Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Человеку плохо - пройдете мимо?

  1. #46
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    К валяющимся вонючим грязным бомжам не подхожу, а если вижу, что нормальному человеку плохо, всегда спрашиваю, чем сама могу помочь или надо скорую вызвать.
    Слава богу, без сознания люди пока не попадались.

    А насчёт того, что
    Большинству людей пофиг, что происходит с другими. Если спросить напрямик, конечно же скажут, что помогут. Всем хочется казаться хорошими.
    Тут ИМХО всё дело не в том, чтобы казаться хорошим. Равнодушным, абстрагированным от общества людям, наверно, совершенно пофиг, что подумает о них это общество, лишь бы его никто не напрягал. А если чел не равнодушный, то он просто не сможет поступить по-другому, иначе он потом не будет спокойно спать.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Kotopsina
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Если попросят помочь помогу конечно но к своему стыду,не подхожу когда вижу что лежит ктото... блин надо бы. Мне плохо на улице не становилось никогда но прекрасно пнимаю что это хреново если никто не подходит. Почитала темку и взяла сее на заметку-подходить если что. Был случай-девушка в метро в обморок упала. Я сижу неподалёку,наблюдаю Её подняли,она оклемлась сразу,потом вышла на моей станции я тоже а там её подруга ждала и она впереди меня с ней шла и я смотрю они идут ржут короче,типа всё ок,та ей расказывает наверное что с ней щас было не так уж ей и плохо было небось а об ней там человека 4-5 заботится начали. так что необязательно сраазу на помощь кидатся.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для kamikadza676
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вижу что человек нормальный, а не бомжара, то даже не знаю. Место, как я понял, подразумевается безлюдное. Мобилу я не юзаю... Хм... Даже и не знаю, но что-нибудь делать все равно стал бы.
    Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка!
    Я сталкер-одиночка
    Сталкер-портал

  4. #49
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Обычно помогаю. Раз смотрю: дедушке плохо. А все проходят мимо, буквально переступают через него. Я начала его поднимать, оказалось, он пьяный вдрызг. И ему, похоже, хорошо =) Сразу несколько женщин подошли мне помогать...

    /вообще я такую вещь заметила: когда начинаешь оказывать помощь, сразу кто-нибудь присоединяется, это как круги на воде: кто-то должен начать/

    ..общими усилиями мы прислонили его, между прочим, тяжеленного, к стене, он нас за это прогнал нехорошими словами... На обратном пути иду: опять валяется. Тут уж я мимо прошла

  5. #50
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10

    Улыбка Ну как же мимо-то проходить!..

    Чего только в моей биографии не было:И опившегося чимергесом на себе в караул волокла, чтобы не замерз зимой; и пьяного, который в феврале валялся в луже талой воды несколько часов нашатырем в чувство приводила (за это время кто-то милицию вызвал, те его в отделение забрали); с овчаркой отгоняла от пьяного в дым парня в приличной одежде двух *****ков, которые хотели его ограбить (когда я подошла, один лез к нему в карман, а другой начинал стягивать кроссовки с ног). Но это все моя дурь, над которой смеются мои друзья. Реально смогла помочь девушке в электричке, у которой начался эпилептический припадок. Я вспомнилв занятия по ГО и держала ее, чтобы она обо что-либо не изувечилась. Сказала людям позвонить машинисту, тот вызвал скорую, она встретила нас на перроне Московского вокзала, девушку погрузили на носилки и увезли. Так же еще на работе случай был. Новенький мужичок тоже эпилептиком оказался, вечером припадок начался. Тетки со страху взвыли, я на них нарявкала, вдвоем держали, пока биться не перестал, а еще одна позвонила в караул, чтобы те неотложку вызвали. После того случая его уволили, потому что с такими заболеваниями с собаками работать нельзя.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #51
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Если смогу - помогу скорее всего.
    Был такой случай интересный.
    Пошла в магазин - на крыльце женщина сидит, и ей реально плохо. То ли давление, то ли что еще. Я домой вернулась, в скорую звоню - мол, подъезжайте.
    А мне там отвечают: "Машина уже выехала, вы четвертая, кто звонит."
    Все-таки мир не без добрых людей.

  8. #52
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Цитата Сообщение от lessi
    К валяющимся вонючим грязным бомжам не подхожу, а если вижу, что нормальному человеку плохо, всегда спрашиваю, чем сама могу помочь или надо скорую вызвать.
    Аналогично. А сам слава богу в такие ситуации не попадал....

  9. #53
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Мы ещё в школе в 9 классе по этой теме сочинение писали... только вот лежит человек так поможешь а он смертельным вирусом заражен! а потом проклинать себя можно от того что зря только жизнь ушла от помощи кому либо... ( ну иногда так бывает, а вообще помогать нужно! я вот деда спас который с рукзаком на автобус поднимался и начал назад падать я стоял на остановке по сотовому базарил ) успел подбежать за доли секунды руку подставить весь день с таким настроением ходил как будто +1 для того чтобы попать в рай после смерти если он есть конечно )))

  10. #54
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от АртёмкА
    только вот лежит человек так поможешь а он смертельным вирусом заражен!
    Это ж каким вирусом можно заразиться? Как помогать нужно?

  11. #55
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    mademoiselle Рашпиль
    от туберкулёза до птичьего гриппа куча всяких вещей которе передаются воздушно капельным путём извини я не медик поэтому конкретно какими вирусами можно заразиться я щас не скажу

  12. #56
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    к сожалению, заразиться можно и от случайно чихнувшего в метро. увы. Судьба-с.
    эх..
    ...Весело гремя карабинами, пронеслась вниз связка альпинистов...

  13. #57
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    В метро.... Перемама. Недавно потянул спину. Вышел из вагона, передо мной девочка в обморок рубанулась. Стал поднимать, чтоб посадить на скамейку до прибытия медперсонала (не на полу же ей лежать), а девочка оказалась не слишком легкая, да и поднимать ее бесчувственную дыло неловко.
    А все почему? Потому шо не жрут ничего, фигуру берегут. С другой стороны, если бы она наоборот все время ела и фигуру не берегла, то понадобилось бы как минимум двое гоблинов, чтобы ее поднять, хыхы.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #58
    Группа удаления Аватар для JeKa
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 27; мне - 61
    Чет мне везет на падших мужчин.... Вчера вот еще один прямо к моим ногам в метро в обморок грохнулся. Слава богу, отключился ненадолго и сам вскочил буквально через несколько секунд, я только и успела наклониться к нему.
    Поразила реакция людей вокруг: люди просто отпрыгнули от него. Или просто пугаются и не сразу успевают сообразить, что делать в подобных ситуациях, или с нами все совсем плохо....

  15. #59
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Сегодня когда мой парень провожал до дома столкнулись с такой ситуацией. Шли по дороге и лежит дедушка,встать не может. Напротив стояла детвора цыган,лет по 10-12. Никаких эмоций,видимо ждали,когда можно будет подбежать к нему и обокрасть,раздеть.
    Мы подошли,помогли,довели до дома. За каких-то 10 минут он рассказал нам половину своей жизни. Что помогать им с бабушкой некому,сына убили.А больше никого нет. Оба старенькие. Вчера украли из дома электропечь. Пока он все это рассказывал,у меня сердце обливалось кровью,так хотелось помочь,сделать их жизнь чуточку лучше. Вот смотришь так на судьбы людей и понимаешь,что у каждого своя. У кого-то тяжелая. И непонятно почему именно у этого доброго человека она такая.
    Почему он не может быть счастлив в окружении детей,внуков? Почему не может позволить себе не беспокоиться о том,кто пойдет за килограммом картошки?
    А кто позаботиться о доме,хозяйстве?
    Человек,которому 74 года и который столько вытерпел невероятно силен. И морально и физически. Не сломаться,не пропасть-это сила воли. Таким людям всегда придут другие на помощь,я уверена.
    ..Love is all around us..

  16. #60
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    У меня мама юрист. Так вот когда-то она чего-то делала старенькой бабушке и потом надо было забрать документы. А мама посмотрела адрес - бабушка живет напротив нашего дома. решила что отнесет ей сама, все таки бабушке трудно ходить да ещё и зима была (у бабульки был перелом ноги, она ходит с палочкой и боится подскользнуться). Ну вобщем она тогда пошла к ней. Бабушка живет сама, детей у неё не было, родственники ей не помогают и вообще просто ждут когда она умрет уже (чтоб забрать квартиру её). Иногда привозят продукты, если это можно назвать продуктами вообще. Гнилую картошку, клубнику и т.п.
    Так вот моей маме стало её жалко и мы начали её помогать. Какие-то бабушкины пальта отдали на зиму, мама когда делат пироги и т.п. ей тоже немного относит. Даже на её участочке клумбы летом что-то копала. Недавно телевизор с наушниками ей поставили наш старый (она слышит плохо очень, ей в ухо надо говорить. У неё даже звонок световой в квартире). Ещё вот буквально на днях окно ей поставили новое, мама тоже помогала.
    Вот, получается, уже где-то год ей помогаем. Как родная она нам уже.
    Читать дальше...
    а ещё мама когда к ней только начинала ходить иногда, она её постоянно спрашивала "вы же будете ко мне ходить, да?"

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •