Результаты опроса: Больше всего меня разочаровал фильм:

Голосовавшие
59. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Гарри Поттер и Философский Камень

    0 0%
  • Гарри Поттер и Тайная Комната

    2 3.39%
  • Гарри Поттер и Узник Азкабана

    7 11.86%
  • Гарри Поттер и Кубок Огня

    30 50.85%
  • Гарри Поттер и Орден Феникса

    26 44.07%
  • Не понравился ни один фильм

    4 6.78%
  • Все фильмы понравились

    11 18.64%
  • Не смотрю фильмы по мотивам ГП

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Разочаровавшая вас экранизация книги о Гарри Поттере

  1. #16
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Да вы что! Неужели вы до выхода первого фильма представляли себе все более грандиозно? Первый фильм - альма матер - велколепный, дорогой, волшебный. Далее, да, соглашусь, что последующие картины более мрачные, но от этого они не теряют своей прелести. Спецэффекты на высоте, актерская игра прекрасна. По поводу пятого фильма. Считаю, что спас его Алан Рикман (Северус Снейп) и Луна Лагвуд. Бой в Министерстве ни к черту. Гарри слишком аппатичный, идеально сыграла Амбридж, порадовала Трелони. Поцелуй с Чжоу выглядел ненатурально. Общие впечатления от пятой картины - смотреть можно, но без "ахов".

  2. #17
    Группа удаления Аватар для anuta13
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я считаю что чем дальше тем лучше!!!!!

  3. #18
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    ole4ka
    да не в этом дело. просто в первом фильме, когда актёров только подбирали, они хорошо подходили под книжных персонажей. но вот они растут, и разница всё ощутимее и ощутимее.
    Анка-поганка
    по мне так мэйби он и выглядел натурально, просто дело в том, что он там с бухты-барахты и нипойми откуда и нипойми для чего

  4. #19
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Alessa
    Я бы сделала опрос с многовариантным выбором... =)))
    Я об этом не подумал, а сейчас так лень перемещать туда-сюда сообщения из одной темы в другую… если есть время, может ты этим займешься???
    Цитата Сообщение от Lemuria
    а какие различия с оригиналом в первом фильме, когда ребята проходят эти все испытания? сцена с Квиррелом и прочее?
    Согласись, что в первом фильме отличий между экранизацией и книгой меньше, чем в последующих экранизациях???
    Да, они не всклочили этап с испытанием Снейпа (до сих пор не понимаю, почему именно это испытание) и его зельями, да заключение немного подредактировали, но в целом…

  5. #20
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Гера
    да там все испытания перековеркали... при чём не в пользу ни интересности, ни зрелищности. оставили бы в таком случае так, как было в книге. но, конечно, к оригиналу довольно близко. но мне было скучно...

  6. #21
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я не могу даже определиться, почему я не пересматриваю первый фильм. Это от того, что я видел его раз 10 или может он действительно скучный. Если с третьим фильмом я сразу определился, то с первым сложнее, т.к. по этому фильму я и познакомился с книгами ГП.
    Скорее всего, мне уже не хочется пересматривать эту часть потому что я её знаю наизусть)))

  7. #22
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Alessa, Спасибо

    Просьба всем переголосовать.

  8. #23
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Первый фильм более-менее соответствовал канону (ну и книга тоненькой была). Второй фильм меня даже чем-то порадовал (наверное василиском). Третий долгое время оставался моим любимым, несмотря на огромное количество вырезанных сцен.
    Четвертый... Разочаровал. Очень много изменили, слишком много обрезали (А я еще таааак хотела увидеть почти самую-самую-самую красивую девушку в мире, но Флер совершенно не оправдала моих ожиданий. Ее сестра и то красивее выглядела имхо)... Но дракон хорошо получился.
    А пятый... Все еще перевариваю впечатления, хотя уже давно посмотрела. В целом мне понравилось. Сириус и Люциус

    Ну короче, больше всех разочаровал чтвертый

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    пересмотрел вчер КО и понял, что я больше ни-ког-да не захочу посмотреть этот фильм... на его фоне ОФ мне уже понравился...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  10. #25
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    нет, я просто удивляюсь))) почему вам не понравился КО? веселый фильм!) Флёр канешн не красавица, и вообще с этими школами устроили какую-то фигню. В одной тока парни, в другой только девчонки. Но всё равно позитивный фильмец и не скучный) и ребята там симпатичные, и Дэн играет для него очень даже прилично. приятно посмотреть

  11. #26
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Lemuria
    Цитата Сообщение от Lemuria
    Анка-поганка
    по мне так мэйби он и выглядел натурально, просто дело в том, что он там с бухты-барахты и нипойми откуда и нипойми для чего
    Ты называешь натуральным слюнявое прикосновение? Ну, не знаю... Для чего он был нужен? Чтобы Дэн получил хоть какое-то удовольствие от съемок)))
    Все равно лучший - Алан Рикман. Все сцены с ним эффектны. Актрису на роль Луны подобрали идеально, впрочем, как и на роль Долорес.
    P.S. Люблю Северуса Снейпа...

  12. #27
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ты называешь натуральным слюнявое прикосновение?
    Уверяю вас, именно такие вот слюнявые прикосновения - это и есть поцелуи. Вы разве не в курсе?

    К слову, этот поцелуй был очень эстетичный, поэтому браво Дэну и Кэти, а также их наставнику в этом плане. Далеко не все "натуральные" поцелуи так красиво выглядят.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #28
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Анка-поганка
    по-моему тоже Рикман рулит.
    нет, ну а как должен выглядеть поцелуй? по-моему хороший. мой критерий оценки: мне не было ни противно, ни смешно. так что всё хорошо у них в этом плане, имхо

  14. #29
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Lemuria
    ole4ka
    да не в этом дело. просто в первом фильме, когда актёров только подбирали, они хорошо подходили под книжных персонажей. но вот они растут, и разница всё ощутимее и ощутимее.
    Но ведь не будешь же с каждым фильмом менять актеров. Только к одним присмотришься, как уже другие... По мне так Дэн как никто лучше всего подходит на роль Поттера.
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Аленкин
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Резиденция Мрака
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как можно было сделать Орден Феникса таким коротким??? Там вообще понять что либо сложно, если ты не прочитал книгу, один негатив вызвал у мну этот фильм, не было ничего такого яркого, запоминающегося... А дом на Площади Гриммо могли и получше показать, да и многие моменты просто скомканы....про поцелуй вообще молчу! И добби не показали и Чанг во всем обвинили, вместо ее рыжей подружки... Ах да я забыла про дементоров, почему они изменились и не похожи на тех, что были в 3 фильме? Что одинаковыми их было трудно сделать?....... ну а так фильм видимо ничего, если не сравнивать ее с книгой... хотя недочетов полно...
    Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК.

    Делаю добрые дела за еду)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •