Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Делите учебники?

  1. #31
    tLan
    Гость
    А мы с подругой-соседкой по парте всегда делим, делили и будем делить(надеюсь) учебники... У меня плечи отваливаются самой все носить!..
    А делили один раз и до следующего изменения расписания =)

  2. #32
    Постоялец Аватар для Christino4ka
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Учебники ношу по тем предметам, где училки строгие

  3. #33
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Цитата Сообщение от Christino4ka
    Учебники ношу по тем предметам, где училки строгие
    Вот, вот. А это химия и алгебра. И английский еще, хоть учителка и не строгая, но двойки ставит. Все. По остальным или соседка тащит, бедняжка, или беру у кого-нибудь, у кого два.
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  4. #34
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Я делю с соседкой по парте. Иногда мы и то, не все делим. Чуть что, просим у кого-нить с паралели.

  5. #35
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы делимся чаще всего, а некоторые учителя грозятся двойку поставить за то, что кто-то без учебника, а в начале средних классов наоборот говорили, что бы тяжесть не таскали. Ну и как их понимать????

  6. #36
    Афинка
    Гость
    Ношу учебники где-то по половине предметов. Если у соседки нету, берём у кого-нибудь. А по половине предметов они вообще не нужны

  7. #37
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    В школе носил все учебники. Пробовал делить с соседкой по парте - так она вечно забывала, кто за что отвечает, и сидели на одном уроке с двумя комплектами учебников, на другом - без учебников вообще. На людей надеяться нельзя.

  8. #38
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    мы сидели с подругой за одной партой и всегда поровну носили учебники. Сразу в начале учебной недели решали кто какие принесет - и все нормально. Бывало, что кто-то забывал учебник, тогда просили у тех, у кого два на столе было.
    А вообще, когда училась в школе, за все время ни разу не носила все учебники.

  9. #39
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Делю с соседкой по парте, некоторые ненужные просто не берём.. Если нести абсолютно все учебники, надорваться можно!

  10. #40
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    В начальной школе, само собой, таскала все. Потом, класса с шестого начала делить с подругой поровну, ну а потом носила только те, которые действительно нужны были. Да и те невсегда, потому что многие из класса не забирали учебники домой, а оставляли в классе на окне, в конце концов там образовалась огромная гора всяких учебников. Так что там всегда можно было найти нужную книгу.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Каришка
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    до 5 класса носила учебники,а с середины 5го не ношу вообще

  12. #42
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Цитата Сообщение от Каришка Посмотреть сообщение
    до 5 класса носила учебники,а с середины 5го не ношу вообще
    Что, совсем? Ни одного?

  13. #43
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Барабанщик.
    Пробовал делить с соседкой по парте - так она вечно забывала, кто за что отвечает, и сидели на одном уроке с двумя комплектами учебников, на другом - без учебников вообще. На людей надеяться нельзя.
    Мне, наверное, повезло - и я, и моя подруга были очень ответственными. Плюс ко всему, мы созванивались по утрам, так что если кто-то заболевал - другой об этом знал, и т.д.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  14. #44
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    А у нас если и будет два учебника на парте, то наверное кто нибудь один попросит))) У нас мало кто учебники носит) треть класса вообще только тетрадки в пакетиках таскает) Ну и ручку)))

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Necole
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    309
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    В начальных классах все носила,потом с подругой все поровну делили,потом она в другую школу перешла и я стала сидеть с другой девченкой,а та очень любит носить все учебники,так что я ношу только важные,где нельзя с одним учебником,в частности алгебру,а так ваще у мальчишек прошу,подходишь с такими невинными глазками и они делятся учебниками

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •