Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Контроль посещаемости

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Контроль посещаемости

    Контролируют ли в вашем ВУЗе посещаемость? Если да, то каким образом - по информации охраны (магнитные пропуска), по жирналам, etc?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас контроль происходит по журналу.На лекциях даже если кого-то нет обычно не отмечают,если только не приходит инспектор курса.А вот на семинарах,всегда.На семинаре могут не отметить только в случае если человек заранее отпросился у преподователя.
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    На лекциях начинают отмечать после того, как на лекцию придет человек 20 из 100 XD делают так - всем говорят писать свои фамилии, группу и число на листках и сдавать лаборантке, те, что написаны одним почерком, выкидывают. На семинарах обычным способом - по журналу группы.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    А что происходит с теми, кто не присутствует? Какие к ним применяют меры воздействия? Выговор, лишение стипендии, etc?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы обычно пишем объяснительные,но если пропусков уж совсем много вызывают к декану и могут всучить выговор,а в конце семестра могут и отчислить за пропуски если нет связей.
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  6. #6
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас проверяют присутствие студентов по журналу. Как правило, отсутствующих отмечает староста, иногда преподаватели делают перекличку.
    При большом числе пропусков следует беседа с деканом; за злостную непосещаемость могут отчислить. Но чтобы до такого докатиться, надо совсем не появляться в институте. =)) В общем-то, можно спокойно прогуливать.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У нас за прогулы как-то не особо строго, даже если семинары пропускать. До экзаменов даже допускают. Зато на экзамене прогульщиков ждет по 3 допрлнительных вопроса по каждой пропущенной теме.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  8. #8
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    как-то у вас интересно отчисляют за прогулы, Сашенька!!!!! и Limit. У меня всегда было впечатление, что за прогулы отчислить не могут. Другое дело, что прогулы могут быть первым звеном в цепочке, ведущей к отчислению. Но именно за сами прогулы отчислять?! Отчисляют обычно за неуспеваемость, а неуспеваемость - это неполученные зачеты и несданные экзамены.

    У нас, например, на лабораторных работах, чтобы получить зачет, надо сделать и сдать все работы. Если ты много пропустил, то ты физически не успеешь сделать все работы. Если несделанных работ немного, то можно успеть их сделать на парочке доп.занятий, а если ты прогулял почти весь семестр, то обычно это заканчивается отчислением , либо, если есть возможность, договариваются о доп. занятиях. Т.е. первопричина отчисления - конечно, прогулы, но офиц. это - неполучение зачета.

    А по предметам, по которым не надо делать лабы и решать задачи, обычно либо отвечаешь на какие-то вопросы для получения зачета, либо пишешь к/р. Если много пропустил, то могут спросить больше, чем со всех остальных, но если ответишь, то всё в порядке. Так что прогуливать и отвечать на доп. вопросы или не прогуливать - это твое личное дело.

    Обычно, конечно, чтобы не иметь лишних проблем, на семинары стараются ходить все, а на лекции (было несколько преподов, которые отмечали и на лекциях) по возможности. Но там народу много, можно и пропустить, а твою фамилию на листочке напишет товарищ или поднимет руку и скажет "я" при перекличке.

    А вообще нам 1 сентября на 1 курсе сказали, что на практические занятий надо ходить обязательно и все как-то быстренько усекли и стали выполнять.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  9. #9
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от elek Посмотреть сообщение
    как-то у вас интересно отчисляют за прогулы, Сашенька!!!!! и Limit. У меня всегда было впечатление, что за прогулы отчислить не могут. .
    У нас отчисляют,правда надо уж очень постараться.Перед последней сессией 2 отчислили.
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  10. #10
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    у нас посещаемость проверяют по журналу, но почти всем преподам наплевать, сколько людей ходят на лекции, зато на семинарах требуют стопроцетного посещения. А так как у нас на занятиях только наша группа, то сразу видно, сколько людей пришло
    Прогульщиков у нас на зачетах и экзаменах дерут так, что радуешься, что прогуливаешь раз в месяц

  11. #11
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    На практических занятиях всегда по журналу проверяют. На лекциях же от препода зависит.
    Если очень много нагулять, то могут отчислить (ну это оооочень хорошо нагулять надо ). А вообще на экзаменах прогульщикам очень крепко достается.

  12. #12
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У нас 60 часов пропусков по одному предмету или 100 в сумме - автоматическое отчисление.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #13
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    У нас староста отмечает в журнале отсутствующих. Иногда приходят из деканата проверять посещаемость. На всех семинарах преподаватели делают перекличку. За большое количество пропусков без уважительной причины (примерно половина) вызывают в деканат писать объяснительные. За ооочень большое количество пропусков следует отчисление. Всем злостным прогульщикам прогулы очень сильно аукаются на экзаменах.

  14. #14
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Когда я училась на втором курсе, у нас был один преподаватель, у которого была 100%-ая посещаемость. Он закрывал дверь кабинета строго в в 9.00 (начало пары) и не позволял войти никому из опоздавших без допуска из деканата. А "список присутствующих" он получал с помощью последовательного опроса каждого из студентов в начале занятия. Если студент не подал голоса сразу после заданного вопроса, преподаватель считал, что его нет. Минус балл в рейтинг.

  15. #15
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    ООО! Больная тема для нашего ВУЗа! У нас контролируют все и всегда, и даже речи не может быть о пропуске лекций и занятий. 6 пропусков - отчислен, справки по болезни не принимаются, отрабатывай лекции, занятия.
    Иногда с пропуском предыдущего занятия не допускют до следующего, прото не впускают и все, должен отработать на неделе.
    На лекциях пишутся рапортички старостами, в конце, в начале или в середине лекции, в любой момент лектор может проверть посещаемость, у него есть журналы сос списками фамилий в потоке, поднимает либо поименно, всех по одному по алфавиту, либо группой, количество поднятых и в списках рапортички должно совпадать, иначе замечание старосте или всей группе, что означает снова отработки.
    Весело живем, и так каждый день!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроль опций самой игры, исправление багов, некоторые программы для игры
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 02:26
  2. Контроль симов
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •