боль при половом акте.

    Симптомы молочницы у женщин:
    зуд, болезненность и покраснение наружных половых органов;
    зуд и болезненность влагалища;
    белые творожистые выделения из влагалища;
    боль при половом акте;
    боль при мочеиспускании.
    Чем опасна молочница?

    Особого вреда здоровью это заболевание не наносит. Тем не менее, оно причиняет много беспокойств больному и препятствует нормальной половой жизни. Кроме того, молочница может быть признаком тяжелых общих заболеваний (например, сахарного диабета и ВИЧ-инфекции).

    Однажды обратившись к врачу и получив инструкции, как одолеть молочницу, многие по мере необходимости следуют им снова и снова. Такой образ действий поможет в лечении молочницы один раз, второй, третий, но рано или поздно палочка-выручалочка сломается. Ведь корень неприятностей — в ослаблении иммунитета, а молочница — только его внешнее проявление. Поэтому одновременно с лечением молочницы надо искать и устранять причину иммунодефицита, укреплять собственную микрофлору. Без этого молочница будет появляться снова и снова. Кроме того симптомы молочницы, выделения, зуд и жжение могут оказаться не такими уж безобидными. Те же самые симптомы характерны для гонореи, трихомониаза, гарднереллеза, генитального герпеса, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза и других инфекций. А для их лечения требуются совсем другие лекарства (весь спектр этих микроорганизмов входит в область действия противомикробного аппарата "Уро-Биофон").
    Диагностика молочницы

    Диагностика основана на клинической картине и результатах световой микроскопии. Выявление грибов рода Candida при посеве, методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК-диагностики (ПЦР) не имеет диагностического значения, так как упомянутые методы способны обнаруживать даже единичные микроорганизмы, а молочница обусловлена большим количеством грибов рода Candida. В небольшом количестве эти грибы присутствуют на коже и слизистых большинства здоровых людей.
    Лечение молочницы.

    Лечение молочницы антибиотиками достаточно эффективно, но при этом уничтожается собственная (полезная) микрофлора человека.

    Молочница и секс.

    Если у Вас возникла молочница , то занятие сексом скорее всего будет сопровождаться болью. В отсутствие боли сексом заниматься можно, но с презервативом.

    Лечение полового партнера в отсутствие у него симптомов молочницы необязательно.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  13. #13
    чтосомной
    Гость
    народ, у меня такоцй бред...я была у врача и мне делали где то 5 раз анализы у разных врачей гинекологов и все подтверждали что у меня молочница...мне прописывали разные свечи, тампоны с биойогуртом. таблетки, и ничего не помогло....я пошла опять к врачу и сказала что не проходит уже 3 года, каждый день это белое...они говорят что у всех поразном, у кого то много и кого то мало у когото совсем нет..но я не могу больше так жить, трусы постоянно мокрые а пользоваться прокладками уже надоело тем более их надолго не хватает.....врач сказал что если не помогают всякие свечи то нужно лекарство типо табоеток чтобы учить эти бактерии т.к они живут и в кишечнике...и тое являются причиной..так авот я купила и выпила там была всего одня таблетка, и мне не помогло, а теперь эти выделения прозрачно-беоые и походи на резину.....я скоро умру, я так больше не могу....почему мне ничего не помогает....

  14. #14
    Чтосомной
    Гость
    Цитата Сообщение от чтосомной
    народ, у меня такоцй бред...я была у врача и мне делали где то 5 раз анализы у разных врачей гинекологов и все подтверждали что у меня молочница...мне прописывали разные свечи, тампоны с биойогуртом. таблетки, и ничего не помогло....я пошла опять к врачу и сказала что не проходит уже 3 года, каждый день это белое...они говорят что у всех поразном, у кого то много и кого то мало у когото совсем нет..но я не могу больше так жить, трусы постоянно мокрые а пользоваться прокладками уже надоело тем более их надолго не хватает.....врач сказал что если не помогают всякие свечи то нужно лекарство типо табоеток чтобы убить эти бактерии т.к они живут и в кишечнике...и тоже являются причиной..так вот я купила, и выпила, там была всего одня таблетка, и мне не помогло, а теперь эти выделения прозрачно-белые и похожи на резину.....я скоро умру, я так больше не могу....почему мне ничего не помогает....
    и ещё часто просто болит живот но врачи ничего не находят

  15. #15
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чтосомной

    Я бы сходла к другому врачу и искала бы того, который бы действительно помогал. Например, к глазным я хожу к 4 разным.
    ================================================== ==
    Однажды обратившись к врачу и получив инструкции, как одолеть молочницу, многие по мере необходимости следуют им снова и снова. Такой образ действий поможет в лечении молочницы один раз, второй, третий, но рано или поздно палочка-выручалочка сломается. Ведь корень неприятностей — в ослаблении иммунитета, а молочница — только его внешнее проявление. Поэтому одновременно с лечением молочницы надо искать и устранять причину иммунодефицита, укреплять собственную микрофлору. Без этого молочница будет появляться снова и снова.
    ================================================== =====

    Советую прочитать тему, может найдешь что полезное

    Насчёт живота: Тут трудно сказать, потому что ни один человек, да и врач не скажет тебе в чём проблема не осматрев тебя. В том числе и я
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •