Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Делите учебники?

  1. #46
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Часть учебников ношу сам(для себя), а часть мы с оседом по парте носим по очереди. Так удобнее. Тем более все учебники ни в один портфель или сумку не влезят.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Два года сидела с одним мальчиком, договаривались кто что приносит. В итоге все равно то я не принесу, то он. Сейчас сижу с девочкой, не договариваемся вообще, но все не носим ни она, ни я. В крайнем случае можно попросить у парты перед нами - они там обе носят все учебники всегда=)))

  3. #48
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Последние 4 года в школе делила - в 8-9 классах с подругой, в 10-11 - с мальчиком. Мы просто в самом начале года распределяли, кто какие книги и в какой день носит, и так носили до смены расписания. Носить все учебники одному было нереально, потому что в день было по 6 уроков, а учебники были довольно толстыми (одна "Родная литература" на 600 страниц чего стоила ).

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Natka777
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    RUssia
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    раньше делила, но учителя ругаются. говорят, мол, что если будет контрольная. то она же по вариантам-а это разные странички.Вот и с одним учебником неудобно.Поэтому приходиться самой все учебники таскать, я беру пакет дополнительный))

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Unambiguity
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Бикиниботом
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда бывает, что делим.
    Но у нас ругаются учителя когда один учебник на парте.
    *сами бы потаскали такие тяжести*

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    учебники??? ха-ха...
    Анекдот:
    "Вопрос на тройку - какого цвета обложка учебника?" - "Во валит, гад!" - это не про идиотов или лентяев, это - про лицеистов Я не знаю, как выглядят мои учебники, они с сентября по май лежат в шкафчике в гардеробе Но я хотя бы утруждаюсь и беру их в библиотеке Не все на такое способны

    А в предыдущей школе... я очень быстро рассчитывала, какие учебники по-настоящему пригодятся, а какие нет. Даже на 6 уроков надо было нести 1-3 учебника, и это было проще, чем договориться с МАЛЬЧИКОМ (нас заставляли сидеть вместе). Разве можно о чем-то договориться с этими лю... существами?

  7. #52
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Я с сестрой вместе сидела, так что поровну носили или не носили вообще

  8. #53
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Цитата Сообщение от Sandy Martin Посмотреть сообщение
    Даже на 6 уроков надо было нести 1-3 учебника, и это было проще, чем договориться с МАЛЬЧИКОМ (нас заставляли сидеть вместе). Разве можно о чем-то договориться с этими лю... существами?
    Как я понимаю
    Очень редко делимся, таскаю много учебников, к сожалению, но это так.

  9. #54
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Нет, не договаривались. Сначала пытались с соседкой, но это бесполезно.
    Она - упрямая, таскала все. Таким образом, я перестала их вообще в сумку упаковывать и положилась на физическую силу подруги. ^^

  10. #55
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Затерянная луна
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    нора в воронеже
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у меня мой сосед все таскает, если не забывает конечно так что от ношения половины учебников я освобождена
    А я не шалю, никого не трогаю, сижу тут примус починяю.

  11. #56
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    У нас не выходило делить учебники, даже из-за того, что на разных предметах мы сидели с разными людьми, а это требовало договора с каждым. В старших классах вообще не носили учебники, а все уроки записывали в одной тетради, как вольные студенты Когда же учитель говорил, что на урок необходила книга (учебник), то все бежали в школьную библиотеку на перемене, где недовольная библиотекарь выдавала недоверчиво учебники на один урок, с уговором, что на следующий перемене все вернут книги.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #57
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Ношу все сама, потому как сосед - жутко ленивый пацан.

    И жадина к тому же

  13. #58
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Я тоже все учебники сама ношу, предпочитаю никому не доверять - у нас в классе нет обязательных ребят. А соседке - не до учебников - ей лишь бы за парнями шляться

  14. #59
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Сколько помню, учебники я перестала носить ещё в 7 классе Неважно, с кем я сидела, мальчики, девочки, учебники носили они, их это очевидно не напрягало, во всяком случае мне они об этом не сообщали И да, частенько мы тоже всем классом бегали в школьную библиотеку за книжками на один урок

  15. #60
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Я мало того что учебники, тетрадки даже не носила. Меня снабжали и учебниками, и листочками соседи по парте или же просто знакомые по классу. Да-да, ленивая нахлебница, знаю Иногда, правда, все же приносила учебники. По тем предметам, которые абсолютно точно знала, что соседка не носит никогда. Отсилы один-два таких было
    Кстати, одна тетрадка по всем предметам - не миф

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •