Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Челлендж "Робинзон". Бета-версия

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Klen
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Челлендж "Робинзон". Бета-версия

    Правила челленджа и их обсуждение смотреть здесь.

    Из дополнений к правилам:

    1. Детей можно заводить только после получения золотого значка рыболова.
    2. Торговать с туземцами (т. е. продавать вещи из интвентаря) можно только после возникновения дружбы. Если дружба проходит из-за редкого общения торговля временно приостанавливается, пока не будет найден другой посредник.
    3. Компостную бочку использовать можно после получения золотого значка садовода.

    Из патчей стоит отмена школьного автобуса и интиниматор.

    Итак, начнем рассказ о трагической судьбе пятерых молодых людей, которые волею судеб оказались затеряны на далеком тропическом острове, населенном дикарями. Это будет рассказ о мужестве и доблести белого человека, который не сгибается и не сдается перед лицом трудностей и величайших опасностей, рассказ о будоражащих душу приключениях, о смертельных опасностях и борьбе за выживание и о том, как они смогли пройти через все трудности и сохранить свою культуру и цивилизацию и не смешались с грязными дикарями.

    Александра. 21 год, студентка. Обаятельна, позитивна, умна, душа компании.


    Мэй Ли. 24 года, личный секретарь. Эмигрировала из Китая в 10-ти летнем возрасте вместе с отцом. Исполнительна, послушна, ранима...


    Янош. 22 года. Мальчик-мажор, сын президента транснациональной компании "Симулякрософт". Начальник Мэй Ли.


    Джон. 26 лет, бывший военный. Разведен, в одиночку воспитывает сына. Всегда и во всем привык рассчитывать только на себя.


    Майкл 8 лет. Сын Джона. Обычный маленький мальчик. Любит отца, терпеть не может школу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 17:50.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Klen
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Извиняюсь за опоздание - наиграла я еще в воскресенье, но очень уж ломало отчет писать и выкладывать.

    Александра почти не помнила крушения и ту страшную ночь. В памяти урывками засели крики, грохот, вода, везде вода... и надо куда-то бежать, давка возле шлюпок, полуодетые люди. Потом из толчеи выплыло худое скуластое мужское лицо... и крепкая рука, крик "Держись!", волны, огромные как дом, как живые чудовища, везде только темное море и свирепые порывы ветра... Она пыталась грести вместе со всеми, повинуясь хриплому голосу, а ветер стонал в разорванных небесах...

    Они гребли и вычерпывали воду всю ночь и весь день. К вечеру полузатопленную деревянную шлюпку прибило к песчаному берегу. Они были спасены.

    Поутру они осмотрелись. Остров был похож на Эдем до грехопадения:


    На деревьях росли фрукты, в реке в изобилии водилась рыба. Чуть дальше по песчаной косе были найдены действительно необходимые вещи - несколько ящиков с крупой, консервы, шоколад. Очевидно все это когда-то принадлежало ресторану на несчастном лайнере "Гигантик", который они поспешили покинуть чуть больше суток назад. То тут, то там по берегу встречались деревянные обломки, куски парусины (казалось бы - откуда она на лайнере?), распотрошенные баулы и чемоданы. Большая часть вещей была безнадежно испорчена морем, но удалось найти немало одежды в относительно приличном состоянии. А чуть позже им по-настоящему повезло. В большой черной сумке нашлись семена культурных растений - помидоры, баклажаны, огурцы...

    Несколько дней невольные робинзоны работали без передышки, обустраивая временное жилье. Но вот работа была закончена и можно было выпрямиться, оглядеться и еще раз попробовать понять, что за спутников им подсунула судьба.






  3. #3
    Группа удаления Аватар для Klen
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Сорри, за качество скришнотов. Что-то я никак нормальную программу для скринов не найду.

    Всего их оказалось пятеро и как-то сразу так получилось, что наибольшую симпанию у Александры вызвал Джон - тот самый, который протянул ей руку у лодки, тот самый, который кричал, ругался и приказывал грести всю ту страшную ночь и день, тот кто сплотил их всех и вдохновил на постройку убежища. Неудивительно, что появившееся свободное время они предпочла провести общаясь и дурачась с ним.



    Кажется он отже был искренне рад ее обществу



    А вот Мэй Ли все время не отходила от своего патрона. Не привыкший к жизненным тяготам Янош совсем расклеился и нуждался в ее понимании и участии.



    Особенно его почему-то возмущал туалет с панорамным видом на окрестности. Очевидно Янош полагал общение с белым другом процессом интимным, но, увы, в данных условиях его стыдливости помогали только густые заросли пальмового дерева.


    Совместный труд и отдых сближает и вскоре Александра и Джон были друзьями.



    Мэй Ли всегда стремилась кого-нибудь опекать, окружать вниманием и заботой, а Яношу так необходима была поддержка. Неудивительно, что они также вскоре стали друзьями.


    Тут Мэй Ли вспомнила о Майкле. Он сидел нахохлившийся, несчастный, всеми забытый. Она просто не могла этого так оставить и подсела поговорить по-душам.


  4. #4
    Группа удаления Аватар для Klen
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вскоре, привлеченные странными криками из леса вышли представители местной интеллигенции. Радостный Янош тут же начал пытаться наладить с туземцами связи, чтобы предложить им продукцию компании "Симулякрсофт" по самой выгодной цене всего 999 долларов 99 центов за дистрибутив


    К сожалению туземцы английского не знали и Янош разочаровался в озможности найти новые рынки сбыта.

    В это время Джон, как самый дальновидный и ответсвенный член команды занялся хлебом насущным, а именно - посевом ценных семян в местную почву. Поскольку в садоводстве никто из робинзонов не рубил для начала решили засеять помидоры, семян которых было раз в 5 больше, чем всего остального.



    Александра пыталась объясниться с местной Покахонтес



    А Мэй Ли, проявила удивительную смекалку и рассудила, что урожай еще когда будет, а кушать надо уже сегодня и пошла ловить рыбу.



    Короче, каждый занялся своим делом и только Янош прохлаждался в горячем источнике, обнаруженном около поселения.

    Кажется, тот бог, который покровительствовал робинзонам не терпел бездельников, поскольку вскоре, как кара разверзлись хляби небесные и хлынул тропический ливень. Как выяснилось Янош с детства боиться грозы, а уж когда молния ударила в росшее неподалеку дерево и начался пожар...



    Увы, он самым натуральным образом сошел с ума - сидел на земле, рыдал, бормотал что-то под нос. Даже ласковые уговоры Мэй Ли не спасали ситуацию.


    Только-только он пришел в себя, как рядом ударила еще одна молния и Янош вновь зарыдал.



    Он плакал и кричал, что все не честно, что у него много денег и поэтому такое с ним случиться просто не имело права. Короче, вел себя, как полный идиот по мнению Александры.

    Ближе к вечеру, когда гроза прошла робинзоны пожарили себе вкуснющей рыбки из дневного улова Мэй Ли.



    Что-то Screen у меня устанавливаться не хочет Скачала FRAPS - попробую, вроде качество скриншотов получше.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Klen
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Спасибо всем, кто поддержал несчастных приключенцев. На самом деле им там на острове смертельно скучно, поэтому все дружно ловят рыбу.

    НЗ из круп, соленого шоколада и консерв решили поберечь до лучших времен, а вот рыбы было хоть эскаватором греби, поэтому вся команда срочно начала осваивать рыбацкую премудрость.



    Причем разговоры во время сего медитативно занятия велись исключительно о высоком: о котировках акций, корпоративной культуре, планировании карьеры



    К счастью нашим робинзонам удалось обнаружить среди остатков личных вещей пассажиров "Гигантика" некоторое количество книжек. К сожалению большую часть их нынешней библиотеки составляли детективы Дарьи Донцовой и любовные романы. Впрочем, удалось обнаружить неплохой учебник по домоводству для мальчиков и девочек. Советы для девочек были мало пригодны в условиях тропического острова т. к. включали в себя инструкции по использованию утюга и хлебопечки, а вот мальчиковая часть учебника пригодилась.


    А потом в один прекрасный летний вечер случилось чудо и Александра поняла, что ничего в мире не имеет особого значения, кроме единственного человека, с которым хочется быть рядом...


    И снова дни потянулись за днями. Джон батрачил на огороде.


    Девочки рыбачили.


    И только Янош отлынивал от работы под странными предлогами.


    А потом случилось нечто, что заставило несчастных робинзонов засомневаться в окружающей их реальности....

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Klen
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ночью, пока наши герои спали, утомившись от трудов праведных некое подозрительное лицо европеоидной внешности в черной шапочке-п*идорке и полосатой водолазке прокраслось в их лагерь и украло (!!!) кактус, растущий у ворот и тент из парусины, который натягивали над кухней.


    Сказать, что наши герои были шокированы - это ничего не сказать.


    Что я могу отметить по итогам:

    1. Пожалуй участок 3 на 2 все-таки великоват. Денег при таком участке надо тысяч 40, чтобы купить соответствующий антураж.
    2. Высаживать растения на ВСЕ свободные клетки ужасно скучно. Лучше поставить какой-нибудь лимит по растениям, но следить, чтобы на каждой клетке непременно рос куст, цветок или дерево задалбывает. Возможно будь участок поменьше с этим было бы проще.
    3. Мне попался не свосем ровный участок, однако разравнивать я его не стала - рассудила, что так даже жизненней. Однако оказалось, что с деревьями, кустарником и цветами, высаженными на склоне симы отказываются взаимодействовать. Надо придумать что с этим делать.
    4. Ограничение Дружба вообще не ограничение. Мои симы разщобрались с ним за час симского времени. Может поставить ограничение до крепкой дружбы?
    5. Какой там смертельный голод? Скорей уж наоборот: лежишь под пальмой, рот откроешь - тебе в него банан упадет. Возможно имеет смысл играть вообще без холодильника. При наличии водоема на участке никакой холодильник нафиг не нужен.
    6. Если симы не работают и не развивают навыки им просто нечем заняться. Уход за огородом отнимает не так много времени. Возможно все измениться, когда появятся дети, но пока играть скучновато.

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Робинзон?
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 14:46
  2. Legacy Challenge: Робинзон: дополнительные объекты
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 06:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •