Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Образование в кредит

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Идея Образование в кредит

    Как Вы считаете, стоит ли человеку, который, например, не может поступить на бюджетное отделение и не в состоянии оплачивать учебу на платном, брать кредит на образование? О каких кредитных программах этой области Вы знаете? Пользовался ли кто-нибудь из Вас ими? В чем их плюсы и минусы?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На счет России не знаю, но в Мексике это распостранено. Плюсы: не надо сразу за все платить, отдаешь деньги по мере возможности.
    Минус: после окончания учебы дается срок, в который все эти деньги надо будет вернуть (а сумма не малая). Если не найдешь приличную работу и родители помогать не смогут, могут возникнуть большие неприятности.
    Еще один минус (это тут, на счет других стран не знаю): пока все не заплатишь, тебе никаких документов об образовании не дадут. Получается парадокс: работать не можешь, не показав документа об образовании, а его не дают...

    Так что лично мне не нравится. Предпочитаю найти университет подешевле и некому ничего не быть должна.

  3. #3
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    мое мнение, если не можешь оплачивать образование - ищи вуз, в который можешь поступить бесплатно. Если поступление в конкретный вуз принципиально, но бесплатно этого не сделать, а денег нет, то иди работай. Поработав годик-два, можно и учиться пойти.
    Хотя можно и параллельно кредит взять, если денего все равно будет не хватать, но тут уже какая-то сумма будет, да и работая, легче этот кредит отдавать.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  4. #4
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А почему бы и нет, можно взять кредит на обучение, только придется еще и работать, чтобы этот кредит выплачивать. А сначала поработать, чтобы подкопить денег, а потом идти учится, я думаю смысла нет, только время терять, как там в будущем будет дело обстоять с ВУЗами - неизвестно, цены растут, возможность поступить бесплатно с каждым годом уменьшается, а так и опыт работы накапливается и образование.

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я знаю, что, например, в МГУ существует программа "Кредо", при которой человек берет кредит строго на обучение и отдает его уже после окончания ВУЗа.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Vasile4ek
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Леонсия, как раз я обучаюсь по этой программе.
    Только в СПБГУ. Всё устроило)

  7. #7
    Fotoma
    Гость
    Сейчас уже много кредитных программм- ведь понятно, как много у наст студентов. Поищите. Точно есть нормальные предложения. Со сроком чуть ли не на 7-10 лет!

  8. #8
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    112 вузов России подали заявки для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию.

    Вузы, среди которых пять негосударственных, представляют все Федеральные округа России.
    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #9
    Kolka394
    Гость
    если выхода нет, то стоит попробовать. но если есть хотя бы мало-мальский шанс не связываться с кредитом - нужно им воспользоваться.

  10. #10
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Kolka394 Посмотреть сообщение
    если выхода нет, то стоит попробовать. но если есть хотя бы мало-мальский шанс не связываться с кредитом - нужно им воспользоваться.
    Я тоже так считаю, тем более даже в негосударственных ВУЗах есть бюджетные места, надо просто задаться целью и подготовиться к поступлению. У нас в ГУПе на конфликтологии вообще 176 бюджетных мест, поступай на здоровье А если не получается, то лучше год поработать. пойти на курсы подготовительные и потом снова поступать. Учиться и не работать итак большая нагрузка финансовая на родителей, а тут еще кредит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •