Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 220

Тема: Платные сайты - зло?

  1. #31
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Scholle
    А вообще не понимаю я вас. Нет возможности или желания - не платите, никто ж с ножом у горла не стоит. К чему разводить пустую демагогию и пытаться доказать, что владельцы пейсайтов - зло? Вас лично это почему заботит? Аль чувство справедливости?

    EA Games точку ставить не собирается, судя по всему. EA Games ситуация устраивает - читай, компания ничего не теряет, удерживая при этом интерес к продукту. Тема себя исчерпала. Причём уже давно. Заигрались вы в пиратов, хватит уже
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  2. #32
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Chloe, я это понял, к чему было упоминание о pmbd? (...начал было развивать, плюнул, стер. Сам не лучше. )
    Scholle, да никто не прав. ЕА просто не продумала систему лицензирования. А скорее, просто не предвидела такое широкое развитие системы сайтов с платным контентом. И появление программ сторонних разработчиков для создания объектов. Вот и получается, что в заложниках оказались как мейкеры, так и потребители. До судов, надеюсь, не дойдет, в этом случае заработок (или авторитет и доверие), потеряют все. Не вконец дураки ж они там.

  3. #33
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Давайте, мои дорогие, поспокойнее. Тема была вообще-то про ваше отношение к платным сайтам, а не о законности или незаконности чьих-то действий. Если будут такие драки, придется ее вообще закрыть.

  4. #34
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Если будут такие драки, придется ее вообще закрыть.
    Ну зачем же закрывать?
    Реальные люди дерутся из-за виртуальных симов... Это прикольно
    Это же потом годами вспоминать будут.

  5. #35
    Новый участник Аватар для Scholle
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    не там, где хотелось бы
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Чеккер, ага такой вывод я тоже сделала. Надеюсь, в третьих симах такого не будет... если я в них вообще играть буду

    mayskaya, я ничего не пытаюсь доказать Уже прекрасно вижу, что вы, ребята, в курсе. Почему меня это заботит? Потому что многое в этом деле мне не нравится. Мне не нравится, например, деятельность TSR...

    Наши мнения не совпадают, ну и что ж. Я просто прошу высказать свою точку зрения, если уж с доказательствами ничего не получится. И я не хочу ни с кем ругаться, это не приносит мне удовольствия, равно как и беспричинные оскорбления

  6. #36
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    я не думаю, что платные сайты зло. я просто туда не захожу. если кому-то хочется делать сайт платным, и кому-то хочется платить за это всё деньги ( ) - это их дело. главное, что есть хорошие бесплатные сайты, и меня всё устраивает

  7. #37
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я не против, даже очень за, когда люди просят деньги за сделанную с нуля работу: креативный эскиз - качественный меш - качественная собственная текстура - выложено на собственный сайт. К сожалению, таких мне попадались единицы. С удовольствием бы дала денег Cashcraft, например, но она "живет" на ТСР, а им принципиально платить не хочется. Одно время баловалась PMBD, но быстро остыла к этому делу, ибо убедилась, что, как тут уже упоминалось, это только на картинках у тех же Пегги и Роуз все красиво, а в игре даже использовать не хочется. Объекты, вылезающие за пределы стен, к которым поставлены, колени, выступающие сквозь платье, щели между головой и шеей, размытые текстуры - это далеко не весь перечень "ляпов", допускаемых даже самыми именитыми криейторами. И если в бесплатных вещах на подобное закрываешь глаза, то для платных это недопустимо.

    Кстати, насколько мне не изменяет память, понятие платного мода столь широко распространено только в Симах. Ни одно другое игровое сообщество до этого не дошло, а вон в том же Обливионе целые города создают, и отнюдь не игровыми средствами вроде режима строительства или БодиШопа.

  8. #38
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Scholle
    Почему меня это заботит? Потому что многое в этом деле мне не нравится.
    Не нравится - это ещё не повод. Тут всё гораздо проще - не нравятся условия существования определённых сайтов => не принимай участия в этих сайтах, не скачивай объекты (соответвенно, не плати за подписки). Или объекты всё-таки нравятся, а скачать их не получается бесплатно? Хотя, это не ваш вариант, ведь на платных сайтах один хлам, да?

    Скажите, вас кто-то принуждает платить, что ли? Это же дело добровольное. Не нравятся правила игры - что ж, се ля ви. Наслаждайтесь бесплатными объектами, коих тьма тьмущая.

    Lemuria, вот именно! Каждый сам делает свой выбор. А доказывать (да-да, Шолле, вы всё-таки пытаетесь доказать), что такое хорошо, а что такое плохо - не надо. У каждого своя голова на плечах.

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    Кстати, насколько мне не изменяет память, понятие платного мода столь широко распространено только в Симах.
    Абсолютно верно. Для многих игр делаются моды, но они бесплатны. Думаю, дело в спицифике самой игры (и, соответсвенно, объектов) и тех, кто (и как) делает объекты. Ну и в популярности игры, конечно же. Как никак, самая продаваемая
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  9. #39
    Новый участник Аватар для Scholle
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    не там, где хотелось бы
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Kleo Scanti, согласна насечет качества платного контента.
    Но вот скажи, когда очень нравится криэйтор или целый сайт, скажем, ведь хочется поддержать? Нет, я не считаю все платные сайты плохими. HolySimoly, например. У них три платных сета... И они того стоят. Кроме того, сколько всего хорошего и бесплатного у них же можно скачать
    А tsr... нормально к ним относилась, когда ничего не знала. Криэйтор там есть Aikea Guinea, знаете? Когда она только пришла туда, весь ее контент был бесплатным. Наивная я думала, так будет всегда Хахаха... Надо было видеть мои глаза, когда она стала FA. В голове не укладывалось - это как же? Вот только вчера я это все спокойно качала, а сегодня кому-то другому придется за это платить? Это даже не некрасиво. Это как-то подло... Возможно я перегибаю палку но таковы были мои чувства на тот момент.

    mayskaya, нет, на платных сайтах не один хлам Выше я уже сказала. Но большую часть того, что я скачала от, скажем, пегги (опять) я удалила. Потому как качество сакс. Это хорошо? На сайте все так красиво, блестит. А в игре... ИМХО, обман потребителя. Н у и чего хорошего в таком платном сайте? Зачем в коммьюнити люди, которым нужны только деньги?

  10. #40
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Реальные люди дерутся из-за виртуальных симов... Это прикольно


    Scholle
    вас мне всё больше не понять с каждым постом... чего вы хотите? чтобы все сайты стали бесплатными и хорошими?
    Цитата Сообщение от Scholle
    Зачем в коммьюнити люди, которым нужны только деньги?
    вы хотите, чтобы среди них были только истинные фанаты, или вообще как? я не в коем разе не хочу вас обидеть, но вы тут такие вещи чуднЫе пишите.....

  11. #41
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение


    Scholle
    ...я не в коем разе не хочу вас обидеть, но вы тут такие вещи чуднЫе пишите.....
    Эти чуднЫе вещи называются провокацией.

    Scholle
    Можно прожить жизнь без симов? - Думаю, все же да. Пусть и без удовольствия. Симы не предмет первой необходимости.
    МОжно прожить в симах без оф.патчей? - нет. Это предметы "первой необходимости". И они бесплатны. Можно прожить в симах без объектов из Сети? - Сколько угодно. Объекты из Сети не предметы первой необходимости.
    МОжно разнообразить игру БЕЗ объектов ПС? - Да. И это будет совсем не хуже, чем с ними. Просто брать придется не первое попавшееся рекламируемое "чудо". Но - придется сознаться, что себя ограничиваешь.
    Т.о. объекты с ПС - предметы роскоши, надо четко отдать себе в этом отчет.

    Шолле,
    а как Вы относитесь к золоту-брильянтам, роскошным мехам, дорогим часам, уик-ендам на Таити, яхтам и билетам в Большой театр за 1000 баксов штука? Тоже раздражает? - Понимаю и сочувствую. Вероятно, как и Вы, обхожусь. Но насколько мне известно, обсуждать это раздражение "в обществе" повсеместно считается дурным тоном. Отчего с объектами ПС должно быть по-другому?

    Вас раздражает переход SA в FA? - ну, имхо люди, РАБОТАВШИЕ с их объектами на каких-то первоначально совсем "не ТСР"-условиях, - делавшие рекламировавшие автора перекраски к примеру, имевшие по первоначально объявленным условиям разрешение вкладывать меши в архивы и размещать их у себя на сайте, а после перехода автора к ТСР в одночасье ставшие "преступниками" имеют полное право возмущаться. Но мы с Вами?! - Если только из солидарности. За кого из креаторов Вам более всего обидно?

    Вы так упоенно рассказываете о том, кого хотели бы поддержать, кого нет, но сами же не только говорите, что никогда этого не делали, но даже не называете потенциальных "счастливчиков". - Значит, все недостаточно хороши или наоборот, все достаточно плОхи? - Непонятно. И забавно.

    Вы пришли узнать "мнение о пайсайтах", но говорите не о пай-сайтах, не о том, что там находится, не о потребительских и художественных достоинствах и недостатках ТОВАРА, но почти исключительно о карманах пайсайтовладельцев. И это уже тенденция. Некрасивая тенденция, не так ли?

  12. #42
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Scholle,нет,нелицензионные.У меня нет таких денег на эти программы,и не будет.Я живу в маленьком городе на Украине и зарабатываю в лучшем случае 300 долларов,что в моём городе очень хорошая сумма,на которую можно нормально жить и не нуждаться.А у тебя Windows лицензионный?Ну если с ноутом купила то может и лицензионный,а так что-то слабо верится,что ты заплатила 600(или сколько) долларов за лицензию.А Nero,ACDSee,Power DVD?..Это во-первых,а вот во-вторых,ты сказала,что пришла сюда не ругаться.Но на самом деле ты сначала так осторожненько прощупала почву,увидела,что пара людей высказалась против платных сайтов и пошла городить чушь.Значит пока Aikea Guinea делала свои работы бесплатно,она была хорошая,талантливая и вобще просто супер.Но когда она стала ФА,это уже не то.И работы её того не стоят и вобще,зазналась девка.Так?Не нравится,что у неё платные работы,не смотри,не ходи на её страничку.Есть масса сайтов,где бесплатно можно качать очень красивую одежду,очень качественные сеты с мебелью и другое.Сколько было замечательных,но бесплатных сайтов,которые закрылись?Серасимс кто-то знает?Знают все.Где этот сайт сейчас?Закрыт,потому что на его содержание нужны деньги.
    Kleo Scanti,позволь немного с тобой не согласиться насчёт Пегги.Я ещё ни разу не видела у неё откровенно плохой работы(в смысле качества).Всегда придирчиво остмариваю.Все стыки ровненькие,складочки там,где надо.Меши немного специфические,но это дело вкуса.То что некоторые пользовательские меши не работают корректно,это правда.Но часто проблема не в том,что криэйтор спохабил,а в том,что эти меши даже у Максис работают некорректно.Например тайский меш с альфа-юбкой.Сколько я билась над этой юбкой,чтобы она нормально работала и ноги не прорезались сквозь неё.Ради интереса посмотрела максисовский меш-он работает так же.То есть если максис не смогли нормально сделать эту юбку,то пользователь и подавно.Это кстати известная проблема,которая не раз обсуждалась на МТС,что альфа даже у Максис в 90 процентов случаев глючит.
    Дюкаша,честно говоря,моё мнение,эта тема уже неактуальна и ссоры здесь будут,как пить дать.Для того она и была создана иначе не было бы у автора этой темы таких негативных высказваний.

  13. #43
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Scholle
    Только вот не надо делать вид, что пираты борятся за качество, это просто смешно. Если так - то почему выкладывают у себя объекты, качество которых не подлежит сомнению, то есть действительно добротно сделанные? Почему из-за недобросовестности одного креатора должны страдать пять, которые вкладывают душу в создание объекта? Почему пираты считают себя вправе распоряжаться - качественными - объектами, к созданию которых они не приложили и капли усилий? При этом не п росто распорожаться, но и налево и напрово заявлять, что эти обекты - просто ужас как плохи, что игру-то они портят, и тд и тп. Вы хоть на один вопрос можете дать внятный ответ?


    Единтсвенная цель пиратов - сделать бесплатное платным. Им ли решать на каких условиях креатор будет раздавать свои объекты? А репликами "Почему люди должны платить за халтуру" они лишь прикрывают свои .....

    Цитата Сообщение от Feyona
    Значит пока Aikea Guinea делала свои работы бесплатно,она была хорошая,талантливая и вобще просто супер.Но когда она стала ФА,это уже не то.
    Очень характерная черта, кстати. Вот сколько новоявленных ФА пираты не обсуждают, всё только и говорят, что такому кошмару (имея в виду обекты) как раз на ТСР место. Есть одно исключение, но оно лишь подтверждает правило. Да, проще всего обвинить в некачественности - и всё, дальше хоть трава не расти.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  14. #44
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Feyona
    В случае с Пегги лично мне не нравится а) въезжающая в стены мебель и б) то, что порой ее прически-одежки смотрятся в игре отнюдь не так красиво, как на картинках. Смотришь на эту красотень на сайте, руки чешутся скачать. А хочешь в игре поставить, и не получается, ибо все эти красивости въезжают в стену и в друг друга. Конечно, кодами можно подвигать, но порой из-за этого вещи станосятся нефункциональными и так далее. Сойдет для бесплатного контента, но платить за такое не возникает желания. А меши (в данном случае уже не к Пегги придирка, а в целом) не только альфа глючат. С юбками очень часто проблемы бывают и с каблуками, уродующими стопу.

  15. #45
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Kleo Scanti,насчёт каблуков согласна.Часто мейкеры не трудятся над этми деталями.У Пегги не самая красивая обувь,разве что сапоги-казаки красиво сделаны.Волосы мне её все нравятся.Насчёт мебели и кодов ничего не могу сказать,у меня пока не глючили,хотя я очень расстраивалась,когда видела,что мебель вьезжает в стену.Коды помогли.Ну а юбки...Бог с ними теми юбками.С ними ещё максис не разобрался

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ссылки на сайты с текстурами
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 19:14
  2. Ссылки на сайты со скинами
    от Semitsvetik в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •