Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Майорка (Испания) / Mallorca

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Майорка (Испания) / Mallorca

    Майорка – самый большой из Балеарских островов, расположенный в Средиземном море и принадлежащий территории Испании. Как и другие острова архипелага – Ибица, Форментера и Менорка – Майорка является самым популярным местом отдыха среди испанских островов Средиземного моря. Население острова, название которого в переводе с латинского языка означает «самый большой», составляет около 767 000 человек. Географически остров можно разделить на три части: горная гряда Cерра-де-Трамунтана, протянувшаяся с юго-запада на северо-восток, район Серра-де-Леванте, расположенный вдоль восточного побережья, и лежащая между ними центральная равнина Ланура-дель-Сентро.

    Майорка приобрела славу туристической Мекки с 1960-х годов, когда развитие индустрии туризма вызвало строительство сотен многоэтажных отелей, домов и торговых центров, которые сейчас расположены вдоль берегов острова. Побережье Майорки простирается на 500 км и в разгар сезона наводнено миллионами туристов со всей Европы. Для коренных жителей острова это и счастье, и бедствие, однако, они очень хорошо подготовлены к постоянному наплыву посетителей и предоставляют прекрасно организованный туристический сервис. Во всем мире известны золотые пески Майорки и прекрасные пляжи, переполненные поклонниками солнечного загара, такие как Кан Пастилла и Ель-Ареналь. Туристические центры тянутся вдоль берегов Кала Майор и Сан-Агусти. К северу от бухты Полленса расположен удивительный пляж Кала Сан Висенте, окаймленный сосновым лесом и возвышающимися отвесными скалами. Огромные километры золотого песка лежат между Кала Пи и Кала Мурта, недалеко от верхушки северного побережья.

    Столица Майорки, город Пальма де Майорка, является также административным центром автономного округа Балеарских островов. Пальма – живой, космополитический город в подлинно испанских традициях. Пальма по-прежнему сохраняет дух истории, гордясь своими особняками и величественными готическими соборами, расположенными в шумном и суетном центре города. Сердце города представляет собой калейдоскоп торговых центров, лабиринтов узких улочек, реставрированных зданий, окруженных руинами древней городской стены и современных бульваров. Как и основной материк Испания, Майорка, и Пальма в том числе, в 9-13 вв находились под властью мавров. Мавританское наследие здесь очевидно, также как и свидетельство золотого периода Пальмы, когда в 15 веке, будучи основным портом между Европой и Африкой, город расцветал, богател и приобретал всемирную известность. Позднее город, расположенный в прекрасной бухте Бахия де Пальма, стал любимым местом уединения и отдыха короля Фернандо, что придало ему огромную популярность среди богатых и знаменитых. Несмотря на нашествие иностранных туристов, Пальма сохранила свои местные черты, особенно в старых кварталах, где можно услышать коренной диалект Майорки. В городе стоит посмотреть Кафедральный готический собор, строительство которого началось в 13 веке и замок 15-го века Бельвер – единственную в Испании круглую крепость.

    Однако, Майорка может показать себя и совсем с другой стороны, если вы на время покинете пляжи и заглянете вглубь страны. По мере удаления от побережья, цены падают с каждым километром, достигая обычного испанского стандарта в центре острова или в некоторых гористых местностях. Чудесный остров Майорка представляет собой рай для исследователей его пейзажей, особенно в сохранившихся процветающих сельскохозяйственных районах, где плодородные южные плоскогорья покрыты оливковыми и миндальными рощами, время от времени перемежающимися ветряными мельницами. Северо-западное побережье также притягивает внимание туристов своими бухтами, расположенными под вершинами гористой местности Cерра-де-Трамунтана, а также необычными старинными городами и деревнями. На западе острова спряталась горная деревня Вальдемоса и расположенный в ней средневековый монастырь, в 1832 Жорж Санд и Фредерик Шопен провели здесь некоторое время.

    Если вы приехали на Майорку не только для того, чтобы погреться в золотых лучах солнца, но и набраться впечатлений, то стоит на некоторое время отдохнуть от пляжных курортов и совершить путешествие по острову на автомобиле, или даже на велосипеде, чтобы открыть для себя романтичные рыбацкие деревушки, исторические монастыри, памятники, музеи и живописный пейзаж, спрятанный от толп отдыхающих.
    Источник.

    --------------------------------------------------------------------
    Был ли кто-нибудь из Вас на Майорке? Понравилось ли Вам там? Что там можно или даже нужно посмотреть?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Майорка - рай на земле!

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была на Майорке в прошлом году с бойфрендом. Действительно - рай! Но за такой рай надо много заплатить. Канары выходят дешевле.

    В общем, рекомендую остановиться в La Residencia. Мы как раз в нем недельку провели. Это лучший отель на острове, так что не экономьте.

    Из номеров выбирайте сьюты. Они просторнее. В них есть балкон или терраса, ну и конечно, гостиная. Про ванную и спальню не говорю, потому что и так понятно, что без этого никуда...

    Не посетить SPA-салон на Майорке - большой грех! Он находится в самом отеле.

    Когда будете осматривать достопримечательности, не забудьте посетить Кафедральный собор (самая настоящая готика), музей (не помню его названия, но он, по-моему, единственный там) и замок Бельвер (он был раньше тюрьмой).
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Мне сама Майорка, если рассматривать ее как совершенно отдельное место, понравилась. Но духа Испании там практически нет.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Там нет духа Испании, но он и не нужен. Майорка - нечто отдельное) Я жила в Магалуфе, где одни англичане, вот уж загулы до утра)) Это место для молодежи, так что многие люди в возрасте и пары с детьми, попавшие туда наверное случайно, были разочарованы) Но ведь Майорка большая, там место всем по душе найдется)

    Но после Ибицы вопоминания о Майорки как-то поблекли... Ибица - это рай, правда довольно дорогой, но я бы лучше провела неделю на Ибице, чем 2 на Майорке... Пока есть силы и возможность гулять, то надо ехать в молодежное место

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Orange Mandarinka
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Была на Майорке 6 раз,и могу авторитетно заявить-незачем тратить баснословные суммы на отпуск.Для любителей покоя советую местечко Ильетас. Там отличные уютные миниатюрные четверки.Вот где дух и заложен
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    (Коко Шанель)

    [Sims-Art Истории]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •