Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: Человеку плохо - пройдете мимо?

  1. #1
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0

    Человеку плохо - пройдете мимо?

    Очень часто, люди проходят мимо, смотрят с интересом, пообсуждают, постоят недалеко и уйдут. А если человеку реально плохо?
    Даже алкашам нужно помогать.
    Ведь они тоже люди.в конце концов.
    я вот несколько раз вызывала скорую...
    Ладно - пьяницы.
    А если нормальные люди?
    Сегодня, например.
    Мне стало плохо. ужасно на улице. Я каталась на роликах, я чуть не упала в обморок.
    Я привалилась к заборчику, встала на землю коленом, меня чуть не стошнило... мимо прошло столько народу - проехало штук пять машин. спрашивали как проехать у женщины, стоявшей рядом, пожилые пары меня рассматривали, а я думала, что я вот сейчас отпущу этот забор к черту, руки у меня дрожали здорово, живот просто взрывался (поясню - у меня неожиданно, на 28ой день начались месячные ) и грохнусь в обморок прямо тут.
    Прошло минут 15-20, и только ТОГДА ко мне подошла женщина. потом к ней присоединился какой-то мужчина, с меня сняли ролики, меня благополучно там, на улице и стошнило, а потом сдали на руки маме у самого подъезда...

    вот такая вот история.
    ЛЮДИ!) не проходите мимо!
    ведь есть же люди, которые не похожи на бомжей, алкашей, пьяниц, наркоманов и укуренных и им может быть плохо.
    BAN YOUR FEAR

  2. #2
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ну знаешь... Мало ли что делает девушка на роликах, присевшая у заборчика. Может, ролики перешнуровывает. Или отдыхает. Ты же в вертикальном положении была. Может, никто и не подумал, что тебе плохо. Я, конечно, не знаю, как это выглядело со стороны. Но, думаю, если бы ты упала, всем стало бы... понятнее , и подошли бы быстрее

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Thirteen
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда над этим задумывалась "пройду-ли я мимо, если увижу что человеку плохо?", всегда конечно же думаю, что конечно помогу, мимо пройти не смогу, но где-то внутри понимаю что точного ответа дать не смогу, потому что еще никогда при мне человеку плохо не становилось... и надеюсь я еще долго ответа не узнаю))

  4. #4
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Alessa
    Ну по мне понятно было, все таки.. Меня там так колотило, что не дай Боже...
    Zloy Parallelepiped
    Хорошо было бы, если бы мы вообще этим вопросом не задавались.
    Это инстинкт самосохранения что-ли, идущий из древних веков... Все равно - нельзя же так. Вроде и нехорошо это, а всё равно проходят... Вот муравьи никогда раненных не бросают. Только трупы.
    BAN YOUR FEAR

  5. #5
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    .amaZonka.,у меня было когда-то такое.Шла я зимой по улице с ледяной горки.Кээк грохнулась я,ноги выше головы.Лежу,смотрю на небо,в голове шумит,мимо проходят люди,в лицо заглядывают.Лежит такая себе девушка в чёрной кроличьей шубке и приличных ботиночках.Отдыхает видно.Пять минут лежала,пока дыхание восстановилось.Вот так вот никто и не подошёл...

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Кээк грохнулась я,ноги выше головы.Лежу,смотрю на небо
    Как-то был аналогичный случай. Грохнулся на улице, лежу. Сразу подошли люди, помогли встать, подняли упавшую сумку, подают мне. А я взять не могу. Потом оказалось - рука сломана.

  7. #7
    Sonia Schtolz
    Гость
    Такое совпадение, что я только что прочитала твою причину отчего тебе стало плохо.
    У меня была такая ситуация года 4 назад, наеврное. Мы шли с другом, и видим лежит мужчина, простите, в собственной моче и прочих выделениях. А на улице никого: район очень пустой. ну откуда мы знаем, что с ним. Может нажрался, да не дошел до дому. Но мы все-таки подошли. Пульс был, но дышал еле-еле. У него из кармана торчал мобильный. Для тех времен это еще был довольно крутой прибамбас, и мы решили, что он врядли бомж или запойник. Мы телефон вытащили и позвонили по нескольким из номеров. Минут через 15 его забрали друзья (пострадавший был действительно жутко пьян), а вообще... конечно, если видно что человеку релаьно плохо - нужно помочь. Все-таки мы все живем вместе.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Я не могу пройти мимо, всегда помогаю...Правда бывало, что пьяных в скорую пыталась сдать , но всё равно страшно, лежит себе человек, нормально одетый, не бомж вроде, явно не поспать прилёг ...

    Один раз папа мой шёл по улице и упал, хорошо, что люди добрые скорую вызвали, у него был приступ какой-то, потом ещё пол года по больницам валялся, а вот если бы не помогли тогда люди, то и страшно подумать, что было бы...

  9. #9
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Feyona
    Ну мало ли, прилегла отдохнуть в сугроб, ну с кем не бывает?
    фра Чезаре
    Sonia Schtolz
    Lidi
    Ну хоть кто-то что-то делает, значит, мы еще не совсем безнадежно пропали...
    А вот у моей подруги на станции, откуда отодят электрички (забыла, ка кона называется), умер дедушка. Ему нужно было принять какую-то таблетку, ему стало плохо с сердцем, упал, прямо там... Никто даже не подошел. Так и умер.
    А таблетка лежала в паспорте. Он её обычно пил перед приступами и всё проходило.
    BAN YOUR FEAR

  10. #10
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    .amaZonka.,ага,в сугроб...Посреди тротуара.Слава богу,что хоть не переступали

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ну, что делать, если при мне падают, то помогаю встать, хоть это и противоречит правилам безопасности.

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Честно, даже незнаю как поступлю, смотря по ситуации наверно. Правда к человеку похожему на вахабита я точно не подойду, а приличному на вид скорее всего помогу. Просто случая небыло, поэтому и сравнить немогу.

  13. #13
    Sonia Schtolz
    Гость
    В России, к сожалению, такое явление - как бомжи и алкоголики. Люди запуганы. Лишний раз подойти боятся. В Европе такого нет. Ногу подвернешь - до дому на руках дотащят и еще спасибо скажут... не везде, конечно, но вот в Австрии - так.

  14. #14
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sonia Schtolz Посмотреть сообщение
    не везде, конечно
    В некоторых странах людам боятся помогать, так ккк если случись с ними что, ты несешь уголовную ответственность. Так что человек будет помирать на улице и никто даже не подойдет. Это на самом деле ужасно, но так происходит.

  15. #15
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Я уже попадала в такую ситуацию,когда человеку было плохо.Мы с мужем остановились и помогли.Позвали доктора(рядом больница была),и ей,я думаю,оказали первую мед. помощь.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •