Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Пища Соединенного Королевства

  1. #46
    Selinta Hylider
    Гость
    а у нас было в городе кафе "Обжора Бунба"... А сейчас его нет.. и хуже всего, оно не сгорело и не разрушилось - просто на его месте теперь обычная забегаловка...

  2. #47
    Telly
    Гость
    А я хочу в "Джуффинову дюжину"... с Джуффином... наворчите на меня, кто-нибудь!!!

  3. #48
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще интересно, что же во всех этих горшочках, содержимое которых так любят наворачивать господа Тайные Сыщики =)
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  4. #49
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Ester04ka
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Amato-chan
    А еще интересно, что же во всех этих горшочках, содержимое которых так любят наворачивать господа Тайные Сыщики =)
    Кстати, да. Что же все-таки представляет из себя фирменная стрепня мадам Жижинды? Что-то вкусное, это точно...
    А еще я недавно задумалась, а какие вообще продукты есть в Мире Стержня? Ну я имею в виду, знакомые нам. Например, в книгах вроде ни разу не упоминались хлеб, молоко и прочее. Может, там этого вообще нет, а взамен есть что-то другое?
    Одни сказки читают, а другие в них живут.

  5. #50
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Ester04ka
    Точно, точно!!!
    я вот только про "степную ягоду" похожую на земную дыню, помню... когда Макс в его дворце "Мохнатом доме" футбол играл. А Джуфф еще ее есть отказался

  6. #51
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Ester04ka
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Inchy
    Да, по степную ягоду я тоже помню. Еще, помнится была "Индейка Хатор". Хоть жители Ехо не знали про Хатор, но, думаю, про индейку им было известно))
    Потом еще был случий, я точно не помню, но Макс сказал что-то типа "у вас куры яйца нести перестанут", а ему ответили, что куры яйца не несут, только... А вот только кто, я забыла. Индюки, вроде...
    Одни сказки читают, а другие в них живут.

  7. #52
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Да уш... тайны Гугландской кухни, а так же прочих уголков Мира Стержня как-то в книжках ни разу раскрыты не были...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #53
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Выворотень
    Да уш... тайны Гугландской кухни, а так же прочих уголков Мира Стержня как-то в книжках ни разу раскрыты не были...
    Миль, что ты хочешь этим сказать? Что не автор не достаточно четко прорисовал придуманый мир??

  9. #54
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Выворотень Посмотреть сообщение
    Да уш... тайны Гугландской кухни, а так же прочих уголков Мира Стержня как-то в книжках ни разу раскрыты не были...
    Ну, просто Макс ведь все-таки не повар.) Я вот тоже если прихожу, скажем, в ресторан и заказываю что-то незнакомое, я и не интересуюсь тем, из чего это делано. Часто даже не хочу этого знать. Вкусно - и отлично)
    А вот насчет знакомых нам продуктов.. Это да. Вот, например, напитки. Не считая алкогольных, мы только камру и знаем (бальзам Кахара - это все-таки не то, его стаканами дуть не будешь). А ведь наверняка есть еще что-то. Хотя тут, пожалуй, то же самое. Макс не повар и пишет не кулинарную книгу) И просто не заостряет внимание. Ведь раз там есть ягоды-фрукты - должны быть и соки, есть фермы и животные, котрых там выращивают - есть, вероятно и молоко.. Ну и так далее.))
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  10. #55
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Ester04ka
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Amato-chan
    Вот, например, напитки. Не считая алкогольных, мы только камру и знаем (бальзам Кахара - это все-таки не то, его стаканами дуть не будешь)
    Кажется мне, там вроде еще чай упоминался. В ХЕ-1, по-моему... Зато алкогольных там много упоминается) Одно из главных - вино из погребов Семилиствинка. Следовательно, в Мире Стержня есть виноград. Хотя кто их знает, может они вино из чего-то другого делают))
    Насчет ферм, мы знаем, что на них живут кошки. Но вряд ли они несут яйца или дают молоко. Хотя, опять же, Магистры их знают)))
    Одни сказки читают, а другие в них живут.

  11. #56
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Кошки - это не только...

    Инчи, это я о том, что кулинарный момент не играл большой роли в историях об Ехо. Разве что Король Банджи - и то, никаких конкретных названий специй...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #57
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Ester04ka
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Насчет специй... По-моему, в "Наследство для Лонли-Локли" Шурф с Максом ели "суп с 200 специями", ну или что-то в этом духе. А когда Шурф попробывал, он сказал что там не 200 специй, а меньше (назвал конкретное число, но я его не помню). Получается, у жителей Соединенного Королевства более развиты вкусовые рецепторы...
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Разве что Король Банджи - и то, никаких конкретных названий специй...
    А жалко...Можно было бы на досуге приготовить)))))
    Одни сказки читают, а другие в них живут.

  13. #58
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ester04ka
    Короля Бонджи? а из кого, например - есть кандидатуры?

    Вообще-то Шурф был тот ещё уникум, так что не стоит обобщать...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #59
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Ester04ka
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Вообще-то Шурф был тот ещё уникум, так что не стоит обобщать...
    Кстати, да. Вспомнить только "Неуловимого Хаббу Хена", где он готовился к обмену Ульвиара и не мог готовить, т.к. на кухне не было определенного количество кухонных принадлежностей. И еще он тогда сказал, что состоит в каком-то мистическом клубе ценителей пищи, или что-то такое...
    Одни сказки читают, а другие в них живут.

  15. #60
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ты про пылинку-то на книжной полке помнишь?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •