Результаты опроса: Больше всего меня разочаровал фильм:

Голосовавшие
59. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Гарри Поттер и Философский Камень

    0 0%
  • Гарри Поттер и Тайная Комната

    2 3.39%
  • Гарри Поттер и Узник Азкабана

    7 11.86%
  • Гарри Поттер и Кубок Огня

    30 50.85%
  • Гарри Поттер и Орден Феникса

    26 44.07%
  • Не понравился ни один фильм

    4 6.78%
  • Все фильмы понравились

    11 18.64%
  • Не смотрю фильмы по мотивам ГП

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Разочаровавшая вас экранизация книги о Гарри Поттере

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Разочаровавшая вас экранизация книги о Гарри Поттере

    Задумался недавно, что в нашем подфоруме нет определенного места, куда можно вылить ведро негативных мыслей по поводу фильмов по мотивам ГП. А то мы что-то все по углам, да по углам. Предлагаю в этой теме поделиться, какой из пяти экранизированных фильмов по книгам о приключениях Гарри Поттера вам понравился меньше всего, а может даже, показался отвратительным.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для anuta13
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разочаровавшая вас экранизация книги о Гарри Поттере

    мне все нравятся! каждый по своему.

  3. #3
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    При первом просмотре мне понравились только первые два фильма, остальные вызывали разочарование... каждый в разной степени, но разочарования были! Так в третем фильме я буквально в шок пришла от Люпина и от лысого оборотня, да и вообще было куча прочих недостатков которые резали глаза и уши в моей любимой части. В четвертом разочарование было вообще за каждым углом. В пятом... пятый я выдержала вполне стойко, так как шла на просмотр заранее готова что будет полный отстой и все будет безумно далеко от книги.
    А вообще... Через пару месяцев, и после n-ого количества просмотра фильма, приемлемым для меня становится каждый. Наступает полное смирение с реальностью, которую предложил нам режиссер.

  4. #4
    mr.Dandy
    Гость
    "Гарри Поттер и Кубок Огня" не понравился, какой-то уж слишком мрачный и неэффектный. Ну, и от пятой части не в восторге. С каждым фильмом все скучнее... Имхо.

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    с каждой новой экранизацией пути книги и фильма расходятся........я прекрасно понимаю, что снять все эпизоды невозможно, но вырезать довольно-таки важные и интересные...........(ещё с первой части я не могу простить, что вырезано испытание с зельями на пути к ФК)............. если не читать книг, то сюжет понять очень сложно............фильмы, конечно, яркие, но их я воспринимаю как что-то отдельное, не как экранизацию, а как фильм, снятый по мотивам книги.....актёрский состав хороший, но это хороший набор актёров, а не персонажей книги.....imho.

  6. #6
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Chloe полностью согласна.

  7. #7
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Выбрала, что понравились все. Просто нет такого фильма, про который я бы могла сказать:"Какой кошмар!" безусловно, в каждом фильме есть недочеты и порой очень весомые, но в целом, неплохо. Хотя, конечно, обидно, когда от книги остается самая малость, полно отсебятины, вырезаются многие интересные моменты, а при этом растягивается какой-то бред. И для людей, не читавших книгу, вообще сложно вникнуть в происходящее.
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  8. #8
    ESTRIE
    Гость
    Да....Очень много эпизодов вырезают... Я сначала фильмы смотрела, а потом решила книги купить...Я была в шоке...

  9. #9
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    В принципе, в каждой части фильма есть какие-нибудь странные эпизоды. Так в третьем фильме великая тройка ходит весь фильм в джинсах. В четвертом фильме, душевно больной Дамблдор бросается на всех с истерическими криками. В пятом фильме Гарри и ОФ летает по городу в открытую, как будто так и должно быть. Но я проголосовал за 3 фильм, как за самый скучный. Если начало фильма достаточно интересное, то чем дальше, тем нуднее и скучнее. Четвертый фильм на втором месте из-за огромного количества несхожестей с книгой, а пятый фильм мне кажется на порядок интереснее третьего и четвертого. Может даже и потому, что пятая книга моя самая любимая и по сей день

  10. #10
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    меня в свое время разочаровало, наверное, всё, кроме "ГП и Кубок Огня") Вот он мне понравился. А остальное- не очень=/

  11. #11
    Группа удаления Аватар для anuta13
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я была в шоке, что по самой длинной книге сделали самый короткий фильм. но в целом оф мне понравился

  12. #12
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я бы сделала опрос с многовариантным выбором... =)))
    Гера, как думаешь?

    Пожалуй, на ура у меня пошли только первые два фильма - во-первых, я их смотрела до прочтения книг (первый точно, насчет ТК не уверена), во-вторых, они все-таки довольно подробно экранизированы, в третьих - очень сказочные, проникнуты духом волшебства. И дети были маленькие, соответствовали своему возрасту.

    Дальше пошли такие нещадные перевирания книги, что меня это повергает в шок. Да и герои превратились в не особо симпатичных подростков, Фелтон стал вообще уродом, Рэдклифф испортился, потом подтянулся в 4 фильме, а в пятом его опять изуродовали прической.

    На данный момент во мне еще живы воспоминания о разочарованиях в пятом фильме... Поэтому сейчас это основное мое разочарование... А вообще, меньше всего хорошего было в 3 фильме.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #13
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Alessa
    мне кажется, что первые два фильма, а особенно первый, очень скучные. когда я читала книгу, всё это казалось очень интересным, но в фильме это, имхо, как-то занудно вышло. и пускай подробно, но всё равно неинтересно. а какие различия с оригиналом в первом фильме, когда ребята проходят эти все испытания? сцена с Квиррелом и прочее? Но у первых фильмов ощутимый плюс- это, что актёры еще совсем детишки и больше похожи на книжных персонажей.

  14. #14
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    "Не смотрю фильмы по мотивам ГП" хороший вариант... сначала я это не заметила.

  15. #15
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Lemuria
    Но у первых фильмов ощутимый плюс- это, что актёры еще совсем детишки и больше похожи на книжных персонажей.
    Но ведь и в книге "детишки" растут, и нет ничего удивительного в том, что актеры тоже взрослеют вместе со своими героями. Ну не будет же 11-летний мальчик играть уже 15-летнего парня. Хотя, в чем-то ты права, атмосферой сказки и волшебства лучше проникаешься, когда перед тобой дети, а не весьма симпатичный молодой человек, да еще и твой ровесник...ммм....мысли не совсем....ой...*отвлеклась*
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •