Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Слухи, сплетни и небылицы о метро

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Слухи, сплетни и небылицы о метро

    1. Крысы мутанты
    Они размером с собаку. Живут в тоннелях метро и перегрызают кабели. Спецназовцы охотятся на них с огнеметами. Слух родился во время перестройки,но оказался на редкость живуч. В Алматы метро только строится,а легенды о крысах-мутантах уже тревожат горожан.

    4. Станция "Советская"
    Эту станцию Замоскворецкой линии планировалось построить прямо под зданием Моссовета (ныне мэрии). Говорят, ее и впрямь построили,но почти сразу закрыли, засекретили, и теперь даже следов не найти: тоннель как тоннель. Несомненно одно: с 1938 до 1979 года,пока не открыли "Тверскую", между "Маяковской" и "Театральной" был длинный перегон без остановок.

    13. Машинист-африканец
    Долгие годы ходят слухи о том,что в Москве есть чернокожий машинист. Известна история про эфиопа Ильма Мидексса Тебеко, который приехал в Москву учиться на летчика, но не смог вернуться на родину из-за государственного переворота.Он водит электропоезда на Замоскворецкой линии. Другая версия гласит, что юноша всю жизнь прожил в Москве и наполовину русский.

    Выдержки из известных "50 фактов о метро" журнала TimeOut.

    А какие слухи о метро слышали Вы?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я все эти слухи читала в МК-Воскресенье. Да их всегда очень много ходило о подземке. Ведь это в свое время было что-то новое и дикое людям, а мы всегда боимся чего-то нового и неизведанного.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    В Москве я была один раз, когда мне было 4 года, но метро помню хорошо. Недавно прочитала книгу "Метро 2033" - неплохая весьма. Было интересно прочитать о возможном будущем человечества. И там была в качестве предположения высказана идея, что существует Метро 2. Не для обычных людей...

  4. #4
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Не слух, не сплетня, видел собственными глазами.
    Лет 15 назад, может, больше, в СПб, тогда ещё Ленинграде, на путях станции метро Технологический институт жил бурундук.
    Стою на платформе, смотрю, люди показывают вниз, говорят: "Крыса, крыса". Смотрю сам - нет, не крыса, бегает полосатый зверек с хвостом.
    Примерно через месяц там же видел его еще раз.
    Наверное, его чем-то подкармливали, а поймать не могли.

  5. #5
    Barmaglot
    Гость
    Ну, идея существования правительственной ветки Метро 2 давно широко распространилась. При желании в интернете можно нарыть даже предполагаемые схемы. Считается, например, что одна из станций московского метро располагается под главным зданием МГУ. Также считается, что попасть туда можно, если пробежать метров 200 по путям от станции Воробьевы Горы в сторону м. Университет и свернуть в правое ответвление рельсов. Что из этого правда - до сих пор не известно, сам лично по путям не бегал и не проверял

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Баллада о железном наркоме

    Москве товарищ Каганович
    Нанес неслыханный урон,
    И за сто лет не восстановишь
    То, что разрушил за год он.

    Привык он действовать нахрапом,
    Колол рукою кирпичи,
    Недаром сталинским сатрапом
    Его дразнили москвичи.

    Давно его истлели кости
    В могиле мрачной и сырой,
    Гуляет ветер на погосте
    Ненастной зимнею порой.

    Но раз в году, в глухую полночь,
    Нездешней силою влеком,
    Встает из гроба Каганович,
    Железный сталинский нарком.

    Встает буквально раз за разом
    Покойный член Политбюро,
    И всякий раз подземным лазом
    В метро ведет его нутро.

    Вот в освещенные просторы
    Ступает он из темноты,
    К нему привыкли контролеры,
    Его не трогают менты.

    Ему спуститься помогают.
    — Здорово, деда, — говорят.
    Его уборщицы шугают
    И добродушно матерят.

    Глядит вокруг суровый Лазарь,
    Волнения не в силах скрыть,
    Ведь это он своим приказом
    Народ метро заставил рыть.

    Кто, как не он, рукой железной
    Людские массы в бой ведя,
    Осуществил сей план помпезный,
    Дабы порадовать вождя.

    Глуша коньяк, дрожа от страха,
    Тащил свой груз он как ишак,
    Не раз ему грозила плаха,
    Не раз светил ему вышак.

    Кто укорить его посмеет,
    Что избежал он топора?
    А что он с этого имеет?
    Участок два на полтора.

    Он, лбом своим пробивший стену,
    Согнувший всех в бараний рог,
    Дал имя метрополитену,
    Но, правда, отчества не смог.

    …Вновь погружается в потемки
    Наркома черная душа,
    Вокруг товарищи потомки
    Спешат, подошвами шурша.

    Их дома ждет холодный ужин
    И коитус, если повезет.
    И, на хер никому не нужен,
    Нарком на кладбище ползет.

    Игорь Иртеньев - 2000 г.



  7. #7
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Помню читала в какой-то книге, что у машинистов электропоезда через каждые 2 минуты срабатывает громкий звуковой сигнал, чтобы они не засыпали. Уж не знаю, насколько это правда...

  8. #8
    BLACKNAVVY-1
    Гость
    а я строю метро.....будущая станция м. Волоколамская приобретает свои очертания

    я еще не освоился как полноценно разместить здесь изображения....но если интересно посмотреть на метро с другой стороны - глазами строителей,то мои фото можно увидеть здесь http://foto.mail.ru/mail/blacknavvy-...tagpos=c_1#c_1

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #9
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    BLACKNAVVY-1
    Спасибо, очень любопытно.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  11. #10
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    В Питерском метро можно вместо жетонов использовать эстонские монеты =))
    Сам не проверял, ибо забыл всю мелочь дома. На мой взгляд они одинаковые в размерах, массе =))
    Друзья утверждают, что, бывая в Питере во всю катаются на кронах.

  12. #11
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ниваче, ни разу не слышал. Я знаю, что нижегородские жетоны в нашем метрополитене можно использовать, но вот эстонские монеты... К слову, я один раз случайно сунул вместо жетона двухрублёвую монету, которая почти идентична по массе и практически идентична по размерам. И я долго удивлялся, почему я не могу пройти, только потом дошло, что я 2 рубля гоняю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •