Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Поступать в один ВУЗ или в несколько?

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Вопрос Поступать в один ВУЗ или в несколько?

    Подавать документы в один ВУЗ или в несколько? Как поступали Вы? Почему? В чем плюсы и минусы того или иного варианта?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если человек не имеет стопроцентной уверенности что его примут, можно поступать сразу в несколько Вузов. Вижу только один минус: если примут во всех, будет трудно выбрать один.

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Конечно, лучше в несколько. Запасной вариант никогда не помешает. И если везде поступишь, то выбирать подходящий ВУЗ вполне приятное занятие, хотя и жадность гложет, что нужен только один
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  4. #4
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Конечно, если нет уверенности, то лучше в несколько. Но я лично сосредоточила все усилия на одном и не жалею)

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  5. #5
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для подстраховки лучше подавать документы в несколько ВУЗов, что бы в случае непоступления в один, не терять год, а иметь запасные варианты.

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему всегда надо подавать в несколько. Одно дело если тебя взяли еще в школе, а другое когда тебе поступать надо. Я подавала в два - в третий мед и в высшую школу экономики.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Я считаю, что это личное дело каждого. Если уверен в своих силах, в том, что можешь подготовиться ко всем экзаменам - почему бы нет?

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Marry-sun
    Я считаю, что это личное дело каждого. Если уверен в своих силах, в том, что можешь подготовиться ко всем экзаменам - почему бы нет?
    Знаешь, это дело такое... Очень многие уверенные в себе люди идут в один только вуз и обламываются. Они реально готовились и т.п., но не срослось. Кому-то не повезло, кто-то расслабился и т.п. И всё, собственно. Они пролетели с бесплатным дневным высшим. А будь у них запасной вариант...

    Другое дело, когда ты хочешь поступать в этот вуз и только этот вуз, тогда да. Но если это не принципиально, то всегда должна быть подстраховка.

  9. #9
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Несомненно в несколько.
    Нужна подстраховка.
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  10. #10
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю выбирать.. Предложить себе несколько вариантов, мне кажется очевидно правильно.. Сам поступал в три.. поступил во все..

    Но это физмат.. например у тех, кто хочет поступать например в Сурок или Строгану или ВГИК выбора не так много.. Тут уже надо трезво оценивать свои силы.. Если армия не грозит, то можно пару лет подождать..
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  11. #11
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Мне кажется, лучше всё-таки в несколько. Всё-таки подстраховка в таком случае есть, уже не так страшно
    Но у нас, например, в Беларуси сделали так, что в несколько вузов сразу подать документы невозможно. Так что мне пришлось рискнуть и сразу пытаться поступить туда, куда я хотела.

  12. #12
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Наверное, лучше в несколько - чтобы была подстраховка. Но тут важно не переборщить - одна моя знакомая, подав заявления в кучу ВУЗов, в итоге моталась на два экзамена в день и просто сломалась, и, естественно, никуда не поступила.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #13
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Я поступала в четыре вуза, в итоге поступила в лучший. Надо было видеть лица работников приемной комиссии, когда я с девяткой по сочинению и десяткой по английскому не стала сдавать последний устный английский, забрала документы... Сдача кучи экзаменов в неделю, а то и в один день очень напрягает. Я как-то сдавала русский в МГУ (4 часа) и через полчаса (ушедшие на дорогу) после него - сочинение в МПГУ (тоже 4 часа), думала, свихнусь. Выходила выжатая, как губка.
    Но прочный тыл еще никому не мешал

  15. #14
    Sweet.Doll
    Гость
    Я думаю,что надо подавать документы в несколько ВУЗов!!!Но сама подавала только в 1Опиралась на свои небольшие знания и как всегда на авось.смотрела на вступительные экзамены.прошла,всё круто!НО ПОДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ В НЕСКОЛЬКО!

  16. #15
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    я тоже думаю что лучше в несколько.
    What the hell are you waiting for?...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать, чтобы сим мог носить несколько масок?
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •