Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Собак могут приравнять к автомобилям

  1. #16
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Фима Собак.
    Если ты знаешь, что твоя псина злобна и агрессивна - води ее на поводке и в наморднике и отпускай только на собачьем выгуле, опять же смотри, чтобы она не изувечила других животных
    Проблема в том, что некоторые считают, что их собака неагрессивна и атакует только тех, "кто этого засуживает" или "сам напросился".
    На одном лошадниковском форуме девочки, ратующие за езду на лошадях без уздечек ("чтобы лошадкам больно не было") на заявления о безопасности - своей и окружающих людей в случае выхода лошади из-под контроля - в качестве аргументов приводили своих собак, которые, мол, их слушаются и без всяких "жестокостей" - у одной мастино о городу гуляет без поводка и намордника, у другой - другая крупная собака. Это при том, что девицам по 14-17 лет (чтобы 15-летний ребёнок справился с "голым" мастино?). И они утверждают что-то вроде того, что их собаки "без причины не бросаются", "только защищаются" и т.д. Я как представила, мне дурно стало. Девушки-то, судя по общению, совсем без мозгов. И вот эти "любительницы животных" разгуливают в людных местах с ничем не сдериваемыми крупными собаками. А даже самую воспитанную собаку что-то может напугать, она может воспринять, например, бегущего навстречу человека как угрозу, чужую собаку - как источник опасности иликонкурента - да мало ли что может случиться.
    Страшно.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #17
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от favoritka
    Постоянно отслеживать это - очень трудно и не дешево.
    Насколько я знаю, за рубежом это вполне успешная практика.
    Цитата Сообщение от favoritka
    И, при этом все домашние собаки, должны быть зарегистрированы (клеймо, номерные ошейники, чипы и пр.) Чтобы потом было реально найти бывшего хозяина.
    С этим абсолютно согласна. Каждая собака должна носить клеймо и иметь паспорт с прививками.
    Цитата Сообщение от favoritka
    Это по внесенному законопроекту хозяин должен будет возмещать ущерб, даже если не виновен. Т.е. будь готов платить за все, что сделает твоя собака. Притом, думаю, платить не только за вред, причиненный людям, но и за вред, причиненный другим животным.
    Мне нравится это нововведение. Не знаю, как насчет вреда другим животным, но как вспомню, что за моей кошкой гналась овчарка, а в итоге набросилась на меня (пока кошка ей глаза не выцарапала), то мне дурно становится. Не всегда крики "Уберите вашего пса!" перейдут в "Убери свою бешеную кошку!" И может случится совсем ужасное...

  3. #18
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Я за подобное нововведение. Собаки бывают разные и не определишь на глаз, что чей-то ризен не злее моего кота. Уж если собрался завести собачку, то будь добр, следи за ней.

  4. #19
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Не всегда крики "Уберите вашего пса!" перейдут в "Убери свою бешеную кошку!" И может случится совсем ужасное...
    У меня такса. Притом очень злой кобель. Людей он любит, особенно знакомых, но вот других собак, впрочем, как и кошек и пр. живность люто ненавидит. Недавно нас реально выгнали с собачьей выставки, когда кобель всё-таки так и не смог себя проконтролировать, сорвался и начал бросаться на чау-чау. Вот так и гуляем с ним изолированно от общества на короткой металлической цепи и в наморднике, дабы никого не покоцать ненароком. И я не представляю себе как можно гулять с собаками в городе без поводков и намордников. Да мало ли какая шлея собаке под хвост попадет. Был случай у нас в городе, когда по одной из центральных улиц шла девушка (весом кг в 45-50) с ротвейлером. Вела пса на поводке, но без намордника. На противоположной стороне немаленькой улицы (шесть полос для движения авто на проезжей части) на остановке стояла бабуля вроде бы с болонкой. Ротвейлер увидел болонку, буквально протащил за собой на поводке упирающуюся хозяйку через всю проезжую часть (машины визжали тормозами) прыгнул на остановку и порвал болонку. Не покусал, а именно разорвал. Народ был в шоке. Хозяйка тоже. Вот вам и мирный добрый песик.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #20
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от lain
    Уж если собрался завести собачку, то будь добр, следи за ней
    Полностью согласна. Только боюсь, что некоторых безответственых людей никакой закон не остановит. Я, например, не понимаю тех родителей, которые отпускают маленьких детей гулять с большими собаками (регулярно наблюдаю из окна картину, как несколько детей, которым от силы лет десять, одни (!) выгуливают огромных и весьма злобных овчарку, ротвейлера, и еще какую-то огромную беспородную псину; ни одна из них не носит намордника, поводок им вообще только для вида, дети их не удержат в любом случае), или тех людей, которые заводят собак бойцовых пород для охраны квартир, но реально с ними не могут справиться. Например, у моих соседей была весьма злобная псина, которая бросалась на дверь квартиры, когда кто-то шел мимо; когда они выводили ее на прогулку, то вообще из подъезда ыбло невозможно выйти, т.к. она бросалась на всех, кто проходил рядом; при этом эти люди уверяли, что их собачка ну очень добрая, и никого не укусит. В принципе, не собаки же виноваты в том, что они такими злобными вырастают; виноваты их хозяева: во-первых, нечего заводить бойцовых собак, если справится с ней и воспитать ее не сможешь; во-вторых, надо все-таки думать о возможных последствиях и отвечать, если они наступили.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Каждая собака должна носить клеймо и иметь паспорт с прививками
    Если уж на то пошло, то подобные требования нужно и к кошкам применять: они тоже иногда весьма агрессивные бывают и, как правило, они-то как раз без хозяев гуляют на улице. У меня вот случай был, когда я шла по улице со своей собакой, а на нас напала кошка (причем моя собака даже ее не видела и никак не провоцировала), еле-еле удалось кошку отогнать, и то она потом очень долго за нами шла и пыталась напасть.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Да у нас тоже была собака, она была пугливая и боялась той-терьера), но это не мешало гулять с ней на длинном, но поводке и с намордником. В целях профилактики.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Поддерживаю подобное нововведние. Хозяева зачастую не в состоянии контролировать свое животное, а после несчастных случаев не хотят отвечать. Так и надо делать.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  8. #23
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Вот это правильно... Я за...
    А то такие случаи бывают.......

  9. #24
    Foix
    Гость
    Убежден, что на собак, особенно крупные породы, нужно получать права или лицензию, как на машину или оружие, доказав свою вменяемость и адекватность. Видел раз в семье знакомых - взяли щенка, алабайку, тетки совсем безголовые, однокомнатный хрущ, с собакой вообще не занимались , иногда не выводили даже - в результате она игнорирует хозяев, бросается на всех в пределах досягаемости и скорее всего ее застрелят если она раньше их не загрызет. Нафига этим дурам продали алабая?!!! Нормальный заводчик бы не продал.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #25
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Foix
    Да может они мозги заводчику-то запудрили, вот только сами каким местом думали - непонятно. Он же и для них потом опасным стать может. К нам на питомник не по разу в день такие орлы названивали. Ай, чавой-то бабачка у нас не слушается, гулять не можем, удержать не можем, строит всех в квартире, заберите себе, у вас ей лучше будет! И забирали некоторых. из которых могло что-то получиться, только через сколько мук до этого приходилось пройти -словами не передать. Приходилось их ломать по всякому, заново учиться и гулять и на людей только по команде реагировать.
    Читать дальше...
    Я тетка добрая, но таких людев своими зубами бы загрызла. Купят комочек пушистый, думают, что все в шоколаде будет. А у комочка-то уже уже и в 2 месяца характерец не подарок отнюдь! Не зря же кинологи всех отечественников табуретными породами называют. Имеют-то в виду отнюдь не то, что они тупые как табуретки, как раз с маслом-то в башке у них даже более чем порядок, а то, что эти собаки силу уважают и иногда воспитывать их табуреточкой и что под руку попадет приходится. Не дай бог кому, как мне, изрядно беременной, молодых кавказов с азиатами во время всеобщей драки из-за кости, брошенной недоделанной напарницей, придется за хвосты растаскивать, когда эта чума вокруг с визгом: "Ой! А чаво делать-то!" бегает. Сама не понимаю уже через столько-то лет, как управилась, хорошо не сожрали, да мужики на помощь подоспели, грызню заслыша, водой со шлангов всех, меня включая, разливали! Господи, пишу и не верю, что это и вправду было в мае 90-го, когда мне до декрета месяц оставался. Во отморозок-то была, сейчас не смогла бы так.
    (Как обычно, Фимуся в воспоминания ударилась, что за человек ей богу, скоро с форума точно выгонят!)
    Я прсто о чем сказать-то хотела. эту Иру Петрову потом Чекулаев, наш начальник, быстренько уволил. У нее своих четыре разноперых собаки было. А я считаю, что ей дома только тараканов разводить, а не собак, если она не соображает, как с ними управляться. Так вот, пример с азиком из той же серии.
    А еще мне матерые зубры - кинологи рассказывали как широко известный в то время в узких кругах кавказятников Гринько (если не ошибаюсь в написании фамилии, сама его не имела чести знать, только статьи великолепные читала и легенды о нем, раскрыв рот, слушала, это для наших гуру он был друг и приятель, а для нас, рядовых бойцов - живая легенда) 4 часа дрался со своим кавказом -призером-чемпионом за место вожака стаи. Ведь победил!!! Не даром же он народ всяким приемам, захмычкам и хитростям по обращению с ними учил. Я тоже, после соответствующей дрессуры нас, любимых, то есть проводников, благополучно их применяла. Мне-то в жизни повезло, за 20 лет работы меня только пару раз вскользь по касательной задели, а некоторым другим похуже приходилось, конкретно их штопали.
    Завет от отго же Гринько - полностью нельзя с отечественниками расслабляться никогда. Кто его не соблюдал, всегда расплачивались весьма жестоко за самоуверенность. Могла бы привести кучу примеров из практики нашего питомника, но боюсь, что за болтливость в меня скоро полетят не только тапки и помидоры, а кирзовые сапоги и тухлые яйца.
    Читать дальше...
    А что поделать, кому сейчас легко! В отпуске же я, вот и отрываюсь на любимом форуме не по-детски, пока сынок с компа-то не согнал.:yes
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  12. #26
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от ~Frau Nebel~ Посмотреть сообщение
    Поддерживаю подобное нововведние. Хозяева зачастую не в состоянии контролировать свое животное, а после несчастных случаев не хотят отвечать. Так и надо делать.
    ведь реально не понятно , почему у нас так просто отмазаться после несчастных случаев связанных с нападением собак. хозяин натаскивает собаку , зачастую провоцирует неприятную ситуацию . потом собаке бошку прострелили и всё , хозяин в расстройстве...

  13. #27
    Горгона
    Гость
    Приравнивание бойцовых собак к оружию и т п законы приведут только к появлению нового теневого рынка по продаже этих собак, это во- первых. Во- вторых изрядное количество уже имеющихся на руках у людей собак будет выброшено. А выбрасывают их уже сейчас немало. Почему- то никому из законотворцев не приходит в голову пожизненно лишать прав за вождение в нетрезвом виде (при нашем- то пьянстве российском). А что может быть ужаснее пьяни за рулем?!!! Сколько людей погибло, в том числе и маленьких деток...
    Почему никто не сажает пожизненно наркоторговцев, хотя они и есть убийцы. Все прицепились к собакам, типа жизни от них нет, давайте такой закон введем, эдакий.... Доберманы, ротвейлеры, кавказские овчарки, азиатские, восточно- европейские... все крупные собаки, не только "бойцы" могут вообще насмерть загрызть. На них тоже надо лицензию получается и тоже их надо приравнивать к оружию. Нда....

  14. #28
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Горгона,
    Просто золотые слова! Эх, насколько бы проще и лучше была жизнь, если бы все не только так думали, но и делали бы...
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  15. #29
    Группа удаления Аватар для dzhuliya
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже не знаю как будет правильно. Собака то не виновата в том что она собака или в том что она плохо воспитанна, а вот хозяева идиоты попадаются. Раз, летом наблюдала картину, во дворе, в песочнице играли ребятишки, и чуть дальше стоял вроде уже взрослый дятина лет 35 и говорил фас своеми молодому доберману, тот рычал, кидался в сторону детей, а хозяина это очень радовало....

  16. #30
    valko
    Гость
    а у нас рядом с парком живут разводчики собак - на одного хозяина по две-три штуки. Забавно наблюдать со стороны, как человека разрывают на две части - одна бежит в одну сторону, вторая в другую... какой уж тут контроль

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •