Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Делите учебники?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для AwfulKitten
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Северный, холодный, но любимый
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда сама ношу, иногда делю чужие учебники с собой)) Когда-то пытались с соседкой по парте договриваться, кто что принесёт, но потом на это забили и носили то, что больше по душе приходилось. Так с подружкой умудрялись на химии, биологии и обществознании сидеть почти на всех уроках без учебников =)
    Буду я пока без подписи...

  2. #17
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Мы с подружкой, когда я училась в школе, всегда созванивалась и договаривалась, какие учебники носить. На некоторых уроках мы просили у мальчиков: были у нас два парня в классе, которые ВСЕГДА носили все учебники. На ту же химию один из них, получается, носил учебник дял меня: мы всегда его брали. Так как я этому мальчику нравилась, он не был против.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #18
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Мы с подругой уже 5 лет вместе сидим, и всего 1 год, как делим учебники. Очень удобно и горааааздо легче тащить портфель/сумку.

  4. #19
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у нас некоторые практиковали практику деления учебников, но мы с соседкой этим не заморачивались. Причина в том, что я носила в школу только учебники по алгебре, геометрии и русскому, т.к. на уроке делали упражнения оттуда. Ну химию еще иногда, т.к. училка была не ахти и любила задавать задания типа "прочитай параграф" и "сделай конспект". А остальными учебниками на уроках почти никогда не пользовались. А если и понадобится раз в году, то либо учитель предупреждал об этом, либо возьмешь у кого, либо так переживешь. Поэтому в день надо было нести одну, ну иногда две книжки.

    По физике учительница нам где-то через месяц после начала её занятий сама сказала, что учебник можем не носит, а когда он понадобится (лаб.работа, например), она нас предупредит.

    Помню, училась в гимназии, так там все учебники оставлялись в классе.
    а д/з как?
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  5. #20
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше мы с подругой всегда делили учебники, было очень удобно.
    Последнее время учебники делить стало не с кем, и поэтому я начала носить только некоторые (важные) из них - физику, химию, геометрию, историю, географию. Это те предметы, на которых учебник может понадобиться -перед уроком прочитать домашний параграф, на геометрии - решить упражнения. По остальным же предметам можно прекрасно обойтись и без учебника.

  6. #21
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у других стреляем,иногда сами носим

  7. #22
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    А мы весь год с другом учебники пополам носим. Все мучаются, носят тяжелые сумки, а нам хорошо)))) Три учебника в день-максимум

  8. #23
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас, по-моему, все ученики в классе делили книги, кроме некоторых предметов, где учителя требовали наличия учебника у каждого. Мы с содедкой тоже носили пополам, но обычно не договаривались, так что часто сидели вообще без них. =))
    Помню, у нас был толстенный учебник по биологии, который вообще почти никто не носил - брали перед уроком в библиотеке или у параллельного класса.

    Наши учителя, в большинстве своём, были недовольны такой практикой и сильно нас ругали.

  9. #24
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Limit
    Помню, у нас был толстенный учебник по биологии, который вообще почти никто не носил - брали перед уроком в библиотеке
    О! Точно! как я могла забыть! У нас так с литературой поступали. Книга должна была быть у каждого, так как мы почтикаждый урок что-нибудь конспектировали ил ианализировали, а скорость письма и чтения у соседов по парте могла быть разная, да и задания могли быть разные даны.

    Цитата Сообщение от elek
    а д/з как?
    А может, у них для домашней рабоыт спецциальные рабочие тетради были?
    У нас так с английским было: две книги, одна для выполнения заданий, вся необходимая грамматика там тоже была. Вторую книгу часто в кабинете оставляли.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  10. #25
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Всегда был полный комплект учебников. Считал, что это немного неудобно - учебник на двоих. Таскать не тяжело было, часть учебников в классе оставлял.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #26
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Я ношу учебники все, не делю ни с кем. Исключения - когда забываю или в сумке не входят, ну, или же просто не хочу брать. Не факт, что твой партнер по парте на первом уроке будет сидеть с тобой всю пару, так что делить бессмысленно. А сидим как хотим.
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Раньше делили, а последние два года вообще практически никто ничего не носил...Только по тем предметам, где учителя требовали наличия учебника...

  13. #28
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Моя любимая подруга из класса,с которой мы сидели почти на всех уроках,всегда носила все учебники.А я вот очень редко с обой брала больше 10го,максимум 2-х учебников.Она вот из-за этого частенько была недвольна,но продолжала носить)

  14. #29
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Класса до 10 я, как послушная девочка, носила все учебники. Да и часто нас пересаживали, ни с кем не договаривалась. А с 10 класса я стала постоянно сидеть с подругой, и мы носили по половине учебников.
    You are the shaper of your own destiny

  15. #30
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все учебники сама ношу.
    Потому что сидела либо одна, либо с подругой, которой неочень-то удобно когда 1 учебник на парте. Заморачиваться на счет деления учебников ей тоже не хотелось.
    До 9 класса я брала 4 учебника вместо 2х по Алгебре и Геометрии. Половину домой для д\з, половину учительница разрешала оставлять в классе. Потом мои учебники сперли (стоило учительнице 1 день не прийти) и теперь у меня нет желания повторять все это. =\
    Сейчас у нас будут новые учителя многие, может быть опять буду так по какому-нибудь предмету.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •