Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 220

Тема: Платные сайты - зло?

  1. #1
    Фанат Симс
      Мисс "Симс 2" Лето 2005, Второй вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для kruchina
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 33; мне - 89
    прошла инфа, что после выхода Петсов изменился процесс упаковки "симс2пака", теперь туда попадают (иногда) некоторые меши тоже, это вроде как ответ на вопрос почему ЕА опять изменили свои документы о правах (ЕУЛА). EULA завуалированно намекает что все что есть юзер кастом контент так или иначе принадлежит ЕА, и должен был БЫ распространятся бесплатно.
    Слышали шумиху вокруг Ретайл СИМС?http://www.retailsims.com/

    вот из-за того что у всех разные мнения насчет платных сайтов (и кокретно файловом обмене, например криейтор говорит что ему нужны донейшнс для хостинга, кто-то другой говорит "окей я тебе заплачу за етот файл,а точнее за хостинг, а сам раздам его дальше бесплатно, ведь это будет уже проблемой моего хостинга" и "эти меши принадлежат конкретно какому-то (криейтора) сайту,но по ЕУЛА они все "принадлежат" ЕА) и это вызывает масштабный резонанс по всей симскоммунити, многие увидели в изменениях ЕУЛА первые шаги к тому чтобы унять раздоры вокруг платного кастом контента.

    дебаты на симс-форумахна англицком)
    http://p218.ezboard.com/fstarlightsi...=12770.topi c
    http://www.insimenator.net/announcement.php?f=421&a=48
    http://p218.ezboard.com/fstarlightsi...cID=2936.topic
    (последний конкретно о ретайлсимс)

    вообщем, почитать интересно.

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721

    Неодобрение Платные сайты - зло?

    Насколько я поняла из заявления самого ретайлсимса, вывешенного на его сайте (полагаю, адрес этот всем известен), дело не в правилах ЕА, а во вполне определенном малайском пиратском сайте, обещавшем ему некую несусветно-мизерную плату за труд художника-графика и передачу пиратам ДЛЯ ПРОДАЖИ его работ, и вполне определенные хакерские "кары" (взлом сайта и т.д.) в случае неповиновения. В общем, товарищ столкнулся с банальным рекетом.

    При всей своей приверженности к благородному делу антиглобалистов, я чудовищно далека от мысли, что ЕА имели в виду поощрение рекета и других форм киберпреступности. Сори.

    PS Подлинный НЕИСКАЖЕННЫЙ английский текст заявления Ретайлсимса до сих пор доступен в ее заявлении о прекращении работы сайта вот здесь: http://www.simforum.de/showpost.php?...8&postcount=23
    Там же желающие могут найти адрес хостинга, где тепрь размещены ее работы. Цена 1 меши $1. Более подробно адрес, конечно, указан на самом ретайлсимсе, выставленном на продажу. Грустно.

  3. #3
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Там совсем в другом вопрос. Есть сайт, который, согласно с лицензионным соглашением ЕА Геймс, заявляет, что весь пользовательский контент должен быть бесплатным. И на этом сайте выложены все (или почти все) платные файлы с известных сайтов для бесплатного скачивания, ведь авторы сайтов говорят, что все заработанные деньги уходят на хостинг, а таким образом их хостинг не страдает. Автор ретейла приняла это как личное оскорбление и начала устраивать истерики везде, где было возможно.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Никому не приходит в голову заявлять, что все, созданное в фотошопе или для фотошопа, - собственность фирмы АДОБ??? А все созданное в виндах вообще БиллаГейтса?! КПСС, хорошо, хоть не 7 ноября помянутая, утверждала, что вообще все, созданное в СССР принадлежит коллегиально ей.
    К сожалению, желающие так или иначе наложить лапу на чей-то КАЧЕСТВЕННЫЙ труд найдутся всегда. Был бы труд.

    Далее, говоря "таким образом их хостинг не страдает, что конкретно Вы имели в виду? - Вы будете меньше заходить на этот сайт, дабы получить бесплатные объекты или посмотреть, не появились ли новые?!? В общем-то, речь идет о покрытии именно ЭТИХ затрат на в частности ВАш БЕСПЛАТНЫЙ траффик.
    И мне вот интересно, мы все в самом деле верим, что плата идет только за хостинг? Насколько я помню, платим мы ВЕЗДЕ (и в реале!) не т. за чье-то потерянное время и/или деньги, но в основном за РАБОТУ.

    Создавая столь желанный для кого-то объект креатор не только тратит личное время и талант, которые все же стоят ровно столько, сколько стоит желание созданный этим талантом за это время объект иметь. (Т.е. чем желание больше, тем - выше может быть стОимость желаемого. Увы, в жизни именно так. )
    Автор использует свой компьютер, и значит в себестоимости объекта должна быть учтена амортизация прибора. Недешевого прибора! Затраты на электричество, Недополученная прибыль из-за траты времени на решение именно в т.ч. и Вашей проблемы, тоже стоит денег, и немалых. Как и переобучение, закупка комплектующих и ПО, и даже регулярная модернизация компьютера.
    Наверняка я еще что-то забыла. Это экономика, которой учат если не в старших классах сш, то в институте. И если вам об этом не говорят, то полагаю, из нежелания раньше времени грузить.

    Нет, автор может все это вам ПОДАРИТЬ. Но вот ТРЕБОВАТЬ подарка вы не можете. Почему?! - А подойдите на улице к прохожему и потребуйте что-нибудь. Полагаю, вскорости милиция разъяснит вам, в чем вы не правы.

    Читаю я всю эту дискушшен уже который день, и терзают меня смутные сомнения, понимают ли сторонники малайцев, о чем они говорят и за кого "ратуют".

  5. #5
    Фанат Симс
      Мисс "Симс 2" Лето 2005, Второй вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для kruchina
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 33; мне - 89
    я тоже не считаю, что все написанное в Ворде принадлежит Майкрософту, тут дело в том, что нет законов об интеллектуальной собственности, есть разные мнения. Каждая страна по своему разбирает подобные проблемы. Мне нравятся французы - они разрешили файловый обмен, он легален; это конечно не совсем имеет отношение к нашим дебатам. зато оправдывает дальнейшую бесплатную раздачу платных фалов, в нашем случае "контента". (Тут дело не в том сколько надо за что-то заплатить, а кому и за что и сколько раз? самую большую бучу поднимают даже не столько авторы, сколько обладатели авторских прав - фирмы скупщики. это опять же об авторских правах и интеллектуальной собственности разговор.)
    эту тему уже столько мусолят, что по идее пора все это пересмотреть официальным путем, пора признать, что новое революционное средство информации - интернет, это явление которое будет подчинятся новым законам (если будет).
    Политика ЕА мне не противна, они разрешают делать кастом контент - просто их просьба изначально звучала так, что если контент платный, то пусть цена будет символической (для этого был придуман пресловутый "exange" на оф.сайте, теперь они "намекают" что весь кастом контент по правам принадлежит им, так как за основу контента все равно берется труд Максиса.
    Эти войны идут еще со времен Симс1, и я думаю ЕА это порядком поднадоело. да и симс коммунити наверное тоже.

    кстати, это не малазийский сайт угрожал вирусами, а хозяйка ретайлсимс, она намекнула, что если бы только пожелала, то смогла бы запустить объект с вирусом на вышеупомянутый малазийский ресурс в целях мести одному конкретному человеку и ему подобным халявщикам.
    ее заявление, хоть и понятно, ее оскорбили в лучших чувствах, но угрожать вирусами....

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Вообще EA Games в последнее время вполне конкретно заявляет, что весь созданный фанатами контент к их играм принадлежит именно EA и не должен распространяться на платной основе (кстати продавать контент запрещено лицензионным соглашением к любой игре). Не так давно фанаты серии FIFA устроили мини-скандал из-за того, что в FIFA 07 EA Games использовали текстуры, сделанные мейкерами для FIFA 06.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Scholle
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    не там, где хотелось бы
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Неодобрение Платные сайты - зло?

    Собственно вопрос: как кто относится к платным сайтам. Просто давно слежу за дискуссиями на американских форумах и вот интересно мнение форумчан...
    Также, как относимся к пиратам? Ну если вы поняли, о чем я
    Если такая тема была, прошу извинить

  8. #8
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Причём тут пираты?!
    Платные сайты -не зло. Меня лично несколько раздражает симсрессурс, потому что они загружают свою страничку рекламой, так что она еле шевелится , хотя берут деньги, и относительно много. + некоторые новички, чьи изделия просто не отличаются качеством и никому в общем-то и даром не нужны. А так почему нет? В конце концов люди вкладывают свой труд и главное, симские вещи, даже платные, довольно восстребованы, хотя и ерунда
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. #9
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Как правило содержание сайта стоит денег. За трафик тоже приходится платить. Если учесть, что файлы из игры весят не мало, то за месяц набегает не один гигабайт. Некоторые оплачивают всё это из своих ресурсов, а некоторые не могут сами содержать сайт вот и вводят платную подписку. Не думаю, что это плохо.

  10. #10
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Мне как-то уже пофиг на платные сайты... в основном (если одежда), то пользуюсь своей.. а мебель... и бесплатная есть хорошая
    Сам же (в ближайшее время) не собираюсь переходить на платную основу, хотя друзья и уговаривают меня в обратном...
    з.ы. но мне не нравятся: есть такие сайты... которые хоть и за деньги, но выставляют не ахти что.....

  11. #11
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Если человек что-то делает - тратит своё время - он имеет право просить за это деньги. Хотя в плане симов это не совсем законно.
    Это в первую очередь неприятно: понравилось что-то - а нет, "pay" (хотя грех жаловаться: большая-то часть бесплатная, один МТС чего стоит)... а иногда это просто раздражает - вроде ничего особенного, а плати... а я, если честно, даже как платить не знаю Программы для Симс 2 распространяются бесплатно, а за объекты donate... как-то это не так.
    зла в этом я не вижу, т.к. качаю минимум. да и при желании можно платное бесплатно достать. хотя необходимости в этом не вижу.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Scholle
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    не там, где хотелось бы
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Улыбка

    Вау, целых четыре ответа...
    Я удивлена, что такой темы не было создано раньше...
    У меня теперь новый вопрос: а кто-нибудь вообще в курсе, что сейчас происходит в сообществе?

    Во-первых, тут выяснилось, что платные сайты незаконны, как уже заметила Chloe. Дело в том, что существует лицензионное соглашение, с которым мы все соглашаемся, когда в первый раз бодишоп запускаем, а кто-нить читал, что там хоть написано? Я не буду приводить весь его текст, но вот, например:

    ...You may include materials created with the Tools & Materials on your personal noncommercial website for the noncommercial benefit of the fan community for EA's products, provided this is beneficial to the product(s) in EA's judgment, and provided that if you do so, you must also post the following notice on your site on the same web page(s) where those materials are located: "This site is not endorsed by or affiliated with Electronic Arts, or its licensors. Trademarks are the property of their respective owners. Game content and materials copyright Electronic Arts Inc. and its licensors. All Rights Reserved." You will not represent that your site is endorsed or approved by or affiliated with EA or our licensors or that any other content on your site is endorsed or approved by or affiliated with EA or our licensors...

    Извиняюсь, что на инглише, что нашла. Думаю, и так поймете... Я бы выделила жирным шрифтом "noncommercial website for the noncommercial benefit", но отправка что-то глючит... Ладно, кто не знал, знайте =)

    В чем же была проблема? В том, что EA не предпринимали никаких мер. Пираты считались незаконными (опять же, кто-нибудь понимает, о каких пиратах я говорю? не уверена, что мне здесь можно запостить ссылку на них... поэтому, если не понятно, могу объяснить =), а платные сайты процветали...
    Но сейчас они вроде как предприняли какие-то шаги. Nouk (думаю, знаете этого криэйтера) получила от них ответ, что да, платные сайты незаконны! Тогда-то я и узнала про пиратов, потому что на форуме коммьюнити стали на них ссылки появлятся...

    Chloe, я не против, когда человек делает что-то действительно хорошее. Другое дело, что криэйтер не имеет право просить за свою работу денег, т.к. смотри выше =)
    Качество действительно часто хромает. Картинки у пегги красивые, а в игре, извините, шит. Если продаешь, так продавай качество, а не тяп-ляп. И к тому же, не обманывай потребителей...

    Насечет траффика - многие используют эту отговорку. Не хочешь платить за траффик - существует MTS, например. Отличный сайт. Просто большинство из тех, кто просит денег за свои "труды" действительно хотят денег... Думаю, та же пегги получает куда больше мани, чем уходит на оплату сайта...

    Ладно, мне надо бежать... хотела вставить еще ссылок, но не могу... Люди, включайтесь в дискуссию!..

    Ах, да! Я лично считаю, что платные сайты - зло и маст дай =D

    Окей, ссылка: http://forums.sims2community.com/forumdisplay.php?f=85
    если с инглишем не дружите, пардон муа =( там есть большая тема, к-ая называется: Why do peolpe hate paysites?, советую по ней погулять... много чего интересного... про украденные меши... опять же про качество...
    НиВа4е, а мона ссылку на твой сайт? Ине надо на платную основу... это плохо.

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,146
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Scholle, ты что-нибудь сделала для симс своими руками, чтобы оценить труд, и время, затраченное на это?

    Я не считаю платные сайты - злом. Именно на них и есть действительно что-то достойное. Другое дело, что люди не хотят платить, или не могут. А объекты для симс сделаны вовсе и не в БШ, а в других прогах, не имеющих в EA Games абсолютно никакого отношения.
    Каждый труд должен быть вознагражден. Кому на деньги наплевать (покажите мне такого человека) - пусть работает бесплатно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Scholle
    a/
    1. Как думаешь, приводить тексты, прочесть которые не смогла или не захотела - не смешно?
    2. Как думаешь, ты хорошо знаешь ЗАКОНЫ?
    3. Как думаешь, люди, тратящие сотни ЛИЧНЫХ долларов в месяц на поддержание пир. сайтов в течение почти года делают это БЕСКОРЫСТНО?!
    Ах тебе не известна их корыысть. - Но кто сказал, что ее нет?!

    b/
    Добро пожаловать во ВзрослыйМир, где правила фирм и фирмочек стОят меньше, чем законы государств. А ни одно государство не запрещает просить денег в оплату за ТРУД. Оно запрещает (и наказует) брать и деньги, и рез-ты труда силой или обманом. Оно наказует многие другие вещи, связанные с трудом и деньгами.
    Что поделать, - таков ВзрослыйМир, где "сегодняшнее Зло не более, чем вчерашнее Добро", а "вещи сами по себе не бывают ни плохими, ни хорошими. Плохим и хорошим бывает лишь наше к ним отношение".
    А это лишь личное дело каждого. Во что же тут включаться?!

  15. #15
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Scholle
    Цитата Сообщение от Scholle
    У меня теперь новый вопрос: а кто-нибудь вообще в курсе, что сейчас происходит в сообществе?
    Это смешно, но те, кому данная тема интеренса, уже давно её обсудили и сделали соответсвующие выводы
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ссылки на сайты с текстурами
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 19:14
  2. Ссылки на сайты со скинами
    от Semitsvetik в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •